Тема с любовью и настоящей жизнью.

Прибежали, очень хорошо, но жарко! Бррр, но мррр!:))
Тело, тела разогрелись, кровь бежит и кайф тоже :)
Дополню и поправлю себя чуть выше.
Пример с Крымском, когда возможность предоставлялась, и когда это помогло бы в огромном списке проблем и задач - это не упрек, это подсказка, что такие возможности предоставляются весьма регулярно. Тем, кто их _ желает_ видеть.
Если же нет, если выздоровление от невроза означает для человека нечто негативное типа работы и требований кормить мать, а гетеро означает требование жениться и кормить семью с ненасытными "спиногрызами"- выздоровление невыгодно, сорри. И потому непостижимо, в принципе.
Сначала картину мира требуется менять, постепенно. В смысле - быстро не выйдет, нереально :)
И тогда в работе или семье человек начнет видеть радости и прелести, невидимые сейчас. И старая система перестанет быть выгодной.
Примерно так :)
Всё, я в душ :))
Хмм - картина мира - меняется от эмоционального состояния. или все таки может быть не достаточно масштабно меняется. Но я так понимаю - если я как готовая личность - типо - бабушки - копирую вечное недовольство, чсв и предвзятость и недоверие - то будет одна картина мира. Если я из этого образа вылезаю - в самость ближе, в образ совсем другой - или даже не образ - а начинаю ощущать эмоции, и все - по другому. То картина мира - она тоже меняется - но возможно не совсем полностью... Грубо говоря - если я застрял в подростковом возрасте - то я возвращаясь эмоционально в этот возраст - становлюсь собой, ближе к себе и ощущаю эмоции и самость живет и тонус начинает быть. Но в этом возрасте - о картине мира - как о чем-то ясном или готовом или сформировавшемся - вообще не думают даже..... О картине мира - именно же думают.... А это несколько отличается от эмоций вообщем.

Там что - если можно еще и так - мыслями себе помочь - я за... Мне совсем не нравится быть таким вот готовым - у которого все под контролем и привычно и без чувств своих... Самое главное я в этом состоянии - не живу - а выживаю, просто роль играю.... Но думаешь при этом и рассуждаешь - часто так - как буд-то это ты и есть настоящий.... Следовательно картина мира отчасти тоже за это состояние держится, как и наоборот - это состояние за картину.... Но я то на самом деле знаю - что состояние на самом деле плохое - и картина мира тоже плохая.... Я просто по привычке эту роль играю.... Дак - даже картина мира зависит - от того что можешь в этом мире сделать... Ну так вот - вот в такой готовой личности-роле - я сделать реально не могу - практически ничего, только делать вид и создавать фон.... Но это совсем не то - что - захотеть и делать что-то настоящее... Поэтому в этом плохом состоянии - картина мира отражает еще и то - что я ничего не могу делать толком.... И не то что не могу - так еще и не хочу, не знаю чего хочу и т.д.

А настоящая личность с самостью - она умеет еще хотеть - просто очень давно этого не делала. Просто - не хотела.. И очень давно - не осуществляла то что хотела... Вот это страшно.

Но в целом тут все неразрывно связано. Невроз и роль......
Главное еще - мне нужно настоящую личность - возраждать, самого себя. И иньегрировать интеллект и хорошие пложительные осоьенности - полученные от ложной своей личности, от копирования в таком вот удручающем состоянии, от субличностей. Все равно там может быть полезное....
Ну и все же -- роль бывает играет полезно.... Ребенку или живой личности - может быть полезно притвориться и быть как все, и думать как все, или пусть не как все - но понятно вообщем - подстраиваться. Но только оставаясь собой....

Брррр - тяжело -- идентификация нужна - очень сильно - для настоящей личности и самости... А то получается у меня как раздвоение личности что-ли - и разьезжание на части.
Вообщем то - приобретены одни особенности, а потенциал был в детстве гораздо шире.... И эти особенности должны служить мне настоящему.
Но главное - это самость и чувства и желания. А не мысли - и сложившаяся на их основании картина мира. Картина мира ложной личности - ни куда не годится... Но у подростка пока есть эмоции только - но не картина мира... Она только отчасти.... Когда нет тонуса - ложная личность - вообще как - перекрывает настоящую и картина мира ложная - заслоняет - начинающую формироваться настоящую.
 
Док - я щас по делам еще поеду... Вечером давайте там быстро с нашим эти делом разберемся. быстро. Пойду собираться.
 
Я на работу тоже еду, успел не всё, что хотел, но неожиданно еще пару штук, например...Гуся :)
Учитывая погоду - есть сильное желание завтра встретить рассвет на Мамаевом Кургане :) если ничего не помешает, выйдем затемно и прогуляемся пару часов. С зимы этого не позволяли себе, жуть :)
 
Обсуждение субличностей, и особенно - обсуждение _ управления_ этими самими субличностями - можно в отдельной теме. Напомню, что это нормальное положение дел у людей, наличие субличностей, но желательно и правда не давать перекосов с недопущением их к жизни/Реалу.
Ваше стремление "всех убить, оставить только Ребёнка" вызывает обратное желание всех остальных субличностей как-то выжить и взять верх. Вытесняя ребёнка! Автоматически.
Чтобы этого избегать - Леви и написал известную Вам книжечку :)
 
Обсуждение субличностей, и особенно - обсуждение _ управления_ этими самими субличностями - можно в отдельной теме. Напомню, что это нормальное положение дел у людей, наличие субличностей, но желательно и правда не давать перекосов с недопущением их к жизни/Реалу.
Ваше стремление "всех убить, оставить только Ребёнка" вызывает обратное желание всех остальных субличностей как-то выжить и взять верх. Вытесняя ребёнка! Автоматически.
Чтобы этого избегать - Леви и написал известную Вам книжечку :)
Зачем в отдельной теме. Во первых нет такой темы. Во вторых - мне тут удобно. В третьих - если это кому-то нужно будет потом - найдут... В четвертых - если будут какие-то важные и нужные вещи для других - можно это потом скопировать в другую тему.
 
Убедительно :)
Просто иногда может возникнуть впечатление, что Вы боретесь сами с собой, левая рука пытается восстать против правой, а пальчик на ноге проводит демонстрации протеста с лозунгом "Свободу Ребеночку! Пальчику!":)
 
Убедительно :)
Просто иногда может возникнуть впечатление, что Вы боретесь сами с собой, левая рука пытается восстать против правой, а пальчик на ноге проводит демонстрации протеста с лозунгом "Свободу Ребеночку! Пальчику!":)
Ну так и выходит в каком то смысле. Какие то части борется. При неврозе так и есть.
 
У меня нет желания всех убить и оставить ребенка. Есть желание этого ребенка наоборот защитить а потом все части сдружить и интегрировать. Но в неврозе и правда - войнушка. Причем войнушка между самими субличностями. От которой может и ребенок страдать. Ребенок это все таки не субличность. Это ближе к центру личности в эмоциональном плане. В плане желаний. Ребенок желает. Взрослый это поддерживает и направляет ребенка. А так же взрослый регулирует и выбирает из той массы чего желает ребенок.
 
Но взрослый из ребенка выростает а не из готовой ложной личности. И потому у ребенка должна быть свобода. Для роста. И хорошие условия.
 
А войнушка например может быть между разными родительскими субличностями. И в этой войнушка ребенок - в качестве снаряда. А так же реакция ребенка на попытки им управлять. Это может быть и копирование тоже и сопротивление настоящее самого ребенка. Но это ребенку кажется что им могут управлять. Взрослый знает что им не могут. Что он сам собой.

Вот вчера Вито написал - я напрягся что это попытка меня отчитать, научить, задвинуть. На самом деле очень многие люди с хорошими намерениями не замечают как из них прут эти родительские субличности, властные и неумолимые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху