• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
"Как известно дельфины толкают утопающих к берегу. К сожалению мы не узнаем мнения тех кого они толкали в обратную сторону."
Да, на самом деле есть корреляция, но, чтобы ее зафиксировать, нужен большой dataset. Бланчард только на большом datasete обнаружил, что есть связь между порядком рождения и гс. Также еще есть сильная связь между рукостью и парафилиями. И у левшей выше вероятность развития парафилий. Социум это или биология? Не знаю.
 
Да, на самом деле есть корреляция, но, чтобы ее зафиксировать, нужен большой dataset. Бланчард только на большом datasete обнаружил, что есть связь между порядком рождения и гс. Также еще есть сильная связь между рукостью и парафилиями. И у левшей выше вероятность развития парафилий. Социум это или биология? Не знаю.
Я только часть прочитала про детей из детдомов, но согласна с @A.Sputnik , ребёнок там может научиться многому полезному, но не семейным отношениям, ведь он их практически не видит. Свою маму, даже лишенную родительских прав, пьющую , он воспринимает как основу своей будущей семьи!
 
Много верного, имхо.
Но - тут есть люди, завидующие детям из детдома. Я про эдрод с чтением книжки про моего тезку по прозвищу Рахитик.
Восприятие мира определяется гормонами-ядрами, медиаторами, а управление этим идет не само по себе, а под влиянием социума. Я хороший и Мир хороший - такое представление формируется до года и определяет картину Мира, место каждого из нас в нем. Имеет ли смысл пересмотреть эту картину? Или придется пожизненно быть рабами Бабушек и прочего Социума, навязавших нам, в своё время, по своим причинам, такую картинку?
Выбор есть.
Даже у моего тезки.
....

Не годится пример. Про зависть Рахитику. Это было давно и не правда, как говорится. Или не вся правда. Много воды утекло и я меняюсь.
Сорри - для кого то выходит что мы тут все баловни обласканные собираемся. И именно сейчас выходит.

Дальше по тексту Док, у Вас выходит что картина мира - "я хороший, мир хороший".
Хорошая картина - но зачем ее такую менять? Пересматривать эту. Понятно что не это имели в виду но получается непоследовательные предложения с разным смыслом. Сорри. Кто то может запутаться.
 
Док по поводу - есть люди завидущие детям из детдома. Вам передомной нужно за этот пример извиниться.
Объяснять почему? Или сами дойдете?
 
Блин.. я уже выше написал почему...
Нельзя так делать Док. Потому что это было и осталось в прошлом уже. Вы сорри ничего такого не делали чего хотели бы оставить? Но если написать что Вы это в данный момент продолжаете все делать то это будет не правдой же. Да и какой смысл.

Не нужно поступать как козлина с другими, даже если это ошибочки и недопонимание.

Касательно Вито. Пусть начнет с себя самого. Только он сам, сорри, доказательство что эта его "правильная", простая и понятная теория правда-матка - если не шита белыми нитками то не работает уж точно.

И даже огромный большой кусок правды при наличии пусть маленького но существенного упущения или не понимания не даст нужного эффекта и ни туда завести может. Особенно если есть склонность отстаивать эту правду видя в других каких-то баловней, нежное и прочее. Это вообще опасно для Вито.

А Вы тут ему про зависть детдомовцам отвечаете Док. Зачем? Он же не поймет все равно другого про картину мира и т.д.

У него же простая идея - вот в таком состоянии. Угандошить себя "саморазвитием". Ну и потом переживать что не получилось ни саморазвитие ни угандошить....
Как полярный ледокол без капитана или без маяка... Где-нить во льдах застрять.
 
Где ты тут баловней вообще видел? Ты что-ли сам баловень? Или Уил баловень? То что он не может сам себе яишницу поджарить а ему все делают - это не значит что он баловень, имхо.
Баловней - балуют, а тут - не хера ничего делать не дают - потому что считают уродом и не верят в него, потому что на голову дрнутые - родители. А потом уже - во всем этом - растет Уил.
Это не значит что ему не нужно делать самому все учиться - это значит что он не баловень, не маменькин и не бабушкин сынок... А вообще считай ни чей сынок, потому что мама и бабушка на столько дрнутые головой что ничего в реальности для него не делали и не делают - кроме как только оберегают и обеспечивают. Но - при этом -ничему не учат, ничего не разрешают, и вообще держат в состоянии зависимого мелкого ребенка.
Если бы любили - так не поступали. Но не всего могут и умеют любить.

Кому-то может показаться правильным сказать - что он маменькин сынок. Особенно таким же детям недолюбленным со злыми голосами, которым просто хочется поиздеваться. Но все что у них есть - это просто немного больше свободы, а так - тоже самое.

Но попробуй кто влезть в шкуру Уила - с его семье. Мало не покажется, гарантирую. У меня похожая семья. Просто моей матери не было так уже наплевать на меня, но любить она все равно плохо умела или не могла просто.
Жень, ты как российский чиновник прямо. Когда ему указывают на воровство, он кричит что где-то там ещё држе, а нарушитель закона ты сам.

Показать разницу между твоим и моим мнением? Мое подразумевает возможность измениться, твое - нет.
Вот и все, о чем я говорю. Может я ошибаюсь.
 
А если я буду понимать зачем - то просто работать чтобы не сдохнуть - это вообще не жизнь
Как раз-таки для этого и работают. Раньше нужно было на охоту идти, рыбалку, а сейчас труд разделен, но цели те же. Удивительно. Мир по прежнему не для блаженства человека создан, как и 100000 лет назад. И по прежнему в нем умирают с голоду.
И если ты не хочешь исполнять роль в рамках эконом. системы, то и система тебя вернёт обратно к банановой свободе. Гол как сокол и свободен.
 
Жень, ты как российский чиновник прямо. Когда ему указывают на воровство, он кричит что где-то там ещё држе, а нарушитель закона ты сам.

Показать разницу между твоим и моим мнением? Мое подразумевает возможность измениться, твое - нет.
Вот и все, о чем я говорю. Может я ошибаюсь.
Не. Ты мое мнение не понимаешь сорри. Ты его и не спрашиваешь, считаешь что тебе и так всё ясно. Вот только практика показывает что ты что то сам пока не особо чего то добился и достиг основываясь на этом своем мнение. Я тоже могу ошдрься. Я со многими вещами согласен но с какими-то категорически нет. Имхо у тебя подход бездушный какой-то к развитию, к другим и к самому себе тоже. Не прислушиваешься к себе, к тому что тебе нужно и чего ты хочешь. А только твердишь что надо и надо и надо - развиваться. Но я могу ошдрься в этом, может это и не совсем так. Но пока мне кажется что эта идея развития - ради развития. Я бы задался вопросом - а на хрена?
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху