• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Тема с любовью и настоящей жизнью.

Я не чувствую, потому что нет моих чувств. Поддержка знаю что есть. Но знать это не чувствовать. Радость или принятие или любовь. Просто так знать или думать - мало
Если бороться с любыми чувствами, называя их не своими , не давая чувствам подрости и созреть - можно ли их получить _ сразу готовыми_?
Так же, как пацан, желающий стать спортсменом, может ли горевать, что мышцы не его, и потому решивший не двигаться, как требуется по методу Леви или ещё кого..?

Доброе утро!
Я норм, не выспался малость, но уже лучше с зарядкой. Убегаем за тонусом, чувствами и радостью :)
 
Возможность чувствовать и хотеть соединена с агрессией и протестом.
Да. Концепция "задверки".
Выгоняя "неприличное" за дверку (в подсознание, в чулан, просто прогоняя и забывая,..) - вместе выгоняются и сцепленные _ у ребёнка_ чувства, навыки, действия и проч
Как с грязной водой выливается ребёнок в ...пословице для взрослых :)
Как у Вас с "освобождением от бабушки" - появлялось ощущение пустоты.
Напомню, что взгляд обиженного, сердитого ребенка на бабушку, _ назначенную виноватой_ - заведомо искажен.
 
Так что делать то? Не ковырять в этом? Я же не боль там ищу - а чувства свои пытаюсь вернуть. Любовь и радость ощущать. И принятие, что оно почти что было. Рядом было.
Рядом, но при _ совсем_ других обстоятельствах, когда у Вас получалось отпускать и контроль, и недовольство, и напряжение.
Так, примерно?
Записи об этом есть наверное...хотя и утонули в Кракенах :)
И затем Вы что делали? Как вчера в игре - "так же нельзя, это же неприлично, недопустимо, вернись к наморднику и ошейнику!"...
Помните? Я - помню.

А я явно свои чувства закрыл и спрятал. Так же как мать.
Причины остались, те же - потому и прячете, логично?
Убираете причины...Вы лично, не мама!!!, и наконец вступаете на путь к чувствам.
Имхо.
Таблетки и/или Леви с Лоуэном в помощь, на первых этапах, когда удобно помогать убирать напряжение и ощущения обиды, например...
 
Так а знать и не нужно. Есть то, что вызывает злость: мама такая, к какой ты привык с такой вот косой-кривой-никакой любовью... Но ты это не отпускаешь, ты надеешься, что там можно раскопать настоящую любовь. И гневаешься, борешься. А если перестать надеяться, если потихоньку свыкаться с мыслью, что это прошло мимо и что это не изменить?
Да, именно так, спасибо!
Это типичная ошибка преодленцев первого типа. Они пытаются бороться с парафилией, оставаясь парафиликами :)
То есть - борются с лишь одной стороной парафилии, сексуальной - сохраняя остальные не-сексуальные, как Данте "борется с бабушкой методами бабушки":)
Этим, разумеется, лишь укрепляя паттерны поведения, которые ему не нравятся, и этим раскачивая качели.
Относится ко всем форумчанам, конечно :))
 
Нет, совсем заново не начинается я просто вываливаюсь в состояние в котором я все забываю и ничего не чувствую. Но как только я вспоминаю и чувствую ко мне уже пройденный опыт возвращается.
А навык прохождения по тропинке от напряжения с гиперконтролем к освобождению и радости?! Это Пушкин будет делать!? Тропинку топтать?:)
Навыки - основное.
Можно ухитриться поднять сто кг и затем неделю болеть спиной. Как Вы в своих нырках :)
А можно раскачать спину и спокойно нести эти сто кг не напрягаясь, легко помахивая булавой и при желании - кидая ее к облачкам летучим :))
 
Вообще согласен. Это очень трудно. Там разобраться и ощущать. Там поле военных действий с минами. Ощутить принятие там и любовь которая в норме должна быть я не смогу это ясно. Но может хоть какие то чувства светлые урывками.
Для того и нужен ресурс, тонус.
Ну и навык - как конкретно расслаблять тело и душу, как в это желаемое приходить.
Аналог с распрямлением при сутулости.
Не помешает и гиперраспрямиться, на время, кстати :)
Пугаться не требуется :)
То есть - ощущая радость жизни не сгорбливаться от окрика в голове "так нельзя, это стыдно-неприлично!!"!!
А радостно показать язык этой символической Бабушке Д или Папе И или ещё какой маме Б :)
И продолжить радоваться, учиться этому - даже когда чуточку выходишь за рамки приличий ;)
В Вашем случае - это две- три девушки за день и одна ночью :) условно :)
 
Короче, как поиск жемчуга на минном поле, реально :) и ныряние к кракенам в поисках клада. Такая игра вообще стоит свеч?..
Кстати, подумалось. А если представить ситуацию, при которой ты будешь сближаться с человеком, у которого совсем другой бэкграунд. Ты сможешь разглядеть его поддержку, заботу, внимание, исходя из своего боевого бэкграунда? Ты его поймёшь?
Это - одна из ключевых точек.
Как чувство стыда у Дизайра за его некоторые поступки, так и тут
Протягивание искреннее руки дружбы Спутнику, Боре, Ире, Муру и особенно Уилу - покажут, что порог и правда перейден, и первые шаги - делаются.
Практически, не в мечтах :)
 
Ах да, мы прибежали, кайф, только времени мало :)
Уже много, в смысле :)
Я в душ!:))
 
Что то происходит внутри. И слова меня как то трогают. Пока не понимаю четкого смысла. Пытаюсь отследить но плохо выходит. Правда тут интеллект слабый помощник. Да и с контролем они связаны. Не то чтобы совсем думать не нужно но....

Теоретически похоже на застревание с эдиповом периоде. Когда процесс отделения идёт и обретение четкого сознания при этом. Ощущения себя.
 
Нет, тут должно быть что-то не так работает. Даже депрессия хмм.... Чувства действительно прячутся но работает это как -то не так....

И действительно то что цитировала Ира - мне кажется - депрой все таки очень пахнет.
Особенно выбирание - кого считать своим из людей, а не своих и слушать не надо.... Я пожалуй это разберу... У меня прямо это вызвало такой протест. Странно что подобное терапевт мог насоветовать. Фактически - закрыться от части людей и считать что они точно ничего не могут видеть в человеке. Типо - слепые..... Очень это странно.
Так Док тоже говорит что нужно искать своих людей, которые тебя понимают. Он еще видео приносил про "клетки жопы"


Ну в самом деле - не спрашивать-же Вилу что о нем думают пацаны на районе? Или их мнение о сисси?

Так что думаю она правильно ей сказала

Мне тер объяснила, что для получения нужнго опыта надо искать "своих" людей — тех, которым я взаимно нравлюсь, а чтобы ходить в мир и искать их, нужен "скафандр", чтобы не раниться об "не своих". И чтобы не воспринимать отношение к себе "не своих" как правду о себе. Я тогда сосредоточилась на трех вещах.

1) Если уж мне важно чужое восприятие, то всерьез воспринимать к себе чье-то отношение я буду только тогда, когда мне четко видно, что человек меня видит. Меня такую какая я есть, а не урезанную версию, проекцию и прочие картинки в их голове, которые ко мне отношения не имеют. Тот, кто меня не видит, не может иметь обо мне полноценного мнения, поэтому на****ь, что они там думают. Никому не придет в голову спрашивать мнение слепого о живописи.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху