Тема с любовью и настоящей жизнью.

Пусть все будет хорошо.

Я проснулся. Кошка рядом кряхтит, солнце - светит. Я как ребенок. Но не полный ребенок - я как мама. Так хорошо и я добрый и светлый. Может это одна часть меня, моральная. А другое отрезано..... Одна - светлая, добрая часть. Так можно с кошкой нежиться, она меня любит, я ее тоже. Она радуется и мне хорошо. И я хороший - ничего плохого не хотел..... Но я как могу действовать - я не знаю. Что я могу делать - я не знаю.... Мне и когда я кошку гладил - казалось что я как мама немного. Что она тоже так делала и подобное чувствовала - потому то и я могу.... Но никаких действий самостоятельных, желаний.... Интересов... ничего. Только все как у родителей. Да и то - чтобы не быть как бабушка... О ужас.... Бабушка от дел вообще не получала удовольсвие , такое ощущение. ПОлучала удовольствие от чсв только, от того что она умная и видит других, и от управления другими.... ВОт такое удовольствие.... Хотя хотела другого....

А тут лежал - как ребенок.... с кошкой. Но не знаю - я это - или весь я, или только часть меня - которая такая - воздушная, добрая, хорошая, чувствующая... Сложно с этой частью - даже представить что пойдешь к людям, как блаженный добрый такой.


Вообще я запутался в субличностях, в том что там у меня за дверцей... Очень запутался. Бабушка - называла меня не тем кто я есть, и считала тоже... Во мне этого доброго - много, который с кошкой лежал и который ощущал любовь. А она все очерняла....

Или это было не со мной - а с матерью. В матери тоже было такое доброе вот, и с надеждой... Я помню что было, и ласковое.

Но я не помню себя, чтобы я мог действовать как -то.

Я скорее защищаюсь от воинственного мира.

А как действовать самому... бррр.

ВОинственный мир и берешь образ бабушки.... Но не она ли и делала его воинственным, своим отношением.... А мать хотела как раз - такого - доброго вроде бы - но хмм - для себя...
 
Так разные же стороны, и воинственная, и кошачья, и чувственная, и демонстративная даже, и место для отдыха ...очень разного отдыха есть :)
У каждого из нас.
Можно конечно разложить по полочкам все свои мысли и движения. Только тогда понимать, что _ в этот момент_ искать что-то живое и образное - смысла нет.
Или анализ, или чувствование.
В методике просоночного поиска причин или просоночного/трансового лечения - тоже ведь или или. Сначала восприятие без думания и размышлений, а анализ уже затем.
Одновременно ...будет молоко с огурцами и селёдкой :)
А порознь - норм, вкуснотеево :)
 
А вообще у меня же действия - заблокированны. Я кстати - так в детстве и заводил, правда это плохо кончалось.
Действия у тебя заблокированны. Навскидку у меня сразу несколько вопросов - кем заблокированы, когда заблокированы, зачем заблокированы, почему заблокированы?
Что ты с этим собираешься делать?
Знаешь почему не интересно читать тебя, Данте, да вот поэтому.
Действия заблокированы - ну да, ну да, ну, очень интересно и всё.

Ну и в конце ты добавляешь драматизма - дескать всё это плохо кончалось. Как плохо кончалось, что происходило, что такого плохого, какие примеры этого плохого оканчивания? Ипать ты драматург, выдаешь драматизм, и не поясняешь что и чего, мы должны сами додумывать что ли.:)
 
Так разные же стороны, и воинственная, и кошачья, и чувственная, и демонстративная даже, и место для отдыха ...очень разного отдыха есть :)
У каждого из нас.
Можно конечно разложить по полочкам все свои мысли и движения. Только тогда понимать, что _ в этот момент_ искать что-то живое и образное - смысла нет.
Или анализ, или чувствование.
В методике просоночного поиска причин или просоночного/трансового лечения - тоже ведь или или. Сначала восприятие без думания и размышлений, а анализ уже затем.
Одновременно ...будет молоко с огурцами и селёдкой :)
А порознь - норм, вкуснотеево :)
Потому что бац и за всем следит бабушка, вернее я вместо нее, но мало что при этом чувствую... Мир - не доходит таким какой он есть. А все оценивается - ее критериями.
 
Действия у тебя заблокированны. Навскидку у меня сразу несколько вопросов - кем заблокированы, когда заблокированы, зачем заблокированы, почему заблокированы?
Что ты с этим собираешься делать?
Знаешь почему не интересно читать тебя, Данте, да вот поэтому.
Действия заблокированы - ну да, ну да, ну, очень интересно и всё.

Ну и в конце ты добавляешь драматизма - дескать всё это плохо кончалось. Как плохо кончалось, что происходило, что такого плохого, какие примеры этого плохого оканчивания? Ипать ты драматург, выдаешь драматизм, и не поясняешь что и чего, мы должны сами додумывать что ли.:)
Я переведу эту горячую речь :)
"Подробнее, плиз! Факты, а не объяснялки с выводами "как хреново жить на Руси"""
Примерно так?
 
Потому что бац и за всем следит бабушка, вернее я вместо нее, но мало что при этом чувствую... Мир - не доходит таким какой он есть. А все оценивается - ее критериями.
В третьем лице, Вы вновь сторонний наблюдатель...
 
Я переведу эту горячую речь :)
"Подробнее, плиз! Факты, а не объяснялки с выводами "как хреново жить на Руси"""
Примерно так?
А сорри - я то сам откуда знаю когда и как.... Если бы я знал - я бы разблокировал. А кем - возможно понятно, но я тоже не помню как это было. Гиперконтроль я помню, очень и очень много контроля. И я должен был вести себя правильно - если не хотел чтобы матери из-за меня было плохо, чтобы она умерла и тому подобное. Не ходи туда, не ходи сюда, будь на виду. Не делай этого, не говори это.... ну вот и все, всегда. И воевать с этим не возможно было , потому что выиграть не возможно. Все это уже говорилось много раз.
 
Так разные же стороны, и воинственная, и кошачья, и чувственная, и демонстративная даже, и место для отдыха ...очень разного отдыха есть :)
У каждого из нас.
Можно конечно разложить по полочкам все свои мысли и движения. Только тогда понимать, что _ в этот момент_ искать что-то живое и образное - смысла нет.
Или анализ, или чувствование.
В методике просоночного поиска причин или просоночного/трансового лечения - тоже ведь или или. Сначала восприятие без думания и размышлений, а анализ уже затем.
Одновременно ...будет молоко с огурцами и селёдкой :)
А порознь - норм, вкуснотеево :)
Ну чувствование было.. Правда - как у матери. Мать тоже чувствовала это... хотя что с того.... может это и общее... Тогда может - я об этом и говорил - когда обсуждали - подглядывание. ЧТо - делаешь что-то или ощущаешь как мать. У нее учился. Даже нежиться или ощущать что-то. Вот кошка сутра и хорошо так.. И я чувствительный и светлый. Правда я в этом не воплощаюсь, потому что не могу быть всегда таким.... Во мне еще полно всего. Хотел написать - гадостей полно. Разных чувств... Может я путаюсь - называя их чужими - приписывая их - субличностям.... я запутываюсь... Я не могу быть постоянно хорошим и светлым таким.

Реально ощущение что мое бытие себе забирали... Что не можешь чувствовать вот и делать, потому что в любой момент из-за угла вылезет мать и бабушка и скажут - а чего это ты тут делаешь. А мать скажет - мол - делаешь сам и не делишься, только о себе и думаешь.. И попробуй только на это разозлиться.

У меня не успевают сформировать вообще свои желания.

Как это было написано - когда гиперопека и желания не успевают сформироваться. У меня образ себя вообще связан с родителями, с тем что они чувствуют. Не могу себя представить то без них, чего я хочу....
 
Вообще чувство что не сам живёшь и мир исследуешь. А когда кажется что мир картонный и плоский это точно так его воспринимали родители. Как готовый где все ясно и ничего интересного даже быть не может.
 
Я переведу эту горячую речь :)
"Подробнее, плиз! Факты, а не объяснялки с выводами "как хреново жить на Руси"""
Примерно так?
Замечательный перевод!!!
Факты нужны. Если нужна драма, то Данте может и дальше изображать из себя несчастного гея. Просто сказать что у кого-то что то заблонировано это просто пипец какой-то, гениально.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху