Тема с любовью и настоящей жизнью.

Так ведь делал же. Мне и Вам Док. Не отменяет это факта что человек хороший. Но разглядеть за всем этим мусором человека может быть сложно. Особенно когда мусор этот считают необходимой частью себя, можно сказать сверхценное и сверхважной, неотделимой.

Почему от этого должны старадать другие люди?
Ты мне покажи одного хоть страдальца.:)
 
Потому что со мной так не нужно. Не общаться со мной так не нужно как это делает Кристина, ни обзывать. Не игнорировать мои чувства - так как делали уже и Вы и Кристина и Спутник. Так не пойдет. Так не годится. Ясно?
Пусть учатся общаться по другому тем кому это нужно. Док - нужно смотреть шире и Вам тоже. Не играть с моими чувствами и с чеми либо вообще.
А чо это не обзывать? Ты ж как мантру тараторишь что плохих людей нет, значит даже если и обзывают ты настойчиво можешь держаться и не принимать на свой счет. Чо? Значит не работает?
Ну и запросы у тебя тоже. Правила свои тут устанавливаешь. Деточка, а вам не кажется что ваше место у параши?:)
 
Почему? Чем плоха такая позиция?
Она не плохая, эта позиция. Док выводит из этого просто то что дескать нам вот это надо, прям пипец пипецкий и настырно пихает. Еще может мне сказать что типа я не понимаю и блаблабла.
 
Она не плохая, эта позиция. Док выводит из этого просто то что дескать нам вот это надо, прям пипец пипецкий и настырно пихает. Еще может мне сказать что типа я не понимаю и блаблабла.
Прости, на этот раз я не очень понял :) Не могу вспомнить конкретного примера просто. Что именно "надо"? :)
 
Хреново. Пока не восстанавился и не восстанавливаюсь. Почему считаете что я плохо к людям отношусь? Про пионеров. Я там пошутил в паре мест. Я сам понимаю что не годится такая реакция и нужно вообще по другому. И перечислял что мешает.
 
Да. Ну, или држе - такая позиция, поведение, восприятие в более ранние сроки усвоилось как норма, эталон. А нарушить эталон...немыслимо.
Кажется так :)
Вот это Вы Док про кого вообще. И Спутник про кого?

И какая такая позиция? Какой эталон. У бабушки было одно - у матери другое. У меня там противостояние внутри а не эталон. А у меня вообще возможно по другому будет. О каком эталоне речь?
 
Нет не предлагаю Док. И сам хочу выйти из этого состояния. Но напоминает своей руганью и разборками. Вот с какой целью мне писать что я такой сякой хотел его замуровать.
Это потом спросите. Сейчас - вопрос не к Кристине.
А к ВАм Ваши поступки определяют ВАше будущее.
И не "терпеть" Кристинины поступки, а любить её, несмотря на разные слова и провокации..

Да, хотел и буду хотеть если будет продолжаться ещё подобное поведение. Потому что мне от этого плохо.
Плохо потому, что колет в больное место?
Можно решать задачу двумя способами.
Один - запретить всем говорить о больных местах. Так поступили в СССР и проиграли.
А можно убирать больные места...и благодарить тех кто их показывает.

Я не хочу чтобы мне было плохо, я же не мазохист.
Не хотите - можете выбирать, любой из путей. Запрет или устранение причины.

Вы называете это - балуется с терминологией - но это не так - тут гораздо более неприятное. Убежденность что с другими людьми у которых точка зрения от твоей отличается - так и нужно общаться.
Так это не Ваша обезьяна?
Вы тут при чём?!

И это куда страшнее чем баловаться с терминологией, как Мур это делает. Мур в целом не мстительный и не злопамятный и ошибки свои честно может признавать. И обид не держит.
Это понятно. Но - зачем Вам _прям щас_ лечить Кристину, без запроса?
Когда речь - о ВАс и ВАшем отношении к миру.
Очень удобно то, что было выделено жирным шрифтом.
Но это не решение.

Нет. Не правда. У меня эта часть отделима ещё как. Как только пропадает вообще нужно в ней. И очень даже сильно отделима. Это Вы меня с кем то путаете. Или приписываете что то мне. То что держится сейчас не значит что держится постоянно. Очень даже отделима эта часть. Очень даже отделима.
Я провалился в депрессию и вспомнил плохое, вот почему и держится. Но Вы меня не путайте с этим - то что есть сейчас. Этого может не быть. И вообще я сам - другой.
Вроде не путаю. Я говорю и о поступках, и о картине мира, которая требует раз согрешившего - "брать на карандаш" и подозревать _всегда_..


Страдать - потому что меня не поняли и приписали мне всякое.
То, что не относится - переносится хорошо. Не болезненно.

Потому что со мной так не нужно. Не общаться со мной так не нужно как это делает Кристина, ни обзывать. Не игнорировать мои чувства - так как делали уже и Вы и Кристина и Спутник. Так не пойдет. Так не годится. Ясно?
Пусть учатся общаться по другому тем кому это нужно.
Пусть. Но - речь о Вас.
НЕ надо переключаться на то, что было жирным шрифтом, а?

Док - нужно смотреть шире и Вам тоже. Не играть с моими чувствами и с чеми либо вообще.
Да, и мне указание ценное.
Но речь - о Вас.
 
Ну Я не знаю - если ли у меня то что есть у Кристины, или у девочек тех или у Бабушки..... Я не знаю - может я переношу что-то с себя.... Я не знаю... Я чувствую гадость.. И это отличается от - "брать на карандаш" - это вообще - презрение и ненависть, право на презрение и ненависть и месть. Вот что это....
Брать на карандаш - возможно у меня есть....
Это вообще - чувствовать нужно в себе...
Просто - написал - про отношение к людям - а что именно не пояснили. Мне как понимать - все плохое, нет вообще доверия или что...
Что-то не такое есть да... Но система не статична - она двигается и что-то уходит и новое приходит...
Сейчас я не знаю что.

Я говорю не потому что я ищу у других или там выискиваю или помогать стараюсь - я говорю - что конкретно мне вот от этого поскудного чувства внутри плохо... Когда меня травили - вот эти девочки, у которых было типо моральное оправдение и разрешение на это.... Или плохо когда близкие тебя считают негодяем. Или плохо - когда грызлись бабушка с матерью...Я не знаю что я там еще впитал в себя.
Гадостей полно... Вот это с пионерами, пример в магазине - это же все во мне.. От страха, стыда до ненависти, агресии и чсв.... Все там внутри....
Все разрушает меня.

Как мне быть вообще - как нормально общаться пробовать на равных.... Как собой быть.....

Я забыл кто я такой опять - провалился Док.... Это очень плохо....

Я себя правда и мелким ребенком ощущаю - который боится во первых, и у которого опыта общения нет. Чтобы нормально - тех же подростков в магазине воспринимать.

Я вообще не понимаю - как быть взрослым - когда не был фактически - собой - ребенком и собой - подростком... Когда пропустил свое развитие, свое бытие, свой опыт.... Что было там вообще - было не по своей воли практически, все по правилам и по указке или просто не было того - было в страхе все, избегал....

ЧТо с этим то делать..... Это же ппц.... Я не говорю про опыт с родителями - я про собственное бытие говорю. ЕГо же практически не было.. Поэтому я не знаю как действовать.... И чувства лезут всякие не адекватные. Типо - страха, стыда...
И да- с этими пионерами или подростками - конечно стыд, что я скажу им что-то дрожащим голосом, и что надо мной будут насмехаться, не будут меня принимать.... Черт - так же ведь и было. Этот опыт насмешки был... У меня был достаточно паскудный класс, где полно было травматиков или кто хотел просто свое чсв повысить... Были и не такие люди, кто так не хотел. Я помню... Но доставали то другие. Ну и я видимо сам себя вел совсем не верно. это факт.....

Но что с этим делать.... ладно - может с этим ничего.. Начинать все с чистого листа... Но как.... Общаться с людьми - как ребенок..... Как кто-то странный такой, отставший в развитии... Не уверенный в себе и напуганный. Видимо так.

При этом - сразу анализировать свои действия и поведения - у меня может и не выходить, хотя - так не должно быть - думать нужно здесь и сейчас. А не потом... И причем быстро думать. Думать и не бояться.
Но и не агрессивничать самому..... Откуда столько агрессии...... Не только из-за страха же..... Страх ее может еще дополнительно увеличить и сделать злой.
 
Я вообще паникую почти..... как так - я же так сильно осозновать уже себя и семью начал..... Куда я провалился.... Я хочу себя осозновать... Я уже был двумя ногами почти на земле.... Почему я забываю что со мной...
Так -я вчера вспоминал - что это мое состояние - в нем много субличностного, субличности во многом управляют - а нужно задействовать самость, нужно свое Я развивать. И не ложное Я - а настоящее... Оно растет - когда все становится хорошо, уходит ругань, появляется комфорт и любовь внутри.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху