Тема с любовью и настоящей жизнью.

Док. Она думает только о себе. Она не способна любить и быть матерью. Не способна думать критически о своем поведении и отношении к людям. Это такая гадость.

Блин., Но ненависть к ней не поможет отделению. Не помогает. Поможет что то свое - отдельное. Свои интересы и свои чувства и свои желания.
 
Я не хочу быть ей и как она не хочу быть. Я хочу быть другим, отдельным. Самим собой, со своими чувствами и желаниями. Что то свое чувствовать а не только все ее.
 
У меня такое чувство что меня нету практически. Что я не живу, я не свободен. Я занимаю то место которое она мне отвела. И я чувствую то что она мне сказала чувствовать. Никакой свободы и жизни. Никакого ощущения что она для меня, что она моя мать мать. Что она помогает мне хотеть и жить в этом мире. Нет этого ничего. Только то место, которое она мне отвела и все.... И все.... Никакой свободы и желаний. Птичек и бега и воздуха и радости и миллиона чувств... Ничего .... Пустота. Только то место которое она мне отводила. Взаперти, за решеткой.

Никакой травки! Никаких птичек, никакой свободы. Только то что она мне отвела. Удобное для нее - мое место рядом и все. А на мои чувства и желания наплевать.
 
Мне хочется избавиться от этой навязчивой "любви".
Форумный учебник "Как не быть рабой любви" быстро осилите?
Доброе утро!
Мы уже отдыхаем на природе, фонтанчик шумит и освежает приятно :))
Сейчас покошу траву, и на речку сходим :)
 
Форумный учебник "Как не быть рабой любви" быстро осилите?
Доброе утро!
Мы уже отдыхаем на природе, фонтанчик шумит и освежает приятно :))
Сейчас покошу траву, и на речку сходим :)
Постораюсь осилить...

Док - такая ненависть на мать - за то что она вот такая, за то что ей наплевать на меня и она не способна любить и быть нормальным человеком.. Любить и отдавать любовь... А не только нуждаться в ней и хавать и хавать для себя все вокруг, в зависимости...
Такая ненависть. Представляю как втыкаю ей в глаза ножи. И голову проламываю молотком..... бррррр.... жесть.

Ненавижу - но при этом все таки и люблю ее... Но не хочу быть привязаным... Кругом одна мать Док, кругом ее мир, ее желания.... Моего ничего нет....

И ненависть не помогает тому - чтобы появлялось свое отдельное, не помогает отделению... Ненависть не нужна. Только привязывает.
А мне свобода нужна. Чтобы мой мир, мои чувства, мои желания - ощущать птичек, травку, быть здесь и сейчас... А мать там хоть - пусть переревнует, пусть говорит что я плохой и живу только для самого себя.
Это ее проблемы - что она не может жить отдельно - сама для себя и при этом любить других.
 
А мне свобода нужна. Чтобы мой мир, мои чувства, мои желания - ощущать птичек, травку, быть здесь и сейчас
Ну, оставляйте ненависть в прошлом и заходите к нам :))
 
Я сейчас жужжал косой, а в паузах слушал шансон форумный :)
Анти-гетеро бедняжка :)
И так далее :)
Всё, пауза, идём на речку искупаться :)
В гости к цаплям и уточкам :))
 
А я приехал. Ещё на рынок заходили. Мать в другом состоянии и я это моментально ощущаю и мне самому лучше и успокаиваюсь. Но я понимаю что подвох в любой момент может быть. Истерика и притензии и обвинения что я типо думаю только себе и тому подобное.
А я понимаю что я с матерью не только в слиянии или симбиозе но и копирую ещё во всю ее это желание любви. То есть тоже видимо с претензиями. Чтобы мне принесли любовь а не я сам себе сделал хорошо и хорошее настроение.

Плюс ещё у меня ругань врубается на то что похож на бабушку. Даже если ничего плохого не делаю. А хочу например поваляться с кошкой. При этом я могу совсем кошечку схватить как я хочу и чтобы мне было хорошо. Но я не забываю и хочу чтобы хорошо было ещё и кошечка. Чтобы ей нравилось. Но не всегда так получается, думать о других чтобы им было хорошо. Иногда и самому хочется развалиться и лежать или кошечку обнимать против ее воли потому что хочется. И после этого ощущаю себя виноватым. За то что типо эгоист и думаю о себе. Ощущаю себя ещё и виноватым что копирую бабушку.

Бабушка то могла удовольствие получать и не только садисткоское. Сдается мне что у матери отложилось что бабушка в основном удовольствие получает садистским образом как то и когда бабушка кайфует значит жди подвоха. И что это мне же и передалось.

И поэтому у меня кайфование омрачается руганью на самого себя. За то что я во первых думаю о себе только и за то что я как бабушка. Хотя это просто кайфование. И не всегда бабушка кайфовала за счёт других - управляя другими или как то ещё - могла и просто кайфануть - поваляться, расслабиться. А у меня это словно считается плохим - такое копирование бабушки.

Или мать требовала чтобы я не был как бабушка а думал о других, типо не был эгоистом. Вообще очень похоже на то что она требовала чтобы я ей мать заменял своей любовью, заботой.
 
А вот то что нужно думать о других и кайфовать с другими это правильное . Только мать то имела в виду под другими - себя видимо. И поэтому обижалась.
 
А вот то что нужно думать о других и кайфовать с другими это правильное . Только мать то имела в виду под другими - себя видимо. И поэтому обижалась.
У нее тоже есть выбор :)

Думать о других, это логично. Если я не учитываю наличие другого человека, собаки либо дерева, если я на них налетаю - то мне прилетает :)
Не потому, что плохой - а потому, что не учёл реал. Не учёл наличия ёжика там, где я наметил посидеть на даче - я буду уколот :)
Но я лучше учту.

IMG_2120210807_131422.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху