• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Поле брани за меня.... Только вот - когда ребенок дерется с родителем - то ребенок всегда проиграет... Ну - мама, без поддержки деда - тяжело было... В невроз свой - похожий, тот же, - уходила... И страхи, страхи - те же....

А у меня - внутри все переворачивалось.. За кого болеть, кто прав.... Идентификация ведь и с мамой и с бабушкой частями. Это вроде и тонус давало....Если это конечно тонус - а не что-то другое.. Типо - какой-то надежды матери.... Или веры в любовь.

Может я еще тонус путаю с чем-то... с любовью или надеждой на нее.
Может и не требуется тогда сорри - драться?🙂
Может и путаете.
Например когда Вы говорите про любовь кажется что Вы бредите говорите о другом, про заработки любви хм, вахтовым методом 🙂 или про обнищание любовных чувств, и вообще - самое надёжное место у...тирана, например - быть в любимчиках 🙂
 
Может не голос быть - а молчание, например у матери часто было - молчание, от которого страшнее становилось. и чувство вины при этом.
Молчание - средство манипуляции. Для ребёнка 🙂 а для самодостатрсного взрослого - это выбор и ответственность самого молчащего.
 
Может и не требуется тогда сорри - драться?🙂
Может и путаете.
Например когда Вы говорите про любовь кажется что Вы бредите говорите о другом, про заработки любви хм, вахтовым методом 🙂 или про обнищание любовных чувств, и вообще - самое надёжное место у...тирана, например - быть в любимчиках 🙂
Да. Про обнищание любовных чувств. Про их недостаток и про то что они уязвимы и могут иссякнуть. Принятие меня как отдельного, живого. Все это на волоске держалось.... Да про надёжное место - быть послушным тирану. Матери не хватало сил. Для меня это выглядело так же. У матери - как капитуляция под власть бабушки, лишь с редкими попытками противостоять и то не сильными. Для меня это было типо - как тот кто вел меня за собой, от тирана подальше, вел меня и боролся с тираном, вдруг капитулировал обратно к тирану в послушание. Оставив меня при этом.
 
При том что я лично и бабушку и маму люблю.
 
Молчание - средство манипуляции. Для ребёнка 🙂 а для самодостатрсного взрослого - это выбор и ответственность самого молчащего.
Это так. Но вот у бабушки это что было... Она же вроде и ребенок но от взрослого там хоть сколько то было... Или нет?
 
Молчание - средство манипуляции. Для ребёнка 🙂 а для самодостатрсного взрослого - это выбор и ответственность самого молчащего.
Просто она молчала. Когда видимо хотела что то скрыть, но не кажется что это манипуляция. Может страх а может ну да - скрыть свои эмоции... Контроль...

И уже не понятно взрослая ли это часть или что...

Можно не говорить но строго посмотреть. Или внешним видом показать своим, взглядом.
 
Вообще бабушка - взрослый или ребенок. Или вперемешку.

Я вот не пойму. Где то реакции совсем детские. Где то контроль и скрытность.
 
Видимо тут ещё ношение масок
 
Ещё молчать можно из-за замешательства и скрывания чего то да ..
 
Док тут в какой то теме видел ещё Вы писали. Кусок. Выдернул из контекста я видимо. Что типо бабушка изнасиловала меня. Брррр. Это же видимо в контексте было каком то
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху