• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Он затянулся Док, прием. Не как наркотик. Ну я не помню такого эффекта...
Потом обьясню. Там сроки совсем другие...не затянутые, верно.
По поводу эглонила - сарказм вроде
Нет. Зачем он нужен, сарказм? Хороший препарат, но - проще пойти другим путём, имхо. Прийти в себя.
 
Док. Обнимите меня - а я Вас :))
Это с удовольствием!:))
Мне эти гидроксихлорохины малость примелькались 🙂
С удовольствием прервусь и Вас обнимаю! :))
До завтра!
 
Ну это у Дока нужно спросить....
Про - собственные достоинства... Являются ли они - скажем - одного поля ягодами с чсв и унижением. И нужна ли эта штука тогда...
Как выше написал - все кажется по этому маятнику - чсв - унижение - достоинство - ползают.... Хотелось бы - чтобы не все.
Но как Док уже дал понять - страшная гадость - это - то что я называю страшной гадостью.
(

Нет.
Это то, что Вы называете Страшной Галостью. )

Вот ответил Док. Тоже нужно еще понять - что он именно тут имел в виду. У него спросить.



Просто - Индиго - так получается вроде - что ты вкладываешь смысл - что и чувство собственного достоинства не нужно - ну типо - весь этот маятник от унижения до чсв - не нужен. Я вроде согласен. Но что делать - если он уже есть этот маятник - и заменяет собой по сути всю мотивацию и интересы. Туда еще и зарабатывание любви подключается. Заменяет эта гадость - спонтанность и чувства и интересы....

Док сказал - что это я называю Страшной Гадостью

Вопрос - зачем? Чтобы я не преувеличивал проблему и не раздувал ее или зачем. Ведь если раздуть - то правда можно чего-то другого не увидеть.... Но и так ведь раздуто уже....
Стоит помимо этого маятника еще моральная или высокоморальная установка - на совершенно противоположное. И намеки на чсв у самого себя - вызывают ругань, или вообще выпадение из осознания этого чсв. И у других тоже - если видно что-то или перенос с себя - то тоже ругань.

В результе какая-то та же самая хрень - только моральная. Моральный маятник уже.
Вот это все как нить- попозже нужно будет разобрать. Не сейчас. Мне кажется я примерно сформулировал чего творится.
 
Мысли то какие обманчивые. Типо что если музыка становится не интересной, исполнитель, любимая группа и выясняешь и разбираешь почему тебе нравится или нравилась она - то как буд то это ты взрослеешь и перерастаеешь. Какие хитрые навязчивые мысли. Только вроде нравилось - а тут задумался и разонравилась. Очень хитрые мысли. И ещё типо что взрослеешь.

Типо полез разбираться почему нравится и стал там всякие невротические моменты угадывать или общность, похожесть переживаний с автором. Типо прозревание как будто. Типо ага - это вот потому что и потому - типо невротик и я и автор. Или потому что переживария похожи. Но это же мысли и какое то сухое анализирование. Реально после этих мыслях не чувствовать а думать будешь. И разонравится музыка. Но на фиг такое.
Гаденькая манипуляция собой - навязчивая мысля - что вдруг это хорошо - все эти мысли о музыке - вдруг взрослееш. Ловушка. Я не могу тут быть уверен. Если начну вопрос этот разбирать чтобы быть уверен точно попаду в ловушку. Поэтому на фиг. А музыка - хочу чтобы нравилась. Поэтому все эти рассуждения тоже на помойку. Но не потащу прям щас выкидывать а то буду думать что раз, что вдруг... А просто переключиться постараюсь. А музыка пусть возвращается. Почему я там не слушаю и люблю. Может и затрагивает что то ну и что. Может это бредовое все. Так можно к любому делу. Или человеку Док написал.
Переключаться.
 
Сначала конструирую - вспоминая - потом влезаю - погружаясь в эмоции.

Это не имеет значения вроде спрашивать, в смысле просто удовлетворяю твое любопытство.
Думаю, имеет. Наша память - знатная обманщица, она пересоздаёт воспоминания всякий раз, когда мы к их образам обращаемся.
 
По ощущениям - не к чему возвращаться. Ну в привычную стадию прокрастинации если только.... Я не могу это назвать - собой. Поэтому - ощущаю - что не к чему возвращаться. Из состояния - здесь и сейчас - меня наверное невроз в раннем детстве выбил. Я туда дороги не знаю.... И себя того не помню. Ну пытался вспоминать кстати. Но статичное как бы, опыта делания чего-то при этом -не помню.
Умом туда дороги никто не знает 🙂 я вообще не думаю, что к этим ощущениям есть дорога через ум...
Вот тело да, оно знает и может вывести.
И кстати, на уровне тела ведь у тебя яркие реакции. Помнишь, ты писал, что это трэш - пойти на групповую практику и чтоб там кто-то до тебя дотрагивался?.. мол, вообще ужас-ужас. В потенциале это точка роста как раз и возврат к чувствам. И не надо далеко ходить - вот он страх прёт, вот она тревога, вот нарушенные границы. В идеале поистерить бы тебе там прилюдно, разрыдаться и со всеми со временем начать обниматься... *это я хороший сценарий описываю, если что*

А так да, врачу показаться, чтобы прекратить свои мучения, чтобы разгрузить немного мозг, это было бы хорошо. Нет, не панацея, конечно. Но и тебе не панацея нужна, а вполне обычные, стандартные, видимо, решения.
 
Последнее редактирование:
Контактами с людьми. Личность нужна. А причем тут гс. Ты вообще видела от меня в последнее время что бы я о гс много говорил или переживал.
Я просто по своему опыту сужу - я не говорила и не переживала, а гс просто однажды вылезла, когда давление "тени отца" снизилось
и после этого невротичности стало меньше а ощущения цельности больше.
Ну если классиков читать, то Фрейд считал что окр навязчивости как раз от подавляемой гс. И я потом подумала что он прав, невротичность точно усиливает если давится.
А тебя беспокоит если о теме гс говорить, мне показалось? Просто ты как-то раздраженно ответил.
 
Последнее редактирование:
Доброе утро!
Мы убегаем 🙂
 
Доброе утро!
Мы убегаем 🙂
Доброе утро. Я плохо спал но немного восстановился. Но во сне чуть опять типо идентификация и сравнение зачем то с девочкой одной. Не критично. А ещё в настольки игра и мои реакции и как раз сравнение.
Но мне не хочется это анализировать и вообще думать. А то представляется поведение статичным а это не так. Лучше быстрее осваивать Леви и переключение управляемое. Иначе даже во сне навязчивая игра в настолки с поиском идеально-продуктивного хода.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху