Тема с любовью и настоящей жизнью.

Хорошо что по осьминогу гарпуном не попали. Киношник такой какой то... Спецефический. Делает свою работу.
 
Старик ходит на причал, надеется что сын вернётся. Пока не понял - но от них походу скрыли что-ли что сын здесь же и погиб.
 
А там внутри будет тайна. С жемчужиной - как воспоминание об этом острове, об этом времени.
Странное чувство - предоставления самому себе и чувство одиночества. Типо не нужно быть рабой любви. И даже в паре - муж и жена - каждый может одиноко с самим собой поговорить или иметь свои увлечения. Нету зависимостей.
 
Когда большими буквами - герой, Николай думает громко про себя, а значит с чувствами. У меня тоже слезы накатывают. Прощание с хорошими людьми. Которых можешь больше не увидеть. Не всегда у меня такое бывает.

С героем начал идентифицироваться.

Говорит что - И Все таки испекла пирог.

У меня было ощущение чувств когда я у друга был на даче, там деревня. И там дедушка и бабушка. И мне показалось тогда что тоску деда ощутил. Когда мы уезжали от туда. Это когда хочешь проявить чувства но не можешь или не знаешь как. Или страх сидит. Или при этом к тебе холодны в ответ, не ответят на твои чувства. У меня так было с дедом. Я помню как он со мной прощался. Беззвучно, подарил мне какую то маску тогда, я ее почему то хотел. И просто сидел и смотрел на меня - последний раз. Жалко что не были сильнее близки. У него конечно свои проблемы были. С алкоголем и с бабушкой.

Сижу реву, пробивает меня.
 
Последнее редактирование:
Опять я забыл перед обедом зарядку сделать. Погрузился в книгу и воспоминания
 
Вот про Леви ощущения мои.

Ну, в _ аудиокниге_ хоть Шульц, хоть кто - это неправильно, имхо.
Я - об этом :)
Суть - в негодности выбранного подхода, заведомо...
Очень влияет личность читающего, его восприятие книги. Имхо. Так же качество озвучки. И вообще пропускание книги через себя у того кто читает. Я засыпал сразу тупо когда пытался слушать. Вообще я и так постоянно засыпал под него, мне не хватает драйва, эмоций. Может я пытался в эйфории читать. Или хотел чтобы сразу меня зацепило и идентифицировался. А там героя нету - там атмосфера особая, имхо - тягучая. Он постоянно создаёт атмосферу в своих книгах имхо - расслаблено тягучую, что засыпаешь.

Вообще такая атмосфера ещё - она словно говорит - тут все не просто, тут все надолго и всерьез, тут нужно ничего не пропустить, тут нужно перечитать десять раз чтобы понять.
У меня как то так.
 
Дочитал вторую часть. Герой собирает разные штуки а ещё сентиментальный и хороший. Как и я. Прощание с островом, одну галошу на подоконник вторую под диван, выбрасывать нельзя. Хороший человек. Мечтающий. Сейчас третья - опять Марлен появляется.

Вторую часть я прочувствовал уже лучше. Первая слишком легко прошла, скорее всего упустил там много всего.

Теперь смотрю лучше, вчуствываюсь.
 
Старик ходит на причал, надеется что сын вернётся. Пока не понял - но от них походу скрыли что-ли что сын здесь же и погиб.
Нет, не скрыли.
Газетную вырезку он покажет...с надеждой.
 
А там внутри будет тайна. С жемчужиной - как воспоминание об этом острове, об этом времени.
Ага. И не открывать в поисках жемчуга...пусть будет Тайна :))
Странное чувство - предоставления самому себе и чувство одиночества. Типо не нужно быть рабой любви. И даже в паре - муж и жена - каждый может одиноко с самим собой поговорить или иметь свои увлечения. Нету зависимостей.
Да, так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху