Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ага. Вот оно, переключение! Рядышком! :)) Мяу! :))
Мяу. Но еле еле мяу. Боюсь думать... Правда... Я такие ошибки делать стал.

Я поотрезал от себя много отвлекающего меня, поддерживающего. С одной стороны логика была такая - что увлечения созданы для зарабатывания любви или прокрастинации или повышения чсв. Тобишь поддерживают невроз и бабушку. И логика такая - что мне ничего этого не нужно и не интересно - пока в неврозе, нужно вырваться и тогда заниматься по настоящему своими увлечениями. И вот я вырывался - залез прямо на контроль бабушки. Контроль контроля. И там очень легко перепутаться. Ты ли контролируешь контроль или контроль тебя. Ну это как за волосы себя тащить из болота. Все невроз.

Потому что - то я начинаю видеть и различать бабушку и понимать ее и ошибки. То уже бабушка тем что я не смог уловить - перфекционизмом и недовольством и руганью - давит на меня.

Разбираться с бабушкой ее же контролем и перфекционизмом черевато как раз тем что сам копией становишься.

Вообще разбираться нужно но не так.

Просто даже если я что то и правда вижу - я не запоминаю и забываю. Или пытаюсь это выразить но выражаю не правильно. Или виду что то но акцентирую внимание не на том и вообще путаюсь.

Вот я увидел ее. Но забыл. Помню только что не учел до фига всего и там перфекционизм и стремление к победам тоже ещё какое. Хотя до него не так просто дорыться - это не на поверхности как у матери. И это не такой перфекционизм. Это лютый перфекционизм в действии, совмещённый с паранойей.

Ещё идея - награждаемости за победы.

Оххх. Не могу туда сейчас лезть.
 
Все ещё думаю. Хреново. Думаю про бабушку. Пытаюсь все охарактеризовать. Образ описать. Ошибки. Это крайне сложно. Не нужно сейчас. Мысли идут.
 
Пойди к врачу все-таки.
Около года назад такое уже было. Я скидывал Дантесу ссылки на муниципальные службы. Можно бесплатно попасть на приём. И наверняка там есть клинические психологи и психотерапевты, т.е. можно получить рецепт. Дантес тогда сказал, что ему страшно туда идти, кажется. По всей видимости, пойти к врачу ему страшнее, чем пребывать в кошмаре навязчивостей. Полусон с мозгокрутилкой привычен. А если вылечат - придётся жить жизнь.
 
А я пока прокрастинирую...
Механотерапия и работа ждут меня, нетерпеливо постукивая ножками :)
 
Все ещё думаю. Хреново. Думаю про бабушку. Пытаюсь все охарактеризовать. Образ описать. Ошибки. Это крайне сложно. Не нужно сейчас. Мысли идут.
ДУмаю про Мусу, а надо про механотерапию и экзамен в пятницу :)
Хм.
Включаю механотерапию тогда. Пошагово. Сначала кликну мышкой :)
 
А мне не хорошо без самости. Уффф. Не лезу туда внутрь. Но тяжело. И невроз то от этого не перестанет.
 
А мне не хорошо без самости.
ЛЮбому нехорошо.
Но - самость-то есть...однако завалена обломками разборок Бабушек.. :)

Уффф. Не лезу туда внутрь.
НОрм :)
Я тоже переключился.
И поработал мощно сейчас.

Значит ещё переключаться :))
И невроз то от этого не перестанет.
Почему?
В чём причина невроза?
Неврастении, например?
Это раздражительная слабость, когда нервная система переутомилась, перегружена, а к ней предъявляются всё новые, повышенные требования. Как от работника на конвейере - требуют всё быстрее работать, а он уже устал, отдых нужен, а конвейер бежит всё быстрее...
Реакция возникающая - неврастеническая, нервное истощение.
Ваши попытки круглосуточно почти "добиваться правды любой ценой" - истощают не држе. Неврастения появляетя.
Убрали конвейер-мыслемешалку, причины неврастении уходит.
Таблетки могут _помочь_, но управлять - это не их задача.
Грубо - вера в то, что _надо стоять у конвейера до упада_ - никакими таблетками не развеется :)
Сначала понять надо, что "до упаду" это ...не туда :)
 
У бабушки одновременно бзик на достижениях и величии и запрет на это.
Сложно объяснить.
Ну ее радовали всякие успехи, гордость, гордыня как раз. Ну свои и чужие. И одновременно запрет это для меня.

Это чем то похоже на как у Вито - достижения. Только с перфекционизмом и запретом. И с возвышением себя среди других. И с руганью ещё на это возвышение. Но ругань на других. Высокая мораль. Блин... Не могу сформулировать.

Ну ставить себя выше других людей и победы как подтверждение.
 
Я лучше не буду формулировать. Точно потом может соображу. Сейчас не могу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху