• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не показалось а было. Неоднократно. Я разобрал фразу эту Док. Если хотите можно обсудить позднее. Я выводы делаю не на пустом месте а на наблюдении и анализе.
 
"Я тебе один умный вещь скажу:"
Тем, что ты отказываешься от таблеток, только удрдшаешь свое состояние.
Будь оно стабильнее, глядишь - избежал бы большей части конфликтов с матерью и имел бы уже возможность обсудить с ней и предотвратить будущие. И смог бы отказаться от бесконечных мыслей об "ужасном" прошлом, поняв наконец, что в них правды нет, а губит и тянет тебя на дно состояние.

Если твое прошлое было настолько ужасным, что ж ты расценивает его с позиции человека, знавшего любовь? Расценивай его с позиции "Генералов песчаных карьеров". "Я есть просил, я замерзал..." Только кто-то же тебя кормил, и наверное не из расчета на последующий спрос с процентами.
Так у меня нету с ней сейчас практически конфликтов.

Это называется - ждал, когда я напишу что-то такое.. Я прокручивал в голове старые конфликты, вернее поведение матери от которого мне давно было очень больно. А не коим образом не описывал быт. Да это было вызвано страхом и ее давлением на меня. И просыпанием старых чувств. Но ты пишешь так - как буд-то у меня постоянно конфликты и такие реакции. Может быть я тебя разочарую но это совсем не так.
Кстати - Док это знает но не удосужился поправить тебя.

Дальше - если ты внимательно читаешь мою тему - а не выискиваешь в ней к чему бы придраться - то должен был бы заметить что у меня нету бесконечных мыслей об ужасном прошлом, раньше были а теперь все меньше и реже. У меня происходило и происходит - узнавание и понимание своих родителей с целью отделения от них, роста и помощи себе. Что полезное оставить а вредное убрать.

Док это тоже знает но не исправил тебя и здесь.

И если ты специально ждал пол года пока у меня случится срыв и агрессия на мать или вообще мне будет плохо - чтобы написать что вот ты же говорил и что ты был прав - то поздравляю - дождался. Можешь быть доволен и иди возьми с полки пирожок.

А Доку - если он весы по гороскопу - то пусть отодвинет, уберет в сторону свои негативные чувства, раздражение и нетерпение если они имели место быть - и ещё раз взвесит все.

Точно правильно ли меня Вито понимает - или видит только то что хочет видеть?

По поводу любви я уже выше ответил. Если конечно ответ интересен и фраза про любовь не была добавлена просто так ради красного словца.
 
Не то увидели и услышали.
Вчитайтесь.
Вито Вам не Бабушка, как и я.
Хорошо, согласен. Извиняюсь за ругань Док. Но все же я ощутил от Вас негатив тоже. Может ошибся или показалось.

Мне и самому очень плохо от того что я сорвался на такие эмоции к матери и вообще. Самому было и стыдно и плохо и страшно. И чувство упущения и роста и себя и самости.

А касательно Вито, у меня чувство что он ждал повода, возможности мне что-то такое написать. Потому что не просто так он стал вспоминать и говорить о том что я всех развел по сторонам о том чтобы я заканчивал консультировать. Док - может быть Вы с другой стороны смотрите? Посмотрите с этой - я вижу взаимосвязь и это кажется правда... Если Вы видите другое - спонтанное желание мне помочь то я вижу зависть и просчет - желание меня победить, указать на ошибки и ткнуть куда-то в мою неправоту и мои проблемы. Я не хотел просто это все поднимать. Написал просто - что ему пофигу на меня.
Возможно у него есть и то и то и нужно просто смотреть и обращаться к хорошему...
 
Ну и по поводу котиков и циклотомии - блин. Ну все в кучу... Вот пожалуйста. Поздний тонус перед сном блин. Капельку лучше соображать начал. Но все равно плохо. Как при циклотомии в депре. Тонус к вечеру или вообще ночью. Правда не назвал бы тонусом. Просто успокоился скорее. Чувств все равно не хрена нету. Но я рад что изложил свою позицию без всякого этого бабушкиного и токсичного. Теперь вроде как можно восстанавливаться. И отпускать ситуацию. И тогда возможно потом увижу что все это не важно.

Мне вообще очень больно что я проваливаюсь и забываю и я впадаю в отчаянье. Я и так уже в нем был. Ещё увидел и у Вас раздражение и недовольство... Или нетерпение...
 
Не то видели, это понятно.
Дело не в этом, феномен искажения когнитивной и эмоциональной области вполне известен при ряде состояний.
Дело скорее в гомеостазе.
Который проявляется в отстаивании явно или неявно ненужных, устаревших вещей.
Или попытке избавления от старых проблем старыми же методами. Ну, как в случае известной школы для Непоседы показано было, прошлого вождя осуждали за то, что применяли сами сейчас. Потому, что это выгодно, и как иначе - собственно не очень известно.
 
Доброе утро!
Я хлеб вытащил, сейчас умываться пойду. Норм, лучше нога, явно. Как к вечеру она будет - неясно 🙂
 
Я долго уснуть не мог. Все мысли и мысли. Диалоги с самим собой. Но вот уснул и исцеляющий сон приснился - где я учусь доверять вроде бы не совсем хорошим людям, как привык считать. Проснулся правда от того что на зубах что то типо песка. Кажется пломба как какая то крошится во рту потихоньку. Но опять у меня исцеление и отпускание изнутри во сне пошло. Это хорошо. Переживания и правда сильные.
 
Сильные, кто же спорит.
Но то, что чаще столкновения происходят с воображаемыми образами, плохими - это имеет ведь значение?

Я выхожу уже 🙂
На работе в стационаре сегодня совещание перед проверкой, надо успеть созваниваться и вообще туда успеть приехать 🙂
 
Не то видели, это понятно.
Дело не в этом, феномен искажения когнитивной и эмоциональной области вполне известен при ряде состояний.
Дело скорее в гомеостазе.
Который проявляется в отстаивании явно или неявно ненужных, устаревших вещей.
Или попытке избавления от старых проблем старыми же методами. Ну, как в случае известной школы для Непоседы показано было, прошлого вождя осуждали за то, что применяли сами сейчас. Потому, что это выгодно, и как иначе - собственно не очень известно.
ну так и есть - не очень известно. Как и кто я и как мне вести себя тоже.
 
Сильные, кто же спорит.
Но то, что чаще столкновения происходят с воображаемыми образами, плохими - это имеет ведь значение?

Я выхожу уже 🙂
На работе в стационаре сегодня совещание перед проверкой, надо успеть созваниваться и вообще туда успеть приехать 🙂
Ну не совсем воображаемыми Док. А скорее с недостаточно ясно картиной и пониманием. В данном случае. Любой человек отталкивается от предыдущего опыта. Отличить одно от другого бывает правда сложно. Я запомнил как Вито обвинял меня практически в смертных грехах когда я попросту ему говорил что нет - я по другому пути и мне не подходит.

Если он меняется и может без этих обвинений то хорошо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху