Тема с любовью и настоящей жизнью.

Ну замечательно. Осталось Дантеса отправить в церковь и сказать ему, что спасение только в Боге, угу. Так, что ли?
:)
Так он и поверит :)
А если поверит...мало не покажется, от голоса Бога-то :)
 
Да, серьезно. Нужно почувствовать причастность к стране, культуре, к чему-то большему, чем ты, к Богу. И после этого можно будет совершать духовные подвиги.
Действительно :) всё, чего не хватало Дантесу, это "совершать духовные подвиги"... :)
 
Подумала что "кто Я" раскрывается в общении. Тогда видна разница. Вот человек на необитаемом острове который вырос, будет себе такой вопрос задавать? То есть нужны другие чтобы понять кто я, это вопрос сепарации. Кто Я и кто не я.
Для Маугли вопрос не стоит. Конечно, я член Стаи. Вы что, дураки?:)
Немного поможет ответу знакомое многим из нас "Когда мы были дельфинами"...
 
  • Like
Реакции: Ira
Действительно :) всё, чего не хватало Дантесу, это "совершать духовные подвиги"... :)
Я и так их совершаю вроде как. Столько всего ради родителей, матери. Только это не должно повышать высокоморальность.

Вообще иногда нужно головой подумать прежде чем чего то пишешь.
 
Я и так их совершаю вроде как. Столько всего ради родителей, матери. Только это не должно повышать высокоморальность.

Вообще иногда нужно головой подумать прежде чем чего то пишешь.
Совершаешь религиозные подвиги? Речь шла о них. Впрочем, если тебе ближе точка зрения Кирилла, согласно которой тебе стоит уйти в монастырь и положиться на волю Бога, то Бога ради, простите за каламбур.
 
Совершаешь религиозные подвиги? Речь шла о них. Впрочем, если тебе ближе точка зрения Кирилла, согласно которой тебе стоит уйти в монастырь и положиться на волю Бога, то Бога ради, простите за каламбур.
Духовные не равно религиозные. Я думаю что взросление само по себе включает как раз духовный рост тоже. Но не религиозный. Зачем путать эти понятия?
 
А по голове? Серьезно Док. Вы бы заканчивали со своим цинизмом. А то бабушка в Вас цветет и рацветает
Сории Док... За это - а по голове.... Не хочу Вас по голове... Просто не нужно так делать Док - с цинизмом, сарказмами - это не приятно... Я забываю что Вы мне добра желаете - а не издеваетесь и чсв повышаете.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху