• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А поступки?
Зубы себе Вы чистили, либо мама? А кушал утром? Мама ела с удовольствием, или наоборот?... и так далее 🙂
Конкретика, пожалуйста.
Если ем я, хожу ногами я, улыбаюсь я - то чего мне, собаке, надобно?! (с) 🙂
Да нет. Все делаю я Док. Но кто этот Я, какой этот я. Недоволен собой. Этот Я копирует родителей, думает как они. Этот я словно воли своей не имеет, желаний. А только копирует.
 
Это я, но какой это я.... Какой то такой... Не понятно какой. Готовый какой то. Копирующий. Без своей воли, интересов, жизни. Пустой какой то .. безжизненный.
Это я - и кушаю я и делаю и хожу. Но я боюсь и прячусь, я не здесь и сейчас. Я не контактирую, я играю роли, копирую просто оболочку какую-то. Как делают и родители. А все другое где то прячется внутри. Я вроде и действую - но я роль играю при этом и изображаю что то. А собой сам быть боюсь. И не знаю как это - собой вообще
 
И вместо своего. Реально искренних чувств и желаний и наполненности. У меня какие то страхи и готовые уже паттерны поведения, реакции - которые я копирую. Вот как у бабушки. Страх и избегание . Что лучше не надо - чем надо. Лучше притвориться и сыграть роль, спрятаться поглубже - нежели быть здесь и сейчас и чувствовать. И не просто чувствовать но и хотеть что то и действовать. Словно опять тут страх людей. Их реакций. Что тебя задвинут куда то, используют.. а ты просто ведёшь себя правильно. А сам за себя даже постоять не сможешь.
 
Вот такой напуганны трус с готовыми реакциями и копированием поведения.

Если подумать то и мать тоже так пугливо себя ведёт и роли играет. А бабушка других людей побоялась и думала обо всех плохое всякое. А я кто вообще. У меня нет социальных контактов. Я боюсь. Они есть тут на форуме. Но это я скорее описываю проблемы нежели контактирую. А нужно контактировать просто. Не о проблемах думать. А не бояться и общаться. Или бояться но все равно общаться. Но не описывать проблемы а ощущать и чувствовать что то жизненное и других людей.
 
К людям плохое отношение. Особенно к девушкам видимо. Тоже работает эта штука - стоит что то негативное и неприятное ощутить сразу человек целиком становится как бы плохим. Беру на карандаш. Это особенно с девушками. Видимо из-за идентификации с матерью и бабушкой. И то что пол - женский типо как свой для них и потому там конкуренции больше, зависти. А мужчины ими воспринимались как чужеродные объекты. Кто то другой. Другие. Мной то по сути тоже так. Я копирую. Вот и выходит странный перекос. К девушкам больше предвзятости и требований.
 
Злость на родителей опять. Обвинение. Но на фиг это. Это же будет означать что я такой же маленький. А они большие в голове и я зависим. Оххх. Но картина мира ужасная. Отношение к себе, к людям. Жить не хочется вообще. Кажется что все это не изменить. Мучение. Устал так жить. Но не изменить кажется и не измениться. Просто нет ресурса. Нет любви и чего то хорошего. А страха полно, этого контроля и прочего кошмара. Я не живой совсем.
 
Злость на родителей опять. Обвинение. Но на фиг это. Это же будет означать что я такой же маленький. А они большие в голове и я зависим. Оххх. Но картина мира ужасная. Отношение к себе, к людям. Жить не хочется вообще. Кажется что все это не изменить. Мучение. Устал так жить. Но не изменить кажется и не измениться. Просто нет ресурса. Нет любви и чего то хорошего. А страха полно, этого контроля и прочего кошмара. Я не живой совсем.
Можно я прерву эту мыслемешалку?
И попрошу рассказать о _событиях_ и действиях, как обычного человека?
 
Да нет. Все делаю я Док. Но кто этот Я, какой этот я. Недоволен собой. Этот Я копирует родителей, думает как они. Этот я словно воли своей не имеет, желаний. А только копирует.
Вопрос философский, верно?
Смысл жизни и другие неотложные задачи.
Напомню, что философические вопросы в данном состоянии не решаются. В принципе. То есть, Вы огорчаетесь, что на можете перепрыгнуть через свою голову.
Но вместо реальной причины, то есть некорректной постановки задачи - в виде козла отпущения выступает "копирование".
И начинается борьба нанайских мальчиков с копированием...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху