Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ждёт меня НСД кажется. А я не понимаю как в нее войти и закрепиться и как меня ещё очистить и как ещё чего делать с этим... И взрослый ли я местами или что это...
Главное обезьян сейчас не вижу. Или не главное... Просто важное а не главное.

Но в ССД мне ловить больше нечего вообще - это не жизнь вовсе.
 
И я понимаю - сколько же было каких то мешающих вещей, тревоги, ритуалов даже и прочего. Что я впитывал, что не давало мне быть самим собой. Ошибаться даже и нести фигню, вести себя по разному и даже разнуздано... Все было перекрыто. Но сейчас мне не нужно тратить время и силы на сожаления об этом. Я пишу про это - потому что вижу и помню. Вижу что в моем поведении от туда ещё. То есть - практическая польза для переделывания себя. Но может это не совсем в то время. А в это время мне нужно поверить в себя и отделяться... Постепенно и осторожно.
 
Я в себе словно несу какую то медвежью хватку, там и злость и желание чтобы было по моему. Но это как костюм, одел костюм медведя такого угрюмого и злого и ходишь. То есть по другим параметрам - это не мое, я могу одеть и это медвежье если будет нужно наверное. Но там ещё главное это добрый и открывающий мир, смотрящий в него, доброжелательно относящийся. Пока наверное ещё боящийся но и забывающий переодически и больше со временем - что нужно бояться.

Но по поводу своих частей - я путаюсь. Где взрослый, где что...
 
Я себе немного напомнил какие бывают обезьяны. Про накрашенную нашел..

Но сейчас у себя обезьяны так и не нашел. А она есть, должно быть....
 
Да - разборки в своей бошке сейчас - не самый хороший вариант. Уже просто понимаю что это закончится кучей вопросов и все... А ответы иногда или когда нужно - приходят сами.
 
Я хотел сказать что меня ещё в сторону какую то несёт, в эйфории особенно. В сторону опять нарциссизма, самолюбования, самодовольства. При этом я такой зажигательный, приколы всякие выдаю, шутки. То есть это незлобное такое самолюбование - а тонкое, актерское типо.

Мы же вроде выясняли откуда самодовольство, самолюбование - по сути от глупости. Так вот а у меня заковыристое такое самолюбование. Хмм. И меня вчера несло в это, сегодня тоже... И примеры с таким же поведением, похожим - есть перед глазами.

И это роль тоже. По сути таким быть постоянно я не хочу. Иногда может и можно, но без контроля других. Ну и без самодовольства.

Вообще такое актерское..... Ребенок которым себя ощутил - он вообщем другой, и я хочу быть другим. Спокойным и с любовью. Ну так вот - защита тогда нарциссическая будет не нужна, - или какая это защита... Вообщем то за чем скрываются какие то раны. Потому что раны можно будет залечить, они и так лечатся. И обрести чувства и желания. С чувствами может отпасть это нарциссическое защитное если оно есть... Ну и актерское тоже, хотя последнее может пригодиться возможно. Но пока - лучше чувства и самость. Без актерского даже всего, что включалось словно автоматом раньше. Просто - знать себя. И любовь ощущать и наполняться. И границы ещё.
 
Док - а как вообще развитие личности происходит? Если без невроза ребенок растет, развивается. Вот как происходит - самоосознавание, осознование своих желаний. Далее - отдельности.
 
Док - а как вообще развитие личности происходит? Если без невроза ребенок растет, развивается. Вот как происходит - самоосознавание, осознование своих желаний. Далее - отдельности.
Хороший вопрос на ночь глядя :)
 
Я просто все думаю как разобраться то в себе, вопхнуть что куда нужно... Или как себя считать, кем считать... Обновленной версией...
Без чувств и своих желаний у меня совсем не жизнь была. Но ведь люди взрослеют постепенно, развиваются. И взрослеют не в отрыве от своих желаний.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху