Тема с любовью и настоящей жизнью.

Голос это индикатор, и только. Потому узнавание его - это типа команды "насторожить уши":)
Нет смысла все силы и время тратить на такую команду :)
Грубо...если ощутили нечто подобное, назовем голосом или ещё чем - сразу выключаете реагирование на автомате, особенно к тому, что очень приятно делать, что норовите совершить. Типа агрессии на Спутника с Вито, и не только. Включая реакции сексуального/интимного характера. Навык тренируете по ИбД, прежде всего.
Через месяц успешных действий, правильных "безбабушкиных" реакций - будет уже весьма неплохо и приятно :))

Со стороны это будет очень заметно.
А что значит - правильных, "безбабушкиных" реакций? Это как ?
А могут быть реакции "безбабушкины" если голос то как у бабушки был замечен?
 
Странное вообще что то получается... Из разряда зависимости и симбиоза.

Ведь удовольствие по идее можно получать вместе но каждый отдельно. А тут прямо условие что обязательно чтобы другой человек получал и тогда и ты можешь.
Ну да, это проходит _бОльшая_ часть подростков, на практике осваивая отделение от родителей.

Если это касается счастья и радости и удовольствия вообще то какая то дичь выходит.
Это же полностью противоречит процессу обучения ребенка ощущать свои чувства и понимать их на примере других людей. И делает из человека, ребенка что то типо раба.
Ну да, и подросток такую практику прекращает, а норме. Кто спокойно, кто бурно. Не принципиально :)
Главное - не застопориться на процессе, а идти через этот проходной момент. К личному счастью, да :))
 
А что значит - правильных, "безбабушкиных" реакций? Это как ?
Когда делаете не так, как требует стереотип "Бабушка на коне":)
Например - протянули руку Спутнику. Руку дружбы :)
Если не вышло с первого раза - со второго, с десятого...пока не получится
А могут быть реакции "безбабушкины" если голос то как у бабушки был замечен?
Индикатор же :)
Сами сказали.
То есть - и бегать утром ранним по тротуарам-стадионам, и руку дружбы тянуть, и многое другое - это безбабушкино :)
А когда "голос бабушки" перестанет быть сверхценным - ещё интереснее будет :)
Ещё свободнее.
А то, что прежде - останется режимом тренировки.
 
А то что бабушкино, что отмечается индикатором - оно автоматически плохое? Или вот это обозначение этого бабушкиного - плохим - это тоже ошибка? Причем парафильная?
Может быть вообще обозначение чего то плохим - включает ругань или на себя или на бабушку и само является этим "бабушкиным". Просто с наводки матери кажется - это бабушкино обозначалось и обозначается плохим. Причем странно - бабушке самой это мать не говорила а во многом слушалась ее, а мне вот говорила... Не логично.

Так - вот это бабушкино автоматически же не является плохим? А то включается ругань на себя или бабушку. А может сама ругань тоже бабушкина уже. Бррррр. Я запутался.

Просто.... Если я ещё копирую бабушку и замечаю ее голос у себя, вместо своего... Это же не значит что нужно бить в колокол и ругать себя или бабушку?

Если пока ещё этот голос есть и часто. Если пока ещё я не проработал. И вообще не понимаю что происходит. Привычно наверное мыслю парафильно - раз голос бабушки значит будет сейчас плохое всякое. Но это же все равно что сказать что бабушка вся целиком плохая.... Как то так.... Бррррр. Я запутался.

У меня вообще голос бабушки и когда я кошку глажу. И когда я на диване развалился. Что в этом плохого...... Но голос воспринимается как индикатор.
Док - Вы же говорили что это парафильно.

Хммм. Я быстро очень все понять хочу и все изменить. Без каких либо реальных действий и труда. Прямо чтобы сразу понять и сразу изменить.
 
Го что-ли сегодня на базу пораньше... А у меня. А у меня ещё арбуз есть.
 
А то что бабушкино, что отмечается индикатором - оно автоматически плохое?
Нет. Просто переводим с "авто-ПВО" или "авто-МРЯУ" на ручное управление.

Или вот это обозначение этого бабушкиного - плохим - это тоже ошибка? Причем парафильная?
Конечно. Обобщение, "простое решение" и так далее.

Может быть вообще обозначение чего то плохим
Да, именно "вообще плохим" по одному-двум признакам маркировать - это детское, в парафильном смысле.
"не-сексуальном", конечно! :)
- включает ругань или на себя или на бабушку и само является этим "бабушкиным". Просто с наводки матери кажется - это бабушкино обозначалось и обозначается плохим. Причем странно - бабушке самой это мать не говорила а во многом слушалась ее, а мне вот говорила... Не логично.
Для ребёнка логики и не надо, это типа часть картины мира :)
Необъяснимо, но факт.
Так - вот это бабушкино автоматически же не является плохим? А то включается ругань на себя или бабушку. А может сама ругань тоже бабушкина уже. Бррррр. Я запутался.
Так, разумеется.
Более того - попытка такого обобщения, подчеркну и привлеку внимание - гораздо точнее индикатор ,чем голос :)

Просто.... Если я ещё копирую бабушку и замечаю ее голос у себя, вместо своего... Это же не значит что нужно бить в колокол и ругать себя или бабушку?
Наоборот :)
Переворачиваем реакцию с головы обратно на ноги, как у других людей :)
То есть - если ощутил я ...сутулость, или скажем тягу к рюмке, а я борюсь с сутулостью - что я делаю?
Ребёнок\парафилик логично - или слушается своего желания похмелиться\ссутулиться, или же ругает себя за это, спорить :)
А взрослая личность имеет выбор, это самое ручное управление. То есть - "появилось желание выпить, беспокойство, запах спиртного вспомнился...(или вид молодого гея, не важно :) ) - значит говорю стоп и если это обычная зависимость - применяю упражнение номер восемь из методички Леви!"
Примерно так.
Мало общего с тем, что привычно было Вам. но освоить это - не так сложно, верно?
Если пока ещё этот голос есть и часто. Если пока ещё я не проработал.
Я выше изложил более точный алгоритм.
"Упражнению номер восемь" требуется обучиться предварительно.
Ну, как Уилу желательно поучиться, что делать при встрече с собаками на улице
Не писаться же, в самом деле....
Именно заранее!
Не авось и вспоминать лишь когда уже столкнулся с агрессивным пинчером :)

И вообще не понимаю что происходит. Привычно наверное мыслю парафильно - раз голос бабушки значит будет сейчас плохое всякое. Но это же все равно что сказать что бабушка вся целиком плохая.... Как то так.... Бррррр. Я запутался.
Ну да, ошибка, всё верно.

У меня вообще голос бабушки и когда я кошку глажу. И когда я на диване развалился. Что в этом плохого...... Но голос воспринимается как индикатор.
Док - Вы же говорили что это парафильно.
Да, такая оценка , обобщение по одному из признаков - парафильное, не спорю.
Одна из задач - учиться реагировать иначе.
Не запрещать - чтобы затем взрываться :) и искать топорик :)
А ...учиться адаптивному и дружескому. Радостному.
Хммм. Я быстро очень все понять хочу и все изменить. Без каких либо реальных действий и труда. Прямо чтобы сразу понять и сразу изменить.
Ну да. Как и положено парафилику, даже не-сексуальному :)
То есть - не само желание тут плохое, а ошибочные алгоритмы обработки информации.

Я уже дома, хлеб поставил, вылез из душа, го?!
 
То есть - если ощутил я ...сутулость, или скажем тягу к рюмке, а я борюсь с сутулостью - что я делаю?
Ребёнок\парафилик логично - или слушается своего желания похмелиться\ссутулиться, или же ругает себя за это, спорить :)
А взрослая личность имеет выбор, это самое ручное управление. То есть - "появилось желание выпить, беспокойство, запах спиртного вспомнился...(или вид молодого гея, не важно :) ) - значит говорю стоп и если это обычная зависимость - применяю упражнение номер восемь из методички Леви!"
Примерно так.
:)
Я если ощутил или захотел трахаться?:)
 
 
:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху