Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ты говоришь как развивать себя...
Замени в моём посте "развивать" на "собирать из частей", "пробуждать" или любой другой глагол, который будет про то, чтобы вообще что-то делать со своей личностью. Я не верю в Подвиг Великого Думания, в ходе которого можно себя пробудить/собрать и т.д. Без реального опыта, без новых впечатлений, без новых разных ситуаций это думание ни к чему не приводит. Ну хорошо, удалось переключиться, случился приступ озарения, на тебя снизошло какое-то хорошее понимание чего-то - а на чём ему якориться-то? Поэтому это не "просто слова", этот повседневный опыт - кирпичи, из которых строится самоощущение.
нужно чтобы было вообще что развивать..
Думаю, есть что развивать :) Просто страшно.
 
Что такое кракены Док?
Правильный вопрос :)
А то говорим о них, говорим...а кто они?
Я имею в виду тех же Львов, но в глубине прошлого, в воспоминаниях.
Хотя и Львы это не очень точно, пожалуй - если учитывать посыл спасения, всегда становится Львом, но не овцой.
В книжке это, тематической.
Короче, ныряете, хватаете в глубине Кракена и набрасываетесь, независимо от количества сил, запаса воздуха и так далее. И не отказываетесь, пока не разжимаются руки бессильно..
Мне так видится.
Сам по себе такой..сеанс охоты имеет право на существование. Но не как ежедневное упражнение, замена сну, жизни и работе...
Имхо.
 
означает что сытый голодного не разумеет. И тебе не знакома на своем опыте эта ситуация.
Вы полагаете, что понять Вас невозможно, или очень трудно?
И что Спутник или я не бывали в положении голодного?
 
Мы дома, норм :)
Успели от комаров убежать :)
 
Правильный вопрос :)
А то говорим о них, говорим...а кто они?
Я имею в виду тех же Львов, но в глубине прошлого, в воспоминаниях.
Хотя и Львы это не очень точно, пожалуй - если учитывать посыл спасения, всегда становится Львом, но не овцой.
В книжке это, тематической.
Короче, ныряете, хватаете в глубине Кракена и набрасываетесь, независимо от количества сил, запаса воздуха и так далее. И не отказываетесь, пока не разжимаются руки бессильно..
Мне так видится.
Сам по себе такой..сеанс охоты имеет право на существование. Но не как ежедневное упражнение, замена сну, жизни и работе...
Имхо.
Так - Док - я думал что Кракены это типо погружение во что-то типо психопатии... Или невроза - что это некое - отсутствие себя здесь и сейчас и связи с собой. Ну или психопатическое или невротическое что-то. Типо - когда я - идентифицируюсь с кем-то другим - и границы размываются, и я перестаю понимать где я и мои чувства и желания - а где другой человек...

По крайней мере когда у меня врубалась эмпатия и я осозновал других - вот весной и как и чем я на них похож, так осозновал что порой погружался и копировал в других - что не мог найти себя и пугался - я думал что вот это Кракены, ну или Львы.... По крайней мере - термин Кракены родился тогда...
Вообщем то да - я при этом блуждал по воспоминаниям.... Но... я думаю что мне всегда не хватает чувства себя и я всегда копирую и несколько как кто-то другой делаюсь... То есть не буквально - но внутри при этом у меня не хватает чувства себя...Я думал что это Львы или Кракены. .

И последний раз - я подумал что это и есть невроз по сути - не отделение себя от матери той же - и путаница где собственно я и где мои чувства. И мои желания.. Путаница - как раз из-за этого неотделения. Я подумал что это и есть невроз собственно и есть Кракены.

Так как мне не хватает чувства идентификации, идентичности при этом и чувства отдельности.

Я понял что это скорее всего еще в депрессии происходит, депрессия тоже большой элемент невроза же.


Собственно - сильное умение чувствовать и сильная эмпатия это норма для меня. Но когда я как кто-то другой, типо ложная личность - тогда я ничего не чувствую кроме всякого раздражение, гнева, ругани, затопления.... Вообщем то - я думал что это состояние и есть Кракены - какое-то отстранение от самого себя... Или Львы.
 
Вы полагаете, что понять Вас невозможно, или очень трудно?
И что Спутник или я не бывали в положении голодного?
Вы бывали точно. Спутник не знаю... Не только голодного - но вообще брошенного, выброшенного, лишенного связи, любви, поддержки, общения адекватного, понимания мои потребностей и чувств. И при этом чтобы жестоко и грубо обращались. Орали и ненавидили , обвиняли и с себя всякое переносили...
Не знаю - бывали ли или нет...
Док - я думаю Вы бывали... В состоянии брошенного - точно бывали.. И требования к Вам точно были несоразмерные возможностям.
 
Я опять целый день злюсь на мать... Делал там на кухне - готовил обед и злился на мать и на всех вообще... ЧТо мне приходится это делать - а я не хочу или я хочу чтобы мне помогали... Ну и просто злюсь на мать - как она ходит и вздыхает - что ей типо плохо, слабость у нее... Прямо ненависть...

Хреновое чувство... Как раз сегодня и вчера - да - депрессия усилилась... И чувство затопления и копирование кого-то другого.... А гнев - частично может и свой быть, но он - детский.... Частично свой, частично копируемый. Еще более разжигаю потому что гнев - как мать делала с самой собой.
 
Но я теперь - все сделал,.. Буду кушать и отдыхать и на улицу хочу сходить. И переключаться хочу..

Я еще злился - потому что нужно было делать - а я хотел сесть и думать, разобраться с собой... Себе успокоить и переключить.... А может сесть и думать и прокрастинировать хотел - и это успокаивает тоже...... Может и так.....
 
Вы полагаете, что понять Вас невозможно, или очень трудно?
И что Спутник или я не бывали в положении голодного?
Ни в коем случае :) Если признать, что понять вполне возможно, то придётся встать и идти.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху