• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Это не метафора никакая это сравнение... Хреновое... После которого хоть в петлю.....
То есть - ребенок, или взрослый, после сравнения с кем-то, сразу _ обязан_ лезть в петою? Так полагаете?
Или, напротив, взрослый например, примет к сведению чужое мнение. При том, что его стержень от этого никуда не девается.
Та самая Самость, или её часть.
 
То есть - ребенок, или взрослый, после сравнения с кем-то, сразу _ обязан_ лезть в петою? Так полагаете?
Или, напротив, взрослый например, примет к сведению чужое мнение. При том, что его стержень от этого никуда не девается.
Та самая Самость, или её часть.
Ну не был я в состоянии тогда спокойно это принять.... Я об этом написал.... И сейчас не в состоянии. Мне вообще тяжело Вито выносить, переносить - сколько я уже раз об этом говорил... И не только мне между прочим....
 
Теперь по метафоре и сравнению..
Обычно человек распознает сравнение и образ для пояснения чего-то.
И лишь в анекдотах, или скажем при ...сужении когнитивки - возникают умозаключения по типу "мама, он меня сукой назвал!".
 
Теперь по метафоре и сравнению..
Обычно человек распознает сравнение и образ для пояснения чего-то.
И лишь в анекдотах, или скажем при ...сужении когнитивки - возникают умозаключения по типу "мама, он меня сукой назвал!".
 
Ну не был я в состоянии тогда спокойно это принять.... Я об этом написал.... И сейчас не в состоянии. Мне вообще тяжело Вито выносить, переносить - сколько я уже раз об этом говорил... И не только мне между прочим....
Его, или его...прямые вопросы, в духе условно ребенка, или Мура?
 
Теперь по метафоре и сравнению..
Обычно человек распознает сравнение и образ для пояснения чего-то.
И лишь в анекдотах, или скажем при ...сужении когнитивки - возникают умозаключения по типу "мама, он меня сукой назвал!".
Ну так и есть - сужение, я не спорю. Встаньте в мою позицию... У меня не получается сейчас никак в лучшее состоянии прийти... Док - ну не нужно было так писать... Сравнивать с языком и уровнем... ну просто не нужно было и все.... Тем более что - Вы посмотрите на Вито - и скажите кто там - бабушка, дедушка или кто.... Я не вижу... сейчас... Я уверен в том что его мотивировало написать... Это не желание помочь - а недовольство своей жизнью и желание научить.... Ну все.... Мог воспринять иначе... Но меня это триггерит в таком состоянии... Вы еще просто ппц что сказали.... Не ну нужно было - это сравнение - даже если это не сравнение.... Я не знаю правда - что Вы думаете обо мне теперь.... Доверие - сразу нарушается, понимания нет... Полный ппц. При том что и так хреново и так один там болтаюсь и на стенку лезть охота...
 
И не только мне между прочим....
А кому ещё? Боре и Уилбуру?
Боря ставит свои границы, я свои. При этом в попытках найти общее (хотя его может и не быть так много, как кто-то хочет). Уил свои границы ставит. Для него греки и повязки - святое. Он за них и убивать готов. Твои границы видимо проходят по фразе о таблетках и необходимости учиться, работать. Где хочешь, там и расставляй. После установления и заходить может кто не будет.
 
Его, или его...прямые вопросы, в духе условно ребенка, или Мура?
Какого ребенка - не ребенка - а бабушки, которая спрашивает и дает советы - не для того чтобы помочь или поговорить - а показать собственную правоту. И чтобы потом сказать - вот я же говорила, а меня не слушали.... Типо - сами дураки.
 
Ну так и есть - сужение, я не спорю. Встаньте в мою позицию... У меня не получается сейчас никак в лучшее состоянии прийти...

Именно!
По причине защиты этой позиции, прийти в новую позицию и правда сложно. Система же, гомеостаз.
А вот при признании ...слабых мест этой системы - становятся доступными сразу несколько вариантов решения проблемы.
 
Какого ребенка - не ребенка - а бабушки, которая спрашивает и дает советы - не для того чтобы помочь или поговорить - а показать собственную правоту. И чтобы потом сказать - вот я же говорила, а меня не слушали.... Типо - сами дураки.
Это вряд ли. Выгоды _ в данном случае_ вроде нет, явной.
Различайте слова Ребёнка, мол король-то голый! Опять ходит голышом, посмотрите, посмотрите!
И слова Бабушки, мол я же говорила, эти модные портные его до добра не доведут, вон шо деется!
...разница кажется не очень большой, но она вроде есть. Даже в этом не лучшем образе 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху