Тема с любовью и настоящей жизнью.

Господи и правда этого нарциссизма полно... е мае..... А как же чувства, эмпатия, любовь.
Охххх....
мать это преодолевала но постоянно натыкалась на этом сама внутри себя....

Господи - куда мне деться от этого всего
 
Мне друг позвонил - тот самый который тоже невротик и нарцисс... И вот уже через минут 20 разговора я заметил что отвечаю ему как самодовольная бабушка моя... А так же нахожу - козла отпушения опять. Козлов отпущения. И довольно много агрессии копирую....

Бабушке самой кстати не нравилось вроде бы - когда с ней - так же как она с другими... По ее мнению с другими можно было так - а вот с ней так не нужно. При контакте с другими людьми шел или поиск нарциссов тоже или же твердое убеждение что все такие же и есть.


Господи... я запутался во всем этом....

Ладно - я смог перестать копировать самодовольную бабушку после разговора - не заругав себя. А просто вспомнив как это мать делала. Просто с верой в любовь...

Проблема в том еще кажется что бабушка тоже во что-то верила - в том что она любит нас и в том что она делает как лучше.... Как буд-то она сама даже пробовала этот нарциссизм преодолевать.
 
Меня больше волнует как мне стать собой.. И что делать с этим нарциссизмом.
Его очень много.... Я вот воспроизвожу, копируя бабушку...

Самодовольный голос с нисхождением к другим и чсв и агрессии много.

Хотя у меня получилось вроде бы - переключится с этого не заругав себя. Я стал вспоминать что я не таким бываю тоже и что у меня могут быть чувства и эмпатия и желание быть наравне с другими.

А вообще я просто в панике.... Внутри. Я не знаю что мне делать вообще.... Явно со мной много чего не так и помимо этого копирования бабушки с ее нарциссизмом и самодовольством. Возможно даже это копирование как затычка просто - когда внутри очень много пустоты.
Снова зарядил свою шарманку про стать собой.
Ты в курсе вообще что это вопрос такой философский вообще то?
С этим вопросом тебе надо к священнику обратиться наверное.
 
Последнее редактирование:
Или станешь собой а вдруг тебе не понравится?
Что такое стать собой? Что имеется в виду? Или как ты это представляешь, Данте?
 
Вы трепитесь как злые языки, как брехуны.. Обсуждаете меня. И никто не может реально помочь как-то.
А как? Я предлагал прислать денег на приём у частника, да и не только я. Или разговорами на форуме? Хм.. тебе несколько человек неоднократно писали и пишут одно и то же. Ты это во внимание не берёшь и ругачки разводишь.
 
через минут 20 разговора я заметил что отвечаю ему как самодовольная бабушка моя...
Заметили - ок. Дальше можно просто отвечать иначе. А можно ругаться, ругаться,...до пенсии, короче :)
 
Заметили - ок. Дальше можно просто отвечать иначе. А можно ругаться, ругаться,...до пенсии, короче :)
Док.... я переживаю - - что во мне есть только это.... От бабушки, от матери... Что я вот такой - нарцисс.... Я переживаю... ЧТо во мне нет другого, что я не могу другим быть, стать....

Я не знаю - есть ли у меня это нарциссическое расстройство личности и в какой форме.... Наверное есть.....

Я уже задолбался вспоминать и аналазировать - там у родителей - то так , то так.... То они прям нарциссы злостные, то вроде сами борятся с этим нарциссизмом и хотят любви и других любить.... И бабушка такая и мать такая..... Господи - как другим человеком то быть... живым, хорошим, любящим, развивающимся.

Я понимаю - что так прямо нахрапом болезнь не победить эту.... Она хитрая... Чем больше борешься прямо с ней - тем больше только в ней запутываешься.

Еще я все вспоминаю чувства матери, бабушки.... КОгда они боролись или когда не боролись а наслаждались уже этим нарциссизмом.... А мать потом могла себя ругать видимо и переживать.....
 
Господи, что мне с этим всем делать... мне жить не хочется....

Я еще почитал сейчас про нарциссизм....
 
Господи, что же мне делать с этим всем............ это ужас.. чувств нет..... Нарциссизма море внутри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху