• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Нет, не совсем поняли... Не в том смысле хочется - чтобы без хлопот.. А в смысле - я сам задаюсь вопросом - правильно ли - хочется. И выход ли - этот веселый и жизнерадостный ребенок... Ведь это тоже не выход - и другие какие-то части тоже оказывается нужны. И субличности, и родительские тоже и другие, и взрослая часть... все вроде как нужно... И тогда просто быть - как веселый и жизнерадостный ребенок - не выход... Потому что - что делать дальше? И получится ли всегда быть этим ребенком... В жизни ведь полно всякого происходит, да и одинокий я. Сложно быть при этом веселым и жизнерадостным. Сложно быть ребенком жизнерадостным и живым - когда тебе не хватает любви, когда ты свою жизнь в основном только и страдал и блуждал в мыслях... Вот что... Что мало этого - быть этим ребенком. Ребенок он просто живет. Взрослому что-то большее еще нужно... И потом - одинокий ребенок, и страдающий и забытый и забитый - пусть - морально или правилами или авторитетами - он - может ли быть этим веселым и жизнерадостным? Откуда вообще это у него будет? Откуда? Понятно что изначально может и было - но потом то.... Потом то что.... и откуда тода он будет черпать любовь, поддержку.... Да и выход ли это - вообще - ребенком быть, когда там много всего должно быть и субличности нужны. И тогда наталкиваешься внутри на тоже самое все, что всегда было с тобой и было - тобой... Нет своего опыта - а действовать нужно сейчас и сейчас нужно быть и принимать решения - и тогда что - используешь те же самые субличности, с теми же готовыми решениями и реакциями.
 
Нет, я не об этом - не о том что нужно делать, я не говорю что хочу быть стать таким вот - счастливым резко или жизнерадостным ребенком... Я вообще не знаю - нужно ли это.... Нужно ли это?
Это может на фиг и не работает.. Потому что - потом то что? Ведь полно еще всяких и нужны частей.... И жизнь сложная и не всегда вообще - даже может больше того - редко можно просто быть этим ребенком.. А другое то все..... Другие то части..... нормальные любящие родители, люди кругом, свой опыт, взимодействием, свое бытие - этого всего ведь не было.... а это нужно..... А этого - не было... И что теперь делать - без этого всего, с одним ребенком..... Он не сможет быть этим - жизнерадостным и счастливым. В жизне полно всего, и откуда взять вообще - себя.... Вырастить - это да.... Создать - это да.... Но нужно же - чтобы уже сейчас что-то было... А когда ничего нет - возвращаются опять эти субличности и готовые роли, образы.... Да и как вообще от них отказаться? А нужно ли от них отказываться? Или они как раз тоже часть меня? Все части меня? Но я тогда - какого меня? Я запутываюсь.... Мне не откуда брать поддержку, любовь, себя... Мне не с кем контактировать - будучи ребенком.... Я при этом буду еще и взрослым и еще хрен знать - непонятно кем, чем.... Но это хрен знать - это я? Или кто тогда я? Я может - это тот ребенок? Которые одинокий.... ЧТо толку быть каким-то жизнерадостным если ты одинокий вообще.... Да и как это можно быть жизнерадостным - если ты один, одинокий.. Кем быть? брррр..
Я запутываюсь....

Я понял что я ребенок - ну и что из этого.... Если я все равно не могу быть ребенком - потому что мне нужно быть взрослым... Но откуда этот взрослый будет браться вообще? Я не могу отринуть ни одну часть от себя, даже если бы хотел - убрать плохие.... Потому что всего так мало... и это было выживание... Но для жизни, для нормы - нужно было нормальные отношения - с теми же родителями, со свертниками, друзьями - но ничего этого не было.... ничего..... Так откуда оно возьмется то.... откуда оно возьмется . Если я сейчас все равно не могу быть собой - ребенком, а должен быть уже взрослым.....?
 
Я могу - ощутить боль. Я могу пережить то что у меня было... Я могу постораться возродиться - этим ребенком, каким-то.... Но это не вернет мне - того чего у меня не было. Любящих родителей, нормальных взаимоотношений - основанных на любви и дружбе - а не на страхе, дружбы, людей.... Ничто из этого не появится и не вернется... Так как я могу быть собой и этим ребенком - без бытия.... А нужно быть - взрослым.

Я могу возрадиться ребенком живым, но этому ребенку так же нужна будет любовь и родители - нормальные отношения с ними. Не в смысле - чтобы родители опекали - а делились опытом и учили, но уважали его и давали сами принимать решения, поддерживали его... Вот чего так не хватает -- поддержки и любви... Ведь этого не было - так откуда оно возьмется - чтобы я мог быть - этим жизнерадостным ребенком? Откуда.....

А нужно при этом - не ребенком быть - а взрослым... А откуда взрослый возьмется - без этого ребенка - нормально - развивающегося..... Откуда.....

Так и как теперь - быть этим ребенком... одному - все равно, без своего опыта. Одному теперь и напуганному, которому нужно, необходимо быстрее взрослеть.. А он и так не получил ничего - ни любви, ни внимания, ни доверия, ни поддержки..... А нужно быть взрослым и сильным....
Или кем быть? бррррррррррррррррррр
 
Я понял что я ребенок - ну и что из этого....
Это значит, что можете уточнить изначальный запрос, верно?
Как в внекдотах о злющей Золотой Рыбке 🙂
Только можно уточнить и поправить результат, который возник по первоначальному запросу, заказу.
Например - перестать желать стать ребёнком, а радоваться тому. что желаемое уже получено. И можно идти дальше. Радовать этого ребёнка, к примеру.
Вместо ругани 🙂
 
Док. Подробнее я там же написал. По поводу своих мыслей и ощущения подвешенность и потерянности....
 
Ребенку быть одному - ещё држе наверное
 
В смысле - я же один. ...
Точнее - я ощущаю себя одиноким.
И тем, кто хочет, но не может быть вместе с любящим его человеком, людьми. Со _своей_ семьей.
Так точнее?
 
Ребенку быть одному - ещё држе наверное
Ощущать себя одиноким - да. Мура помните....?
А реально одинокими людьми в городе, в социуме - не являются. Кроме случая веры в то, что они никому не нужны..
Очень массовой веры, конечно.
 
Доброе утро!
Проснулся с опозданием, но это не критично 🙂
Гимнастику сделали, уже кайфово, сейчас убегаем :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху