Тема с любовью и настоящей жизнью.

Методы лечения ОКР - комплексные. От тонуса до разбора чувств и эмоций, психотерапия, переживание старого опыта с новыми силами и возможностями, переосмысление картины мира, ценностей, значимостей.

Понятно. Ну моё мнение по поводу "самостоятельной домашней психотерапии" ты знаешь... Это как заниматься самолечением серьёзной травмы.
@dok34.ru Борис Вилорович, не прокомментируете, кстати, вопрос лечения окр? Видел, что Вы выкладывали видео, да, но тем не менее.
 
Ну у тебя же не всегда "невроз, депра и плохо"? Есть же, наверное, какие-нибудь конкретные цели, которые от невроза и депры не зависят?
Да, выспаться например хочу нормально, хорошо, а то вот не получалось в последнее время. То комар ночью задрал, то мысли мешают, то сна нету, то жарко, то будит все кто-то, то сон сам себе перебиваю.
 
Понятно. Ну моё мнение по поводу "самостоятельной домашней психотерапии" ты знаешь... Это как заниматься самолечением серьёзной травмы.
@dok34.ru Борис Вилорович, не прокомментируете, кстати, вопрос лечения окр? Видел, что Вы выкладывали видео, да, но тем не менее.
Борис Вилорович годами этим занимается с нами со всеми тут, постепенно, постепеннно. Преодолевая один и вместе с нами кучу сопротивления.

Вообщем -то - имхо - за лечением Окр срывается поболее всего - нежели лечение просто болезни. Тут не одним лечением и не одним Окр дело обходится, имхо.
 
Да, выспаться например хочу нормально, хорошо, а то вот не получалось в последнее время. То комар ночью задрал, то мысли мешают, то сна нету, то жарко, то будит все кто-то, то сон сам себе перебиваю.
Я немного не то имел в виду :)
 
Предлагаю разойтись мирно, перестать ругаться.
Я присоединюсь к данному предложению.
А какашки лучше использовать не в качестве метательного оружия :)
Намёк, всем участникам ...нецелевого использования биологических удобрений :)
 
Я немного не то имел в виду :)
Согласен.
Лечение ОКР не сводится к созданию _некоторых_ условий для комфорта. И к таблеткам тоже не сводится. Или к "анализу", только - поскольку этот анализ сам становится частью навязчивостей, в подобных случаях.
Анализ - имеет смысл практический. То есть, выявление тех событий и мыслей, которые провоцируют навязчивость - и _ сразу_ - устранение их, путем переключения.
Не ждать, погружаясь в размышлениях на дно, а сразу, шустро переключаться.
Прям щас :)
Комфорт да. У нас сетки на окнах и ещё ... зелёненький отпугиватель комаров, если что :)
Обсуждаемы все эти, и другие пункты.
 
Я присоединюсь к данному предложению.
А какашки лучше использовать не в качестве метательного оружия :)
Намёк, всем участникам ...нецелевого использования биологических удобрений :)
Дя, го на базу.
 
Я понимаю что ты не то имел в виду. Это просто намек был - что не всегда бывает подходящее время чтобы подобные темы обсуждать.

Ок *пожимаю плечами*
Странно жить без мечт и планов на жизнь. Людям свойственно мечтать :)
Хотя, не скрою, ты производишь впечатление человека, который может запрещать себе мечты. Например, из-за слишком перфектного отношения к ним.
 
Ок *пожимаю плечами*
Странно жить без мечт и планов на жизнь. Людям свойственно мечтать :)
Хотя, не скрою, ты производишь впечатление человека, который может запрещать себе мечты. Например, из-за слишком перфектного отношения к ним.
Угу, но это не значит что это не обходится хоть как-то. Но все же говорю - что от состояния зависит.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху