• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Когда она говорила обидные вещи - проще было надуться как бабушка и подумать свердр вниз что она дура тупая. Нежели отреагировать как ребенок и ущипнуть ее в ответ. Потому что она могла переобуться на ходу и уже сама быть не озорной девчонкой а инквизитором в юбке. Которая - да ты, да на меня. Ты мне такое .... И не важно что 2 минуты назад она мне такое же ..
 
А вот поведение матери - заставляло меня как бы " раздеваться". Стыдиться за нее и за себя.
Она вроде как хотела помочь и исправить что то - но больше похоже что хотела чего-то для себя. Да, как девочка-ребенок. Поэтому я в образе бабушки с матерью и общаюсь. Я так пытаюсь держать границы. И сдерживать по сути порывы матери и ее требования. Я сам боюсь подставляться. Потому что я уже так делал. Я пытался с ней быть ребенком и найти контакт и выразить свои чувства и пытался больше быть как она - но это плохо заканчивалось.
Тут важное, согласен. Ребенок может стыдиться и бояться показать свою слабость, страх и прочие проявления того, что _ принято_ в их микросоциуме считать плохим. Но может бояться и такой вот помощи, вроде даже искренней - но "позорящей" ещё больше.
При этом сам помогающий, родитель например - может чувствовать неловкость, неуместность своих поступков , но просто не умеет иначе..
 
А вот поведение матери - заставляло меня как бы " раздеваться". Стыдиться за нее и за себя.
Она вроде как хотела помочь и исправить что то - но больше похоже что хотела чего-то для себя. Да, как девочка-ребенок. Поэтому я в образе бабушки с матерью и общаюсь. Я так пытаюсь держать границы. И сдерживать по сути порывы матери и ее требования. Я сам боюсь подставляться. Потому что я уже так делал. Я пытался с ней быть ребенком и найти контакт и выразить свои чувства и пытался больше быть как она - но это плохо заканчивалось.
Тут важное, согласен. Ребенок может стыдиться и бояться показать свою слабость, страх и прочие проявления того, что _ принято_ в их микросоциуме считать плохим. Но может бояться и такой вот помощи, вроде даже искренней - но "позорящей" ещё больше.
При этом сам помогающий, родитель например - может чувствовать неловкость, неуместность своих поступков , но просто не умеет иначе..
 
Я норм, как здорово, когда не болит нога 🙂
 
А у меня во всей видимости опять завелся маленький тонус. Он начинает расти когда я себя типо хвалю. Когда начинают какие-то мысли в голову приходить - анализ тот же самый - какие-то субличности или я сам себя - хвалю. И на этом фоне постепенно переползаю от мрачной бабушки в сторону энергичной матери. И уже ее картине мира.
 
Это далеко не самость вроде бы. И мыслей куча. но когда мысли и анализ - опять дают надежду - начинается стадия эйфории.
 
Тут важное, согласен. Ребенок может стыдиться и бояться показать свою слабость, страх и прочие проявления того, что _ принято_ в их микросоциуме считать плохим. Но может бояться и такой вот помощи, вроде даже искренней - но "позорящей" ещё больше.
При этом сам помогающий, родитель например - может чувствовать неловкость, неуместность своих поступков , но просто не умеет иначе..
Да представьте как это выглядело - весь такой важный из себя барчук, с такими вот защитами - на троне можно сказать. И мама которая его - шпыняет. Хотя он и сам хочет наравне с другими быть и чтобы его принимали - но не знает как. А тут только повод для всех - посмеяться над ним. Вообще когда родители начинают вот так себя вести как дети - как бы - опускаясь до их уровня но начисто при этом лишенные эмпатии и понимания вообще чего происходит - это такое ппц стыдное, ужасное просто зрелище и состояние. Особенно когда не понимают - за что их ругают дети при этом и хотят послать куда подальше. А если еще и обижаются как дети и даже мстят - то это вообще ппц.
 
Господи.... А если еще это делают специально - в воспитательных целях.... Типо чтобы испытывал стыд.... Чтобы знал.... Чтобы слушался.... Чтобы знал кто хозяин тут..... Блиииин.......... Вот почему глаза выдрать хочется....
 
Бабушка стыдилась такие "представления" устраивать хотя и методы были такие же - у нее больше предвзятости было и паранои - что если что делаю, не слушаюсь то точно на зло ей. А мать - это регулярно вот такое делала - и при всех, и не при всех, и дома и на улице. Мне деваться не куда было - мне только за бабушкой прятать - и в буквальном и в переносном смысле. Чтобы скрыть свой стыд и страх, одеть невозмутимый бронированный скафандр.

Хотя я просто копировал поведение бабушки, да и матери тоже, да и других ребят... Что-то как эталон мужского - потому что хотел быть мальчиком. Вспомните - того - который предатель типо, он же всегда, чаще всего при этом же и был во дворе. И ему можно было так себя вести - а мне нет.... Я копировал поведение бабушки - еще и из-за защит. Потому что надо мной смеялись - когда меня она не пускала никуда, дразнили.. Мне приходилось хоть как-то это компенсировать. И копировал еще и просто так возможно - просто повторял, что бесило так же мать.... И она срывалась на меня.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху