• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И вот этот постоянный поиск других в себе. И рядом с этим - навязчивый поиск себя в себе... Дурная бесконечность какая-то.

И вопрос назревает, само собой: снова просто смотреть в тему Дантеса... и молчать? Или что?

Уж не знаю, в кассу ли, но попалось:



Ну так и путь к себе там же - синтез, чувства. Разве нет, Дантес? Или то, что ты пишешь, это прямо вживание и проживание, как у Леви? Или просто мысли, представления?
Вероятно и так и так бывает. И вживание и мысли и представления. Когда работают чувства - вероятно вживание.

К себе ? К какому себе? я не знаю кто я.... То что я привык считать собой - слепленное из субличностей что-то, умело прикрывающееся разными масками.
Я вообще не понимаю что со мной сейчас.
 
Разве я не правильно вижу ошибки бабушки и поведение. Отношение к людям ошибочное и контроль. И страхи у нее.

Да она живой человек. Но с неврозом же вроде тоже.

И ошибок там много. Включая давление, контроль, ругань, мысли ...

Или я чего то не понимаю. Или что...
Док.... я вообще запутался. У меня почвы под ногами нет. Почему Вы написали что бред.... я не понимаю... В чем мои ошибки....

Когда я стал писать о том что дед вместе с матерью - против бабушки... бррррр....... Я к таким выводам и картине как то пришел....
 
Док - нужно учитывать ведь - и в неврозе тоже - не только ошибки бабушки - но и мои и влияние матери тоже. Ну они правда ругались же.... И мать - ребенок, вообще ребенок, ребеночнее чем бабушка. С противостоянием бабушки, характером.

Я запутался блин..... нужно учитывать и другие стороны.

Я хочу выбираться и стараюсь что могу - но запутываюсь.
 
Ну ты у меня спросил - про путь к себе.....
Не, я про то, что это вообще нельзя знать. А если и можно, то это неформулируемый опыт, просто самоощущение, чувство своего нарратива, как-то так.
 
Не, я про то, что это вообще нельзя знать. А если и можно, то это неформулируемый опыт, просто самоощущение, чувство своего нарратива, как-то так.
Ну я попытался сформулировать состояние из детства - когда ощущал себя более менее целым и собой что-ли, только- только самое начало - когда я мог пойти - сам совершать действия и поступки, причем с включенной уже сейчас - взрослой частью.. Хмм... тогда то мне этой части не хватало. вероятно я ощущал - но был - подвижен, то есть - легко можно было мне мое состояние это сбить, страхом или чем-то, просто давлением.

Ну вот - я описал это состояние - и примерно что потом было.... Что по моему мнению - началась война за меня - за то как меня воспитывать. За - меня - сражались типо. Дед с матерью и бабушка.... Или не за меня - а за свое видение вообщем - разное мировоззрение..... Потому что во мне сидит в глубине где-то и любовь и принятие. А вот то что потом происходило, как мать можно сказать - сдалась и приняла бабушкино мировоззрение и ее правоту.... Или она не понимала - что мне нужно делать самому..... Дед вот понимал.....
 
Чувство своего нарратива да - причем не в статичном варианте - а с намерением развиваться самому блин... Как раз та самая - самость.

Причем со взрослой частью.... тоесть хмм - это сплав образа из прошлого, с пониманием и мыслями и ресурсами из настоящего... Потому что ошибки были видны и люди - человечны. Значит мне не нужно нырять в прошлое - а нужно ребенка и взрослого сейчас сейчас оживлять, задействовать и использовать.
 
Но а чего Док- назвал бредом - что я описывал - как развивались события то.... Сражение за меня.... и потом - мать капитулировала бабушке...
Может это не важно.... не знаю.... Или это вредит....
 
Ну я попытался сформулировать состояние из детства - когда ощущал себя более менее целым и собой что-ли, только- только самое начало - когда я мог пойти - сам совершать действия и поступки, причем с включенной уже сейчас - взрослой частью.. Хмм... тогда то мне этой части не хватало. вероятно я ощущал - но был - подвижен, то есть - легко можно было мне мое состояние это сбить, страхом или чем-то, просто давлением.

Ну вот - я описал это состояние - и примерно что потом было.... Что по моему мнению - началась война за меня - за то как меня воспитывать. За - меня - сражались типо. Дед с матерью и бабушка.... Или не за меня - а за свое видение вообщем - разное мировоззрение..... Потому что во мне сидит в глубине где-то и любовь и принятие. А вот то что потом происходило, как мать можно сказать - сдалась и приняла бабушкино мировоззрение и ее правоту.... Или она не понимала - что мне нужно делать самому..... Дед вот понимал.....
Я не стремлюсь обесценить твой опыт, но я всё равно не понимаю. Это ведь когда было? Тебе было 3 - 5 лет, наверное? А какое это имеет отношение к тебе сейчас? Или вот ты в 15, которого хочет помыть бабушка, и ты сейчас (в два раза старше?) - это же наверняка два ооочень разных человека. Что в тебе изменилось? Что ты приобрёл за последние лет 10-15 в себе? Не может же быть, что ничего 🙂

Я почему спрашиваю. Даже если сравнивать себя-сейчас и себя-тогда, то лучше на изменения посмотреть, нет? Они и будут ведь реальной правдой о твоей жизни и твоём характере и прочем. Вот то, что менялось, - это и есть глубинная какая-то динамика. Даже если жизнь проживается не так, как хочется, в этой динамике можно увидеть свой характер, привычки... НО блин, не в детстве же...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху