• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Как раз-таки для этого и работают. Раньше нужно было на охоту идти, рыбалку, а сейчас труд разделен, но цели те же. Удивительно. Мир по прежнему не для блаженства человека создан, как и 100000 лет назад. И по прежнему в нем умирают с голоду.
И если ты не хочешь исполнять роль в рамках эконом. системы, то и система тебя вернёт обратно к банановой свободе. Гол как сокол и свободен.
Ну я и говорю что это просто медленная но та же самая смерть. Ведь если в жизни ничего больше нету, не остаётся кроме экономической системы и производственной цепочки то это просто смерть уже а не жизнь. Если так воспринимать жизнь то на кой вообще жить тогда... Если больше ничего нет.
 
К себе перенес.

Да, восприятие что именно будет восприниматься как низкий статус это культурное, но сам ранговый территориальный инстинкт явно инстинкт а не продукт культуры?

Я думаю что главное отличие мужчин от женщин кроме сексуальности это территориальный этот инстинкт, как и у многих стайных и не только видов млекопитающих. Свой-чужой и выше-ниже, вот это все.

Вот смотри на Данте - он часто находит у меня чсв, по любому комменту с которым он не согласен типа той-же рекурсии, то самое меряние письками что я мол халат надела (то есть типа важнее, выше и самоутверждаюсь) да и ты тоже рассказывал про похожее, наехал что я мужик там в этом ключе, хотя у меня и близко таких мотивов не было.
Это все оно. Потому что м просто постоянно лоцируют других на предмет "верх-низ". И могут видеть кошку там где ее нет. Ну или унижение там где его не было и тому подобное.
Возможно это перенос на тебя - своего, то есть моего. Но еще может быть и путаюсь я в формулировках. Когда замечаю что-то - но решаю что это чсв типо... Реально путаюсь, с очень многими людьми - не правильно вижу или определяю что-то. А еще смешенно то что должно быть разделено - у меня например. Некие вещи типо похожи друг на друга но разные.
А еще может быть что хмм - не чсв но похожее опять же что-то, хмм - искусственная штука... Но могу с себя переносить. Хмм... Не до конца еще разобраться в этом.
Вообщем - я часто говорю - про ложную личность.... Имхо - у меня как-то эти понятия вообще срослись сильно - ложная личность, чсв и другие.... То есть - ложная личность - питается чсв... Но чсв ли это.. или что-то другое хмм. Может интеллектуаллизацией лучше назвать или защитами.... Или я с этой ложной личностью - реально путаюсь.... Ведь у себя тоже путаюсь....

Где она ложная, готовая.... (кстати вот тоже - срослись понятия) - а где там от самости куски торчат.... Черт.... тут нужно разбираться, но не мозгами лучше. Иначе получится все перепутанно.
Есть же вот именно ИБД, ИБС. Субличности.... Хммм. есть термин - то что выставляется типо наружу - для других, какая-то личность. Готовая, ложная.... Фасад. Роль.
Но если это же - выставляется и самому себе.. То есть начинаешь верить реально что это ты...
Но так же - - можно самость, или ребенка задавить - все обозначая как это ложное не настоящее... Потому что есть тот - кто - наблюдает за этой личностью... И кто это? И точно ли выводы правильные..
Ну касательно фасады и роли - правильные вроде - потому что это вроде как фальш... Но что если даже в игре - в другого - находятся части самого себя... Которые или не видишь, или не ощущаешь. Тот кто наблюдает и делает выводы - внутри - тоже ошибается и путается.

Брррр... разделенность на части.... Так.. субичности....


Но кстати то что у нас есть внутри - может и помогать и мешать тоже. А вообщем-то это главный показатель. И те чувства что мы ощущаем.
Если я хочу быть - другим, ну - или вернее собой. Просто - то кем я хочу быть.... Я могу уже быть им.... стараться. - тогда да....

А вот если я не хочу быть - а вообще не понимаю чего хочу - но на всякий случай - играю роль - то это может быть и чсв и ложная и готовая личность. И защиты могут быть.... И прикрытие себя субличностями..... И какой-то тут момент, тонкий и очень важный - что мне потихонечку удается в себе нащупывать и понимать.... Как происходит - какая-то очень важная подмена..... Толи подмена картины мира, то-ли подмена воли даже - со своей на чужую.
Ребенок - хмм - он учится быть собой.... Но когда вместо этого - он учится быть кем-то другим - то происходят траблы и проблемы.... Потому что можно забыть - как вообще быть самим собой. И принимать одно за другое.....
Но это такая сложная махина - что сам человек только может знать.... другие могут предполагать и догадываться.

ПОэтому я говорю про чсв или что-то такое Индиго. Я не знаю переношу с себя или что-то ощущаю....
ТО что у тебя защиты есть - и среди них часто используема интеллектуализация - я знаю. Так же имхо - какие-то не лады с самим собой могут быть.
Тут не должно быть двойных, тройных трактовок - в смысле внутри человека, имхо. Как и у меня..

Мне Док говорил - что становясь ребенком - ко мне рано или поздно приходит бабушка и включается - оккупирует меня.

Я не знаю - может у тебя тоже какие-то субличностные эти штуки есть.

На счет чсв.... Есть субличности - которые хлебом не корми - дай чсв. питаются им.
Я не уверен вообще про чсв, но чото есть....

Мне вообще самость нужно. мне легкое состояние внутри нужно... Есть страх - перед новыми вещами - Док - говорит у ребенка нету.... А у меня - ну типо всегда.... Ладно - есть страх - перед новым - это одно.... Допустим - у многих он есть... Но есть еще и интерес и желания. А есть такой страх - которые больше, свыше того - что перед новыми вещами. Какой-то еще страх.

Ну на счет родителей - живем с тем что имеем. Приходится по другому - вручную и с помощью других людей - в мозгах в порядок приводить все.
Родителей не переделаешь. Понять только их можно. ЧТо они люди с проблемами.

Я вот думаю - на хрена у меня так все сложно кажется внутри - в смысле все такое сложное кажется, не в том смысле что все очень простое, все дела - а такое сложное - что неподъемно сложное, что даже начинать не надо.... И где то есть там грань - с чужой - своей волей. Чужая не должна быть на месте своей. Волю легко прибить когда она только зарождается... Вот с этим - было все наоборот.... не так как должно быть - у большинства здесь.... Прибитая или пострадавшая своя воля.... А чужая воля - это ложная, не твоя, готовая личность.... Чужая воля паразитирует над своей, вместо того чтобы помогать и быть опорой.

И это скорее даже не воля тех кто нас воспитывал - это смесь тоже - их воли и какой-то еще - паразитирующей, субличностной. Задавливающей свою.
А их необходимо разделить - чтобы стать собой. Эти части могут и не осознаваться даже но порой вылезать и считаться своими.... Хотя человек этого даже не хочет... Проблема в том что при этом человек не понимает вообще - чего он хочет.... охххх
 
  • Like
Реакции: Ira
....

Не годится пример. Про зависть Рахитику. Это было давно и не правда, как говорится. Или не вся правда. Много воды утекло и я меняюсь.
Сорри - для кого то выходит что мы тут все баловни обласканные собираемся. И именно сейчас выходит.

Дальше по тексту Док, у Вас выходит что картина мира - "я хороший, мир хороший".
Хорошая картина - но зачем ее такую менять? Пересматривать эту. Понятно что не это имели в виду но получается непоследовательные предложения с разным смыслом. Сорри. Кто то может запутаться.
Я пришел к этой картине, поправив изначальную " Я хороший Мир плохой".
Потому чую отклонения, в разные стороны 🙂
 
Нет. Не нормальный.. потому что в итоге все равно сдохнешь.
Не так.
Чтобы не сдохнуть - это телега впереди лошади 🙂
Толкаешь, телега едет, перестал толкать - фиг она поедет 🙂
 
Док по поводу - есть люди завидущие детям из детдома. Вам передомной нужно за этот пример извиниться.
Объяснять почему? Или сами дойдете?
Хм, они бывают. И для этого есть причины.
Если Вы уже не завидуете - норм, но не отменяет факта наличия таких людей, так видящих мир. В розовых очках - Мир других, и в черных - Мир себя.
 
Или это не другая чужая воля.... Хмм - хотя может и она. Но может быть еще и сопротивление этой воли, подавленное или нет. Чото запутался я.
Это я Кристине писал - что там споротивление чужой воле.... Но может тоже ошибся. может это обыкновенное сопрничество... Хотя борьба с моралью - это может быть и не борьба с моралью - а именно что борьба с чужой волей. Может быть же.... да.
Но только это не внутренняя борьба тогда... или внутренняя... ?
Борьба с чужой волей - то это детское. Борьба с высокой моралью - вроде нет... Для того чтобы с ней бороться - нужно самому моралистом быть.... С каким-то знаком... Это вообще глупое.... Свободное поведение - это не нарушение моральных норм и не агрессия.

Да - моралью может быть прикрыта просто своя воля....
Интересно - а как правильно родителям воспитывать детей - когда нужно чтобы слушались - не моралью же давить... Кроме того мораль это нечто большее еще. Но никто не обязывает самому эту мораль соблюдать, можно же считать себя плохим и не соблюдать. Или не считать вообще ничего. считать себя - взрослым и потому имеющим возможность эту мораль - нарушить.... что только дети - должны ей подчиняться......

Но это не ответ на вопросы - почему так сложно должно быть, и что там в голове переключается - со свободного ребенка - интересующегося разным в того - у кого все очень сложно и ничего нельзя. В того кто подчинен.... Какого хрена все не легко и интересно... Ведь тут не сложность именно дел - а сложность - даже начать, попытаться, захотеть. Что это за гадость.... и как происходит потеря легкости и самости и ребенка.....
 
Хм, они бывают. И для этого есть причины.
Если Вы уже не завидуете - норм, но не отменяет факта наличия таких людей, так видящих мир. В розовых очках - Мир других, и в черных - Мир себя.
Не, ну писать то так не нужно было, тем более Вито.
 
Почему тогда знаем об акулах? Кто рассказал?
Это другая история. Пример с дельфинами - это пример "ошибки выжившего". Когда примеры тех кто выжил переносятся на всех.


Чтобы не стать жертвой систематической ошибки выжившего, важно всегда задавать себе вопрос: полные ли данные перед вами? точно ли вы смотрите на всю картину? Иногда сделать бывает непросто, потому что нам трудно сойти с кратчайшей дорожки «мышления» или выйти из коридора простых путей. Мозг стремится к экономии усилий, и ошибку выжившего можно считать примером такой экономии. Тем более когда нам кажется, что все очевидно: например, если надо прийти к успешности, можно просто повторить чей-то успех.
 
Ну на счет родителей - живем с тем что имеем. Приходится по другому - вручную и с помощью других людей - в мозгах в порядок приводить все.
Родителей не переделаешь. Понять только их можно. ЧТо они люди с проблемами.
Кроме того, такие родители сами инфантильные. Моему было тяжело жить, работать, "тянул сцепив зубы"а тут еще эти дети. Детей терпели. Это хорошо чувствовалось.
Ну а что могут дать инфантильные родители детям? Им самим родитель нужен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху