Тема с любовью и настоящей жизнью.

Что то я не соображу тогда - это хорошая, полезная агрессия или какая.
И вообще не соображаю что с этим делать.
 
И со страхом. Тоже что. Его ведь нужно убирать. Но не совсем же. Не полностью. А чрезмерный.
 
В магазине были агрессивные мысли на молодеж, какие-то два паря - подростка вели себя шумно сзади меня и лезли близко на кассе. личные границы не соблюдали - мне не нравится когда так близко со мной стоят и подходят - чуть ли не под руку влезают.
Захотелось им врезать обоим. Сделать замечание сначала.... Чтобы был порядок и культура....
Вот это я не понимаю - чье желание вообще - мое или бабушкино... Или вперемешку... В каком смысле - бабушкино - в смысле - субличность, важность вот этого - порядка и культуры - оно для меня или для бабушки?
Мне правда тоже не приятно когда люди себя ведут слишком разнузданно, не спонтанно - а разнузданно - нарочито хамовато или понтуются.
Вообще честно говоря - маргиналы всякие подбешивают.... Хочется их не то чтобы к порядку призвать - а к хорошему отношению к себе и к другим.
А то быдло какое-то матюгающееся - просто чтобы матюгнуться. И вообще охота видимо морду набить кому-то..... Может я сам как быдло или как неадекватный у которого чешется, и агрессивность..
Сразу пионеры вспомнились.. :)
 
Сразу пионеры вспомнились.. :)
Да. Сукины дети и гандоны малолетние.

Вообще видимо тут и есть агрессия из страха. А может быть и нормальная защитная агрессия. Но эта не такая.

И как тут работает страх хммм. Возможно идёт страх как раз агрессию применить. И кажется что это будет выглядеть как то жалко и не убедительно. Когда внутри себе кажусь готовым взорваться агрессивно. Хммм. Видимо ещё и сам этого боюсь.

Боюсь и тут сразу много всего. И что это будет не адекватно боюсь и что это будет с дрожью в голосе и мне будет стыдно и что мне ответят и я не буду знать что делать тоже боюсь.
Уффф.

А делать нужно без агрессии внутри и готовности взорваться. Хорошо что разбираюсь в этом.

Прежде всего внутри нужно чтобы гармония и спокойствие было. А не расшатанная злоба и агрессия.

Вообще агрессия это средство защиты. И страха наоборот должно быть меньше, когда можешь защищаться. А тут происходит как бы наоборот. Страх только растет от агрессии. И агрессия сама уже не адекватная. И страх даже выглядит не только страшнее но ещё и унизительно. Ещё и стыд. Ещё и стыд что другие увидят твой страх. Это значит ещё и нарциссическое возможно. Чсв. Агрессия с чсв впридачу.
 
Да. Сукины дети и гандоны малолетние
roll

Вообще видимо тут и есть агрессия из страха
Ну фиг знает. Может, и правда, они вели себя грубо, толкались там, всякое такое... я ж не в курсе.
Но вообще это не страшно. Ну т.е. если на меня налетит подросток на улице, то я знаю, что он чаще всего извинится, скорее всего он случайно, да и всё. Бывает :)
Отойди на шаг и будь безмятежен :)
 
roll


Ну фиг знает. Может, и правда, они вели себя грубо, толкались там, всякое такое... я ж не в курсе.
Но вообще это не страшно. Ну т.е. если на меня налетит подросток на улице, то я знаю, что он чаще всего извинится, скорее всего он случайно, да и всё. Бывает :)
Отойди на шаг и будь безмятежен :)
Да!
А разрядиться-переключиться можно и дома, или в парке, например. С негромкими воплями пробежался по крутой дорожке с горки - и уже безмятежность вдвойне :))
 
roll


Ну фиг знает. Может, и правда, они вели себя грубо, толкались там, всякое такое... я ж не в курсе.
Но вообще это не страшно. Ну т.е. если на меня налетит подросток на улице, то я знаю, что он чаще всего извинится, скорее всего он случайно, да и всё. Бывает :)
Отойди на шаг и будь безмятежен :)
Да нет не толкались. Просто я придраться к их поведению. Типо слишком шумное или не культурное. Типо не смирное а как у подростков между собой. Ну и ещё слишком близко стояли со мной. Этого просто не люблю. Личные границы у всех есть. Обычно люди все же дистанцию держат.
 
Да нет не толкались. Просто я придраться к их поведению. Типо слишком шумное или не культурное. Типо не смирное а как у подростков между собой. Ну и ещё слишком близко стояли со мной. Этого просто не люблю. Личные границы у всех есть. Обычно люди все же дистанцию держат.
Да камон :) ну дети же, глуповатые, энергичные. Забей. Они даже и не подумали, наверное. Да и забыли наверняка уже.
 
Нет. Тут целая картина вплоть до чсв моего и возможно нарциссического. Ну или просто чсв.

И здесь ещё дело в том что подростки ну они такие - шумные, особенно когда компания и это нормально. Просто брюзжать по этому поводу... Ну я как бабка делаюсь.
 
Да камон :) ну дети же, глуповатые, энергичные. Забей. Они даже и не подумали, наверное. Да и забыли наверняка уже.
Причем тут это. Я же себя сам не адекватно можно сказать ощущал внутри.
Целый список от агрессии, страха и стыда. И чсв туда же. И не свои ещё установки. Я же так придраться могу просто к кому то в мыслях. Ищу повода.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху