Тема с любовью и настоящей жизнью.

Страдания все чувствую и депрессию. Что делать то... Чувствую и помню страдания бабушки и матери и сам заряжен этим.
А до меня нет никому дела. До чувств и развития. До того что у меня вообще происходит. Им не было до этого дела. Я не обвиняю. Просто пустоту ощущаю. И то что меня самого и нет вроде. Пустое место какое то.
Нет своих желаний и чувств. Только желание любви и принятия и чтобы все это прошло и было лучше.
 
Чтобы я мог что то хотеть и чувствовать.
 
Нее, ну я понимаю, что у Дока теория есть что мы несвободны, и предубеждения у нас и картинки мира и даже решено за нас уже. Но ты по моему сильно заигрался уже в это. Дальше чо будет? И дышишь не ты и кислород вдыхаешь не ты?
Речь о сне :)
К которому отношение...как к действительной психотравме...
 
Я уже переключился. Но мне по прежнему очень плохо и пусто.
Значит задач две :)
Переключиться - лишь одна из них.
Быстрая.
А вторая, ВжЛ, побольше. Вы уже четверть книжки прочитали, можно дальше идти, и применять.


На что переключаться то если внутри пустота и плохо очень. Что я могу вообще сам сделать? Я могу хоть быть сам - вот на улице иду и в своих мыслях. И не знаю что я чувствую и хочу вообще. Я хочу любви и принятия но их нет и не будет. И меня самого словно нет. Не чувствую толком себя . Дереализация с деперсонализацией наверное.

Не чувствую любовь и самость. Чувствую что копирую родителей, что я их копия. Копирую ругань и депрессию, переживания и фрустрацию. Копирую всякие страдания и ужасы. Впитал в себя.
 
Я совсем себя не помню Док. Весь прогресс, все понимание, все чувства, все исправление мировоззрения, весь смысл, все осознание, все ощущение себя - пропали Док. Ничего нет. Словно ничего и не было. Словно все переживания и весь рост вычеркнули. Все понимания и все до чего дошел. Ничего нету словно.
 
Вообще я хитро надеюсь что я не совсем все забыл. Я хитро надеюсь что может само измениться и станет лучше. Хитрая надежда что меня в этом разубедят. Скажут что не так все плохо как кажется и я типо успокоюсь. Но блин... Это я опять так ничего делать не буду. Но а как же начать что то делать.
 
Я совсем себя не помню Док. Весь прогресс, все понимание, все чувства, все исправление мировоззрения, весь смысл, все осознание, все ощущение себя - пропали Док. Ничего нет. Словно ничего и не было. Словно все переживания и весь рост вычеркнули. Все понимания и все до чего дошел. Ничего нету словно.
Это фаза "минус", Леви её "Адом" называет.
Понятно, отчего?
Выходите в Плюс, можно назвать и Раем, но не обязательно :)
 
Вообще я хитро надеюсь что я не совсем все забыл. Я хитро надеюсь что может само измениться и станет лучше. Хитрая надежда что меня в этом разубедят. Скажут что не так все плохо как кажется и я типо успокоюсь. Но блин... Это я опять так ничего делать не буду. Но а как же начать что то делать.
Оно возвращается, качели же циклотимии.
Но - если меры не принимать - обратно укатывается.
То есть - сидеть и ждать у моря погоды - это ждать трупного окоченения...
Если грубо и прямо.
Читайте ВжЛ, поскорее, продолжим разговор более предметно.
 
Я ещё себя все таки не ощущаю. Я ощущаю что я копия родителей. Что копирую. Копия все таки.. я забыл все таки себя. Чувствую что копия. Но было же что то мое.. было же уже что то мое.

Так... До чего я доходил : вроде кажется я понимал уже что ничего нет страшного что копирую. Что не страшно это. Что я все равно есть и самость моя есть. Не только копирование и подстройка под мать и под бабушку. Я с матерью играю роль бабушки. По моему я уже понимал что в копировании нет страшного ничего. Что я все равно есть и я могу не копировать и не подстраиваться и не играть, изображать бабушку для матери. Или дедушку. Зачем я их вообще изображаю то. Зачем ....
Для защиты или по привычке. Там было что то - что испортило мою настоящую связь с матерью. Мою детскую связь и мою самость вытеснять стало. Там что то произошло. Зачем я копирую все бабушку и маму тоже. То-ли для защиты то-ли ещё за чем то. Что я делаю вообще. Зачем...

Какой я другой? Не копирующий. Я же должен быть. Каким то живым. Самость и отдельность должны быть.
 
Я ещё себя все таки не ощущаю. Я ощущаю что я копия родителей. Что копирую. Копия все таки.. я забыл все таки себя. Чувствую что копия. Но было же что то мое.. было же уже что то мое.
Если я прислушиваюсь к правой пятке _очень_ долго и эмоционально - я могу ощутить, что мир сузился и кроме моей пятки ничего нет...
Медитация на свой пупок, не помню, как называется - достаточно популярна.


Так... До чего я доходил : вроде кажется я понимал уже что ничего нет страшного что копирую. Что не страшно это. Что я все равно есть и самость моя есть. Не только копирование и подстройка под мать и под бабушку. Я с матерью играю роль бабушки. По моему я уже понимал что в копировании нет страшного ничего. Что я все равно есть и я могу не копировать и не подстраиваться и не играть, изображать бабушку для матери. Или дедушку. Зачем я их вообще изображаю то. Зачем ....
Для защиты или по привычке. Там было что то - что испортило мою настоящую связь с матерью. Мою детскую связь и мою самость вытеснять стало. Там что то произошло. Зачем я копирую все бабушку и маму тоже. То-ли для защиты то-ли ещё за чем то. Что я делаю вообще. Зачем...

Какой я другой? Не копирующий. Я же должен быть. Каким то живым. Самость и отдельность должны быть.
Стучитесь в открытую дверь.
Вместо этого стука - можно открыть дверь просто, но зная - куда. ВжЛ.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху