• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ответ был описан в ВжЛ, и не один десяток раз ...и от этого зависит "что делать".
Если это - болезнь, как понос, к примеру - надо ли болезнь лечить?
Или надо ждать "пока само пройдет"?
Лечить конечно. Но я сейчас даже не могу поверить.... Что со мной. Куда все девалось. Развитие мое... Я очень очень боюсь что не восстановлюсь и что все потерял. Или даже не боюсь.... А не знаю что чувствую. Вакуум внутри, пустоту. И из за этого, кажется, - что не могу собой управлять. Если все мое исчезло, как же собой управлять... Или это ошибки, иллюзии. И невроз.

Мне очень не хватает и того что внутри и того что снаружи может быть. Внимания или чего то такого.... Наверное взамен любви, которую не ощущаю из-за пустоты, депрессии.
 
Меня кошка цапнула - не сильно. Явно не поняла - я хотел ей помочь на подушку- спинку от дивана запрыгнуть. С первого раза у нее не вышло. Так подушка стояла. Хотел взять кошку на руки а она давай кричать и шипеть. И даже после того как отпустил ее - она все равно кусанула. Но не больно, не сильно конечно. Но мне такое не нравится. Я же ей помочь хотел, а она не поняла и давай кусаться.
 
Я наверное достал всех уже. И себя самого. Все пропало....
 
Док - когда Леви читаю порой ощущение беседы. Что с ним говорю и учусь у него. То есть он как собеседник представляется. Возможно это тешит мое эго. А может и нет. Я же и через себя пропускаю некоторые вещи. Мне кажется что от депрессии просто спасает даже его слова, он не пишет а словно разговаривает и кстати сам поднимает самооценку, помогает в этом.
Он собеседник.
Мне сейчас было сложно втянуться после трёх недель перерыва наверное. Но вот я уже с ним в диалоге и мысли всякие о том как у кого чего - отпадают. Может сравнение уходит. Но беседа это одно - а ещё работа с ребенком должна быть. Она кстати в ВЖЛ была. И мне тоже помогло значит. Нужно будет вернуться и перечитать.

Мне кажется даже просто читая его - создаётся какая то своя более укреплённая, осознанная личность. Но это же не само собой. Видимо я пропускаю сквозь себя и многое задерживается.

И повышение самооценки идёт даже, вера в себя. Ну хотя тут и гордыня может быть...

Но хотя если развиваться, развивать ребенка своего и взрослого - это помогает и от зависти и от жадности и от чсв.

Просто этому всему нет места - если я хочу быть полноценным и ребенком внутри и взрослым. Правда это вроде же - одно целое должно получиться. Тут я сейчас не знаю...

Или из ребенка взрослый выростает когда может развиваться. Тут я путаюсь...
 
Или я так и буду взрослеть - через ребенка. Не субличность - ясное дело.
 
Чсв наверное ещё путаю с достоинством.. вообще не уверен ни в чем.

Но с Леви реально беседа. Мне кажется что он самого меня как то воссоздаёт.
 
Чсв наверное ещё путаю с достоинством.. вообще не уверен ни в чем.

Но с Леви реально беседа. Мне кажется что он самого меня как то воссоздаёт.
Скажем так, он шел примерно тем же путём, и знает его , путь. И ощущения при этом, и шаги до или после..
 
Скажем так, он шел примерно тем же путём, и знает его , путь. И ощущения при этом, и шаги до или после..
Может и откаты у него были - как у меня?
Я правда - разобрался на части, кажется, - Док.
Мне нужно будет всю ВжЛ перечитать и потом другие.

Мне же было так хорошо почти. Навязчивости ещё были но ощущение реала приятное, даже все красивее и ощутимее стало. А потом чувство - что все просрал. Вот вчера ходил, по магазинам и чувство отстранённость от реала. Что я спрятался и в норке своей сижу, не выхожу.
 
Последнее редактирование:
Или я так и буду взрослеть - через ребенка. Не субличность - ясное дело.
А буду ли я через ребенка взрослеть? Или ещё может как? Взрослая часть ведь тоже кажется развивается.... Я путаюсь.
 
А буду ли я через ребенка взрослеть? Или ещё может как? Взрослая часть ведь тоже кажется развивается.... Я путаюсь.
Ага, части путаете с целым, но на разных этапах.
Коротко - если не мешать, то всё идёт ближе к природе и живой личности 🙂
Вади опасения и рассуждения - мешают 🙂
Имхо
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху