Тема с любовью и настоящей жизнью.

Прости, на этот раз я не очень понял :) Не могу вспомнить конкретного примера просто. Что именно "надо"? :)
Кристина снова спутала меня с Данте :)
Я - действительно продвигаю принцип "видеть в людях хорошее", личность, и видеть причины поступков, не всегда хороших.
А вот упрекать Данте в этом принципе...малость странно, имхо :)
Явная ошибка :)
 
Вот это Вы Док про кого вообще. И Спутник про кого?

И какая такая позиция? Какой эталон. У бабушки было одно - у матери другое. У меня там противостояние внутри а не эталон. А у меня вообще возможно по другому будет. О каком эталоне речь?
Эталон, что "хороших людей нет". Есть недооследованные :)
То есть - пока не проявившие себя как плохие, но за ними надо следить, не пускать на самотёк, чтобы они не смогли проявить себя плохо...
 
Хреново. Пока не восстанавился и не восстанавливаюсь. Почему считаете что я плохо к людям отношусь? Про пионеров. Я там пошутил в паре мест. Я сам понимаю что не годится такая реакция и нужно вообще по другому. И перечислял что мешает.
Отношение к Кристине (не поступкам, а к личности) - тоже шутка?
Или всерьёз, морально обоснованный принцип?
 
Кристина снова спутала меня с Данте :)
Я - действительно продвигаю принцип "видеть в людях хорошее", личность, и видеть причины поступков, не всегда хороших.
А вот упрекать Данте в этом принципе...малость странно, имхо :)
Явная ошибка :)
Зачем Вы так говорите.... Я ведь тоже стараюсь это делать. Стараюсь также думать. Это и мои мысли тоже, может быть не всегда.... Но Вы сейчас делаете мне больно.
 
Эталон, что "хороших людей нет". Есть недооследованные :)
То есть - пока не проявившие себя как плохие, но за ними надо следить, не пускать на самотёк, чтобы они не смогли проявить себя плохо...
Может быть несознательно это работает. Сознательно я стараюсь по другому думать и из другого исходить. И по отношению к другим и к себе. Я хочу по другому. Вообще не думать так и не париться и не следить. А принимать всех как себя - хорошими. Когда мне хреново - получается явно по другому. Я это замечаю и если я не забываюсь то я говорю и пишу что так не нужно. Нужно по другому.
 
Зачем Вы так говорите.... Я ведь тоже стараюсь это делать. Стараюсь также думать. Это и мои мысли тоже, может быть не всегда.... Но Вы сейчас делаете мне больно.
На практике проверяется.
Вот есть Кристина.
Это - Реал. Есть Спутник, есть Док, на которых есть обида или раздражение.
ВАша задача - на _практике_ изменить отношение к этим тестовым людям.

То, что Вы ранее делали хорошие дела и выводы - да. конечно.
Но в боевых ,реальных условиях - пока вылезла такая язвенная гадость....
 
Может быть несознательно это работает. Сознательно я стараюсь по другому думать и из другого исходить. И по отношению к другим и к себе. Я хочу по другому. Вообще не думать так и не париться и не следить. А принимать всех как себя - хорошими. Когда мне хреново - получается явно по другому. Я это замечаю и если я не забываюсь то я говорю и пишу что так не нужно. Нужно по другому.
Да, именно так.
ПОтому и есть фраза "друзья познаются в беде".
 
Отношение к Кристине (не поступкам, а к личности) - тоже шутка?
Или всерьёз, морально обоснованный принцип?
Я личности там не вижу. Там есть личность. А есть маска хмм. Я больше маску вижу. А не личность целиком. я не знаю что там - какие там субличности. Я видел ребенка на фотке - вот его я ещё понимаю. А то что сейчас порой бывает - я не понимаю. Я не вижу цельной личности.
Может я вообще плохо это ещё умею - личности видеть. Но за всем этим, за маской - сложно разглядеть личность. Особенно что эта роль, маска - очень давит ещё по моим больным местам. Очень давит. С этой руганью и чсв - напоминает мне не очень хорошие эдроды. И я боюсь как раз - есть это во мне что я вижу там. Или нет этого. Или это я вообще с себя переношу. Страшные всякие вещи и качества. Вот это моральное оправдание ругани и ненависти. Но не такой - как у меня было вот со Спутником - а какое то ещё страшнее - моральное право вообще мстить и ненавидеть. Что то более страшное. Я не знаю - есть ли это во мне или нет и от этого тоже страшно.
И страшно что я могу ошибиться и перенести все это с самого себя.

Поэтому я вообще не вижу там что с личностью. Меня тригерит то что с этой маской, ролью. Я не знаю есть ли это во мне. Мне очень не хочется чтобы было. Это какое то нуу - отсоединение от людей.

У меня вот есть страх - перед ними подростками - что я им что то скажу а они услышат дрожь в голосе и будут ржать надомной, потешаться. Это страх и стыд тоже. Зачем. Перед кем... Кто меня стыдил этим. Кому то было стыдно за меня. Что я что то скажу... Или мне стыдно если надо мной смеются. Да. Мне было так стыдно и страшно что я проваливался. А ещё там же и агрессия и все.
 
На практике проверяется.
Вот есть Кристина.
Это - Реал. Есть Спутник, есть Док, на которых есть обида или раздражение.
ВАша задача - на _практике_ изменить отношение к этим тестовым людям.

То, что Вы ранее делали хорошие дела и выводы - да. конечно.
Но в боевых ,реальных условиях - пока вылезла такая язвенная гадость....
Не знаю. Вылезла ли или я не сам достал из памяти. И потом скопировал. Впитал.
Определенно отношение нужно прорабатывать в лучшем состоянии а не сейчас. Или сейчас? В боевых условиях?
Я боюсь что я как маленький ребенок. Кто я?

Вон ко мне как Кристина относится. Что они типо меня воспитывает ... Это ли не ЧСВ? Я думаю оно. Как я могу относиться к этому? Это же гадость. Это не на равных. Это то что я ненавижу. Эти чёртовы понты и мнение о себе как буд-то ты выше другого. Я не вижу личности там за всем этим. Отчасти это же подвешивает в Спутнике - его отношение порой свердр вниз - как учителя.

Я начинал строить теории о Спутнике, видимо с себя переносил. Сейчас я не знаю какая у него личность.

У меня есть провалы - там где мне не достаёт опыта и бытия моего. Как говорить вообще с людьми и быть с ними самим собой. Я то как ребенок боюсь и стыжусь. То агрессивничаю в отместку на все это. Или просто агрессивничаю от того что полно агрессии внутри из-за запретов.
Мне нужно развязывать узлы, но в тоже время мочь быть с другими. И с детьми и со взрослыми и с подростками. И уметь не бояться а быть наравне.
 
Отношение к Кристине (не поступкам, а к личности) - тоже шутка?
Или всерьёз, морально обоснованный принцип?
Это не принцип. Это ответ на то как меня это все тригерит и как мне плохо от этого и какие эмоции и страх возникают. Я не знаю что с этим делать. По моему надо мной просто берут и издеваются ещё и с моральной правовой и разрешением и местью. Унижают меня и повышают свое чсв. Втаптывают в грязь мои ценности. И потешаются, смеются надомной.

Я не знаю есть ли это все во мне. Может это я переношу. Мне сложно разглядеть за этим всем личность.
Я боюсь что это всё есть во мне же. И боюсь что переношу.

Да и вообще я себя потерял. Я в депрессии видимо. Я не чувствую самости и своего я. Как я могу без этого всего что то видеть вообще и какие то выводы делать.
Я почти поникую что себя потерял. Как мне найти себя и восстановить. Вчера была мысль что это все самоощущение себя которое сейчас, все эти мысли привычные - это субличностное. Это словно субличности за меня там, меня заменяют, вместо меня себя ощущают. Ложное я какое то
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху