• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Что-то мне плохо и страшно... Идентификация с матерью. Ей тоже страшно было...

Я увидел что Вы там написали - про меня - отвечая Кириллу. Что-то я себя еще более больным ощутил. Несоциаллизированным и вообще.... Док... - акцент нужно сделать - не только на социаллизации - но и на том - чтобы это было легко вообщем, в смысле - не как обычно я "социаллизировался-адаптировался", но и главное - на счастье вообщем, гармонии внутри и снаружи тоже.
Социализация включает легкость и непринужденность общения в социуме, верно?
Без " а не подумает ли вон тот и этот что про меня!?".

Потому что - Вы отвечаете про социаллизацию меня - забывая о счастье... О том что вообщем - я могу..... притворяться и адаптироваться - ради этой "социаллизации", возможно даже как-то работать - но мучаясь, реально мучаясь и изнывая внутри....
Хм, это не социализация - а скорее маска. Маска это важно для многих, но чего про неё говорить с кем-то, кроме Уила?🙂
Ему до маски, умения её носить - ещё взрослеть.
А остальные - умеют носить маски, и умеют быть счастливыми, иногда - без них. Тут потребность другая - соединить, умение быть счастливым без маски там, где раньше и подумать не мог ни о счастье, ни о свободе
 
Прямо в заворушку отпруживаниет... В ссоры с бабушкой.... Типо - принимание чьей-то позици...

Оххххх Док.... что-то Вы включили или я включил....

Разгрдрь и описывать.... Это не болотце - это поле брани......
Поле брани на Чудском болоте 🙂
 
Поле брани на Чудском болоте 🙂
Поле брани за меня.... Только вот - когда ребенок дерется с родителем - то ребенок всегда проиграет... Ну - мама, без поддержки деда - тяжело было... В невроз свой - похожий, тот же, - уходила... И страхи, страхи - те же....

А у меня - внутри все переворачивалось.. За кого болеть, кто прав.... Идентификация ведь и с мамой и с бабушкой частями. Это вроде и тонус давало....Если это конечно тонус - а не что-то другое.. Типо - какой-то надежды матери.... Или веры в любовь.

Может я еще тонус путаю с чем-то... с любовью или надеждой на нее.
 
Тонус он ведь не в процессе борьбы и не в надежде на любовь, скорее именно в любви.
 
Елки моталки, палки зеленые...... Я других вспоминаю.. неврозы, неврозы - кругом неврозы... но можно узнавать, можно учиться.... можно понимать через идентификацию.

Я же это - людей - из памяти достаю и изучаю Док. Понимаю то - чего не понимал в детстве.... Даже не мог тогда понять.
Например - тот же самый - боевой ребенок - у кого еще был, вместе с нарциссизмом кстати - семья..... там отец - лидер такой - здоровый жирный, полицейский, какой-то начальник был. Из детства моего парень.... Многие говорили невыносимый, нарцисс и агрессивный, причем видимо играющий роль.... Это - боевой ребенок тоже, сила, могущество... Но раненый внутри тоже.... Одно дело боевой - другое дело любовь и принятие... И нарциссизм потому.... Я анализирую и вижу у других... Кто-то закрытый и бац вылезает - нечто вроде обвинителя, прокурора.... Тоже невроз. сдерживает эмоции свои значит..... И это и правда - сдерживает.. Но видно, чувствуется, просвечивает.
 
Социализация включает легкость и непринужденность общения в социуме, верно?
Без " а не подумает ли вон тот и этот что про меня!?".


Хм, это не социализация - а скорее маска. Маска это важно для многих, но чего про неё говорить с кем-то, кроме Уила?🙂
Ему до маски, умения её носить - ещё взрослеть.
А остальные - умеют носить маски, и умеют быть счастливыми, иногда - без них. Тут потребность другая - соединить, умение быть счастливым без маски там, где раньше и подумать не мог ни о счастье, ни о свободе
Я на мгновение ощутил - как рука протягивается до меня, ребенка. Моя ли.... Ваша ли.... И ребенок этот встрепенулся.
И тогда - поли брани.... Да, на болоте, возможно.
 
Но ребенок встрепенулся. И он запутан.. Он реально запутан - этой борьбой.... Матери с бабушкой. Бабушкой с самой собой. Матери самой с собой.

Если это конечно ребенок встрепенулся. Но должно быть он....

Я сейчас плохо помню - как мне - из боевого ребенка делать другого как раз. Боевой - он не годится для социализации. Нужно взять силу, добавить туда любовь и принятия, взрослого, и тогда я смотрю на мир и открываю глаза. И не просто статично - а могу идти и интересоваться разным, исследовать сам. Без готовости и без "а что они подумают".

ПОтом - понятно что было потом в моем детстве - война.... Сопротивление бабушки.... Не уважение ко мне. К моим попыткам быть - взрослее и быть самому. ПОли брани с дедом и с матерью..... Манипуляции страхом
 
Я с мамой вместе... чувствую больше ее чем себя, но я где-то рядом..... Ой ой ой ой.... я быстрее хочу..... места себе не нахожу.....

Но правда - так и есть - идея - сначала быть - потом тонус, есть еще такое.... мешает это видимо..... еще есть...... аррррр... арррррр арррррр...... ррррррр ..... ррррррр ...... На дре сижу....
 
А, они могут комментировать и ругаться даже на пробежку, мол не туда бегаешь, не так, негодяй и пр. 🙂
Тогда подходит усиленная пробежка, например 🙂
Когда воздуха мало и мысли в голове сводятся к одной, "дышать!!!"..
Или же рефлекторная методика , напомню - при любых проявлениях нежелательного, мыслях или поступках - _спокойно_ идете мыть унитаз, терпеливо дожидаясь, когда Бабушке Д станет скучно 🙂
Напомню, методика несложная, но может требовать времени. Грубо - если голос Бабушки упорный, то можно и сутки, и двое мыть унитаз...ну, с перерывами мелкими 🙂
Чаще же, на практике - и пары часов хватает, чтобы голос затих и ушёл подальше 🙂
Может не голос быть - а молчание, например у матери часто было - молчание, от которого страшнее становилось. и чувство вины при этом.
 

Вот, наткнулся. Я почему-то вот думаю что правда - инфантилы..... особенно в комментах. Сплошное обвинение вообще своих родителей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху