Тема с любовью и настоящей жизнью.

Так что про родных я чуть другое имел в виду вроде Док. Скорее вопросом задался если это уже было у них и я это даже вспоминаю что уже ощущал. То почему тогда не справился. Вероятно много причин есть почему. Но это не важно становится . Важно что дальше делать. И вообще что делать. И с этим осознование - от матери например - чтобы я действовал сам. То что я стал ощущать. Сейчас. Когда видимо возможности к этому стали появляться. И даже не то что действовал а прямо таки - вершил себя и свою судьбу сам. Вот мать мне это как бы пыталась давно ещё в детстве сказать, убедить, донести. Но тогда не получилось. И я мог быть не готов ещё, и у нее могли слова с действиями расходиться. Пожелания с другими пожеланиями. Или например страх там. Ну и ещё она то это откуда узнала. И почему на себя в достаточной силе, мере не применяла. Потому что я уже был. И она мне была нужна. Отчасти возможно кстати. Работала и семья и на другое уже не было сил и времени. Себя забросила. Могло и так быть. А могла конечно и бояться собой заниматься. Или бояться отсоединяться от бабушки. Тоже такое могло быть. Ну вот вроде бы не сходится - бояться отсоединяться от бабушки и эти послания для меня - чтобы я сам уже для себя достигал. Вроде не сходится. Но все таки у матери страхи то есть и страх одной быть тоже вроде. Я просто не совсем тут понимаю. Если она осознавала сама что нужно для себя жить. И самой все. Хмм. Нет. Она как раз всегда говорила что жить типо нужно для других. Вот в чем ещё дело. Это есть это мировоззрение такое. Зависимое. Но как при этом она говорила что я сам должен. Странно это и не сходится.
 
Или что она там говорила. Что я ощутил. Может быть это не важно для меня так или иначе. Зачем я это разбираю. Вроде бы не для того что в помочь ей. А для себя. Но зачем и как это поможет. И на какой вопрос я ищу ответ. Может быть вопрос - идти ли мне за этими моими осознаниями. То что уже когда то было вроде как, по крайней мере частично. Идти ли мне за этим дальше. Но уже по своему конечно.


Поэтому я Ваш пост про то что они осознавали себя и других немного. А я наоборот - начиная с других - осознаю себя. Я не совсем понял. Все таки про что. Про осознование ли это или про то что нужно собой заниматься. Я собой занимаюсь. У меня просто какие. И вопросы и неуверенность.
 
Они осознавали своё, верно?
И частично - чужое.
Вы пытаетесь идти от обратного, стараясь осознавать других :)
Вот я не понял. Пытаюсь идти от обратного. Ну вроде как ... Я не знаю Док. Вы что имеете в виду все таки. Что это моя ошибка или что это работает для меня?
Мне кажется что я осознаю и других и себя. Не знаю в какой последовательности. Ошибки и других и свои осознаю. Во мне же все эти части родителей. Ещё и других родственников осознаю. Но тоже с целью для себя.
 
Это да. Но ведь я анализируя родных своих и родственников ещё и себя тоже попутно. Вижу там что то. Каких ошибок лучше избегать например. Но все равно нужна самость и тонус и действия. Для самости. Для своего я. Мне нужно типо родиться будет и осозновать себя и свои чувства и желания.
А это не то :)
Это как анализировать поведение компа, который не полностью загрузился и наличии нестабильного напряжения :)
Те синие экраны, которые появляются и вызывают лихорадочную деятельность у "ремонтника" - позволяют лишь тянуть время, но не добиться устойчивой работы компа, имхо.
Сначала - устойчивой работы с хорошим напряжением, оно же "тонус" без навязчивостей добиваемся. А затем при желании - анализируем. В свободное от жизни время :)
Не как цель и смысл жизни.
То есть, нынешнее положение с "лихорадкой" навязчивостей и их изложением, пристрастным анализом - может продолжаться хм, "до пенсии", грубо говоря. А ожидание, что " Щелкнет что-то и всё само придет живое и прекрасное "- некий аналог ожидания Уила. Имхо.
 
Доброе утро!
У нас прохладно, дождик, сейчас уходим в галерею на нарзан :)
Затем сразу утром отработаю и на завтрак :))
 
не знаю Док.... Вы написали - мне не нравится. Я злюсь... Вроде не совсем меня понимаете... Я вот опять думаю - сутра думал, школу вспоминал - людей.... Откуда мне брать свое Я.... ? чего во мне не хватает? Откуда вообще берется Я, чувства и желания, интересы.

А Вы еще говорили что права бабушка если такую агрессию как на Иру и Кириллу тогда - запрещала мне. Только откуда она такая взялась.... Агрессия...

Как-то Док - что-то не то.

Или я Вас не совсем понимаю или Вы меня.

Осознания идут да... Но не то чтобы это является самоцелью... А ожидание - есть да.... Когда я задумываюсь - откуда мне брать самого себя, свое я... Начинаю сравнивать себя с одноклассниками.

Вы говорите что это все - не то...
А что - тогда то.....

Если - мои, все мое.... изначально потушено и забито. Это очень сложно оживлять и выковыривать.
 
Голова кружится при изменении положения тела. Плывет все, словно отказ контроля. Сосудистое это или что? Или психосоматика?
 
Опять кажется ещё и Громобой начинает снова. Или странное как то там. Может трещина какая то или что то такое. Болезненное.

Ну ладно. Я не собираюсь ипохондрить. И по поводу головокружений тоже. Может это связано и с чем то психосоматическим, кто его знает.

Или. Травмы какие то ещё. Типо головы
 
Док. Но зачем Вы так мне пишите. По поводу что это не то. Ещё и с Видом сравнили. Мне кажется Вы не поняли что какие то изменения идут, происходят. И анализ не ради анализа и не самоцель. А скорее какие то открытия у меня. Просто я не знаю что мне делать. Потому и писал. Про родителей и вообще.
 
Хорошее начало :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху