• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хммм.... Но кстати поругаться, сделать гадость, унизить и вообще подраться и конфликты затеять, дра сделать - это тоже способ привлечения внимания.....

А ещё разрядки, после которой должно стать лучше. Но....

Блин... Но это вообще уход от самого себя. Противостояние морали что-ли тоже... Причем той морали которую навязывают. Слишком противостояние морали ... И высокой морали и нормальной. Нормальная то нужна. А тут и ей противостояние.

Желание гадость спровоцировать. Встать в опозицию правильности... Например в опозицию Спутнику, потому что он такой хороший и правильный.

А есть ли там за правильностью - самость, настоящесть - и какая она...?
Но это странное. Я сам же при этом не хочу гадостей и ругани. И хочу и не хочу....

Я больше хочу просыпаться и чтобы энергия эта которая может пойти на ругань и гадость и разборки - шла на что то деятельное и позитивное. Я не буду приторно сладким. Сам.. правильным очень и высокоморальным - не буду.... Не хочу.
Но я хочу быть цельным и счастливым.

Черт.. реально желание какую то драку затеять и провокацию устроить - как это могут делать другие - например Кристина и Мурзик. Словно борьба с высокой моралью вместе с желанием обратить на себя внимание.
Хотя Мурзик может и по делу пишет и возмущается... Бывает. Вопрос только доставляет ли удовольствие это возмущение, типо нравится ли это внутри - когда протест вспыхивает и что то разжигается внутри. Если нравится то это оно. Желание срач сделать. Как у меня сейчас. И внимание к себе и самовыражение такое и освобождение какой то энергии внутри.

Ой..... Ой.... Это же такие провокации мать порой делала когда хотела как раз внимания к себе и когда бывала в стадии истерики. А возможно и бабушка тоже.... Только при этом ещё добавлялось цепляние к людям и их обвинение в чем то. В том что они лживые или какие то думающие только о себе.

А у меня вот мысли что люди типо слишком правильные на форуме. Опять... Что Спутник какой то чсвшный и нарциссический. Это что... Я вообще с себя переношу на него.... И на других.

Я же ведь как раз хочу внимания к себе.... И по этой логике - обвинение в нарциссизме за то что хочешь внимания к себе. Только не себя обвинение а перенос на других. Но получается же что и обвинение и самого себя же тоже.
И не только внимания но и любви хочется.

А самость это нечто другое. Отличающееся от желания вот устроить гадость и разборки и обвинений других в чем то и в нарциссизме. И это также и не желание быть хорошим чтобы любили. Самость это другое - что то с чувствами и полнотой внутри, когда уже любовь ощущаешь.


Как же часто мать пыталась провоцировать вот так.. но любовь то у нее внутри тоже есть.
 
Качели тоже в ВжЛ, как прекратить себя раскачивать и выйти в стабильность на хорошем уровне.
Ну оно не совсем как качели. Просто было желание гадость написать и срач устроить. Но при этом внутри желание другое - любви и внимания и спокойное. Ну я просто на секунду увидел что скрывается за желанием гадостей понаделать. Там совсем даже не гнев и ругань - а желание внимания. И возможно запрет на внимание и обвинение в нарциссичность похоже. То есть нарцисс хочет внимания к себе. И перенос ещё и на других этого - что другие нарциссы и ругань.
А внимание на самом деле нормальная штука и очень нужна здоровому нарциссизму ребенка. А вот обвинение что этот нарциссизм плохой - это мешает.
А ещё если нельзя просто внимания получить то нужно его привлечь - руганью, провокацией, обзыванием - тогда типо не будет считать нарциссизмом плохим.
Просто делаешь какую-нить гадость истеричную для привлечения внимания к себе. Других например в чем то обвинять. Тоесть... В этом таком обвинении и ещё одна выиграла есть... Блин... Привлечение внимания к себе, когда не можешь делать то что делают другие допустим, потому что запрещено.
 
Только я в этом все равно запутываюсь . В систему не получается выстроить.
И вообще я боюсь чего то. Получается картина очень такая тяжёлая. Какой уровень моих родителей вообще. Взрослости и осознанности...

А ещё забыл как формируется нехороший нарциссизм. Но у матери то скорее... Борьба против нарциссизма.
 
Что то я зря сейчас выводы какие то начал делать опять - про пограничность и тому подобное. Тогда и про родителей выводы могут быть искаженные. В депрессии одно состояние - без нее другое.

Пограничность или нарциссическое расстройство. Не знаю. Зачем об этом думать.

Я просто подумал что я вчера говорил и писал - про эту тонкую разницу когда ты себя ощущаешь ещё и есть чувства и когда уходишь в непонятное состояние без чувств, когда копируешь родителей. Я подумал что может это и есть - слабое свое я, диффузионная идентичность своя.
Одно состояние - когда есть свое я и его нужно развивать - это ближе к норме а другое когда не поймёшь кто ты - может это и есть типо пограничное что то. Между нормой и не нормой.

Может это и есть пограничность? Или нарциссическое таким образом работает?

Я не знаю.. зачем я об этом думаю. Эти мысли удрдшают только кажется.

Но может не нужно делать выводы никакие - ни о пограничности, ни тому подобное.
 
Что то я зря сейчас выводы какие то начал делать опять - про пограничность и тому подобное. Тогда и про родителей выводы могут быть искаженные. В депрессии одно состояние - без нее другое.

Пограничность или нарциссическое расстройство. Не знаю. Зачем об этом думать.
А для сохранности "зелёных карпеток"..? Как для чего?
 
А го сегодня на базу. Я уже могу.

Ну или в говорилку...

Го минут через 20, ну или как получится.
 
Док... Мне кажется что со мной хреново достаточно. Я так себя и не вспоминаю. И веду себя с матерью довольно агрессивно и грубо и резко. Не всегда. Но вот сегодня так было. Прямо орать хотел и ругаться. Прям при других людях. Довольно сильно агрессивно. Я что то не то делаю. И не так себя веду. Да я потом сменил агрессию на опеку. Но все это вроде все равно не совсем я. А какое то непонятное хрен знает что. Какой то странный я.

Словно без чувств. Ну кроме страха и гнева. Ругани. Без чувств. Мне кажется что я какой то не настоящий. Не по настоящему себя веду. А просто как то реагирую просто и все. Вместо своих чувств и души. Словно у меня нет души своей. Своих чувств других... Понимания что с матерью нужно осторожно. И что она о дельный человек. Меня начинает все бесить и я начинаю злиться за то что мне приходится делать то чего я не хочу или чего я боюсь. И я обвиняю мать. Сегодня обвинял ее в том что мы туда поехали. Попали. Обвинял что мне стыдно за нее. Что она глухая и ей нужно кричать.
Обвиняю ее. Когда ей нужна поддержка. Обвиняю ее и злюсь. Из за своего страха, из-за того что мне страшно или неудобно, или я делаю то что не хочу делать.
 
Со мной что то сильно не то. Я словно не настоящий. Не чувствующий и не живой. Только страх и агрессия, обвинения и ругань. Я только сдерживают. Но порой хочу врезать матери - просто... За все.... Я ее люблю и ненавижу. Причем когда ругаюсь и боюсь - ненависти больше в разы.
Что со мной вообще. Почему я такой. Это не то каким я хочу быть. Это не отражает мою самость и душу. Это какой то готовый защитный образ....

Что со мной вообще..
 
А у меня вот мысли что люди типо слишком правильные на форуме. Опять... Что Спутник какой то чсвшный и нарциссический. Это что... Я вообще с себя переношу на него.... И на других.
Я просто на всякий случай замечу, что я не получаю удовольствия от того, что тут читаю и пишу в последнее время.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху