• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док... Поясните...
ЛЮбовь - она есть. И у ВАшей мамы к Вам - тоже есть.
Даже если мама ворчит или бранится.
Факт такой...
Но - кажется иное, что если бранится - не любит, прошла любовь.
И надо заслуживать...
Так?
Это именно кажется, ошибочно.
ЛЮбовь, особенно материнская - штука весьма прочная. Гранитная :))
 
Я не стремлюсь обесценить твой опыт, но я всё равно не понимаю. Это ведь когда было? Тебе было 3 - 5 лет, наверное? А какое это имеет отношение к тебе сейчас? Или вот ты в 15, которого хочет помыть бабушка, и ты сейчас (в два раза старше?) - это же наверняка два ооочень разных человека. Что в тебе изменилось? Что ты приобрёл за последние лет 10-15 в себе? Не может же быть, что ничего 🙂

Я почему спрашиваю. Даже если сравнивать себя-сейчас и себя-тогда, то лучше на изменения посмотреть, нет? Они и будут ведь реальной правдой о твоей жизни и твоём характере и прочем. Вот то, что менялось, - это и есть глубинная какая-то динамика. Даже если жизнь проживается не так, как хочется, в этой динамике можно увидеть свой характер, привычки... НО блин, не в детстве же...
Так я в детстве застрял же.... Ты читал - Док описывал что до старости лет так живут.... Да я своих родителей описываю - это же - дети-переростки....
Вообще люди живут - не имея своей самости, как зомби во многом. Кому как повезет, у кого сколько возможностей есть.

Кому совсем хреново - как мне - те начинают рыпаться. А так - большинство в спящем царстве живут.

Мне Док сказал - что мне где-то от 3 лет до 13 вроде бы... правда не ощущаю я - эти 13..... Психологический возраст...

Что во мне может быть... я всю жизнь - подстраиваюсь, ношу маски и делал что должно было.... Всегда практически.. Что во мне может быть.....

Мозги только чуток стали прибавляться вот - пока тут сижу на форуме.... Чуток взрослею...
 
Я не стремлюсь обесценить твой опыт, но я всё равно не понимаю. Это ведь когда было? Тебе было 3 - 5 лет, наверное? А какое это имеет отношение к тебе сейчас? Или вот ты в 15, которого хочет помыть бабушка, и ты сейчас (в два раза старше?) - это же наверняка два ооочень разных человека. Что в тебе изменилось? Что ты приобрёл за последние лет 10-15 в себе? Не может же быть, что ничего 🙂

Я почему спрашиваю. Даже если сравнивать себя-сейчас и себя-тогда, то лучше на изменения посмотреть, нет? Они и будут ведь реальной правдой о твоей жизни и твоём характере и прочем. Вот то, что менялось, - это и есть глубинная какая-то динамика. Даже если жизнь проживается не так, как хочется, в этой динамике можно увидеть свой характер, привычки... НО блин, не в детстве же...
В том и дело, что в детстве - были счастливые периоды, на которые можно и нужно опираться. Но есть проблема, что в депрессии - таких периодов не видно ,а что видно - то обесценивается...зато плохое выпирает. И ...ныряние в прошлое - в этом состоянии - не имеют смысла, прежде чем тонус не приходит в норму.
Примерно так.
Грубо - есть два ящика, в одном яблоки хорошие, в другом - порченые.
МОжно нырнуть в ящик и набрать яблок. Но - надо помнить, где что лежит 🙂
Иначе получается - ныряешь, вытаскиваешь гниль, ныряешь, ныряешь...а там гниль, голодно и обидно...а рядом стоит хороший ящик. Но - туда нужно _сначала_ понять, куда лезть, чем ящики различаются..
Это я называю "Сначала А, затем Б". Сначала понять, где какой ящик, а потом уже нырять с пользой :))
 
Так я в детстве застрял же.... Ты читал - Док описывал что до старости лет так живут.... Да я своих родителей описываю - это же - дети-переростки....
Вообще люди живут - не имея своей самости, как зомби во многом. Кому как повезет, у кого сколько возможностей есть.

Кому совсем хреново - как мне - те начинают рыпаться. А так - большинство в спящем царстве живут.

Мне Док сказал - что мне где-то от 3 лет до 13 вроде бы... правда не ощущаю я - эти 13..... Психологический возраст...

Что во мне может быть... я всю жизнь - подстраиваюсь, ношу маски и делал что должно было.... Всегда практически.. Что во мне может быть.....

Мозги только чуток стали прибавляться вот - пока тут сижу на форуме.... Чуток взрослею...

Можно, я как Станиславский скажу "Не верю!" и топну ногой? 🙂 Да камон, ну даже обычные не замороченные ничем люди... взрослеют 🙂
И вообще. Ты фактически заявляешь, что я вот сейчас это пишу то ли ребёнку, то ли подростку от трёх до тринадцати лет? 🙂 Так, получается? 🙂
 
ЛЮбовь - она есть. И у ВАшей мамы к Вам - тоже есть.
Даже если мама ворчит или бранится.
Факт такой...
Но - кажется иное, что если бранится - не любит, прошла любовь.
И надо заслуживать...
Так?
Это именно кажется, ошибочно.
ЛЮбовь, особенно материнская - штука весьма прочная. Гранитная :))
Док.... А если бабушка любила материнской любовью.. то как?

Док - там много зависимости, очень много. И Вы это знаете....

И - я сам - мне сложно ощущать - любовь именно материнскую - ну - столько всего.... мешает....

Вот - я могу понять бабушкину любовь, сам ходил сейчас - как бабушка ну прям, так же говорил и кошечку так гладил.... я понимаю... Но у матери - там мешается... Я с матерью - играю роль - бабушки... для защиты.... Пока играю - я ребенок.... в этом плане... в плане чувств к матери.
 
В том и дело, что в детстве - были счастливые периоды, на которые можно и нужно опираться. Но есть проблема, что в депрессии - таких периодов не видно ,а что видно - то обесценивается...зато плохое выпирает. И ...ныряние в прошлое - в этом состоянии - не имеют смысла, прежде чем тонус не приходит в норму.
Примерно так.
Грубо - есть два ящика, в одном яблоки хорошие, в другом - порченые.
МОжно нырнуть в ящик и набрать яблок. Но - надо помнить, где что лежит 🙂
Иначе получается - ныряешь, вытаскиваешь гниль, ныряешь, ныряешь...а там гниль, голодно и обидно...а рядом стоит хороший ящик. Но - туда нужно _сначала_ понять, куда лезть, чем ящики различаются..
Это я называю "Сначала А, затем Б". Сначала понять, где какой ящик, а потом уже нырять с пользой :))
Я продолжу задавать тупые вопросы, можно? 🙂
За-чем?
Зачем нырять? Ну вокруг же источников радости и так хватит, нужно только подлечить нервы, подровнять адаптивность и немножко вытащить себя к людям. Там, среди людей, много хорошего. Зачем нырять-то...
 
Можно, я как Станиславский скажу "Не верю!" и топну ногой? 🙂 Да камон, ну даже обычные не замороченные ничем люди... взрослеют 🙂
И вообще. Ты фактически заявляешь, что я вот сейчас это пишу то ли ребёнку, то ли подростку от трёх до тринадцати лет? 🙂 Так, получается? 🙂
Так получается да..... Во многом....

Взрослеют........ не знаю.... Меня Индиго вот - научил быстро - что взрослый - друг ребенка, не мешает чувствовать и проявлять чувства...

Поэтому - ну - если люди просто прячут свои чувства подальше - это не значит что они взрослеют.... Разница есть..
И не путать чувства с мыслями.... Я невротиков обнаружил вокруг себя - полно... Очень многие - свиду взрослые, или прячут чувства - или играют чувствующую роль.
 
ЛЮбовь - она есть. И у ВАшей мамы к Вам - тоже есть.
Даже если мама ворчит или бранится.
Факт такой...
Но - кажется иное, что если бранится - не любит, прошла любовь.
И надо заслуживать...
Так?
Это именно кажется, ошибочно.
ЛЮбовь, особенно материнская - штука весьма прочная. Гранитная :))
Нет. нет... я знаю что не надо заслуживать....
Я помню как это было.... Как Дед - помогал мне и матери.... Он же и ей помогал - найти ко мне подход и полюбить, принять меня. И я знаю - что мать это запомнила. Дальше было то - невроз дальше у матери и депрессия, чувства прятаться стали...
Выражать ласку - опасение сексуального даже мешало... Ну и характер - все таки девочка Док, не уверенная в себе, ребенок во многом.... Мать.
 
Можно, я как Станиславский скажу "Не верю!" и топну ногой? 🙂 Да камон, ну даже обычные не замороченные ничем люди... взрослеют 🙂
И вообще. Ты фактически заявляешь, что я вот сейчас это пишу то ли ребёнку, то ли подростку от трёх до тринадцати лет? 🙂 Так, получается? 🙂
Не, Бабушке в 90 лет 🙂
 
Я невротиков обнаружил вокруг себя - полно...
Ну и нафига ты их обнаружил? 🙂
Мне это напомнило историю поисковика-копателя, который поехал на место деревни бывшей всякие монетки искать, исходил-истопал там всё, дико злился, что улов плохой или почти никакой, а потом увидел, что настройки у металлоискателя просто-напросто... слетели 🙂 он тогда поржал, плюнул и через неделю снова поехал туда, нашёл оклад довольно большой от иконы и всякое разное. В блоге чьём-то читал 🙂

Так получается да..... Во многом...
Не знаю, не знаю...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху