• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вот я блин. Как соединять соединил и ощутил. А как отделять не знаю. Если конечно нужно отделять а не кажется
 
Вот я блин. Как соединять соединил и ощутил. А как отделять не знаю. Если конечно нужно отделять а не кажется
А. Нет. Мое похоже. Помогает мне понять какие отношения с матерью. Я вот боюсь. Ходил сейчас к ней в комнату и хотел сказать что мне плохо и к психологу нужно идти. И очень это боюсь сказать и стыдно очень. Теперь понятно я перед матерью непроницаемость делаю. Боюсь не реакций. Это похоже как раз же частично на поведение того же друга защищающегося . Где то чсв а где то страх.
 
Боюсь я реакций матери.... что это затронет больно мои чувства... Что будет равнодушной или не примет или промолчит или застыдит и заругает.

Вот одновременно и потерянность и унижение.

Мне - чтобы обратиться к ней с чем-то реальным, с чем я не справляюсь, или вообще с проблемой или чем-то - уже приходилось и приходится - себя унижать самому как бы. Странное это дело.... Унижение это другая сторона маятника чсв как раз...

Нужно чтобы чувствовать то - возможно - вообще с этого маятника слезть... Если это конечно возможно... Мне кажется сейчас что на этом маятнике или все или большинство...
 
Уже 🙂
Я уже вспоминал про курс Адаптола, в своё время. Зависимость планомерно создавалась, отдельный разговор - каким образом. Ну и Эглонил, он есть, но "на весну" 🙂
Я просил и прошу - не нужно сарказмов. Их и так хватает :emoji_crying_cat_face:
 
"Влезаешь" или конструируешь?

А когда влезаешь - начинаешь "Войну и мир" про этого друга в голове писать?.. Или просто любуешься? Или что?
Сначала конструирую - вспоминая - потом влезаю - погружаясь в эмоции.

Это не имеет значения вроде спрашивать, в смысле просто удовлетворяю твое любопытство.
 
Индиго выше уже описала ряд действий, которые в обход анализа возвращают к себе:


Без мыслей.
Бееез мыыыслей...
По ощущениям - не к чему возвращаться. Ну в привычную стадию прокрастинации если только.... Я не могу это назвать - собой. Поэтому - ощущаю - что не к чему возвращаться. Из состояния - здесь и сейчас - меня наверное невроз в раннем детстве выбил. Я туда дороги не знаю.... И себя того не помню. Ну пытался вспоминать кстати. Но статичное как бы, опыта делания чего-то при этом -не помню.
 
Норма мне кажется как у ребенка - естественное незамутненное ощущение права на существование, подлинности.
а чсв и собственные достоинства возникают как реакция когда ребенку рассказывают что он права на подлинность, естествеенность не имеет, причем делают это оскорблениями. Возникает нарциссическая защита, чсв. Потом затравленный ребенок уже что угодно в свою сторону начинает воспринимать как нападение на достоинство - то есть попытку унизить.
Ну это у Дока нужно спросить....
Про - собственные достоинства... Являются ли они - скажем - одного поля ягодами с чсв и унижением. И нужна ли эта штука тогда...
Как выше написал - все кажется по этому маятнику - чсв - унижение - достоинство - ползают.... Хотелось бы - чтобы не все.
Но как Док уже дал понять - страшная гадость - это - то что я называю страшной гадостью.
(
Как раз таки - привязать победу и радость от нее к чсв это ошибка, запускающая страшную гадость вообще.
Нет.
Это то, что Вы называете Страшной Галостью. )

Вот ответил Док. Тоже нужно еще понять - что он именно тут имел в виду. У него спросить.



Просто - Индиго - так получается вроде - что ты вкладываешь смысл - что и чувство собственного достоинства не нужно - ну типо - весь этот маятник от унижения до чсв - не нужен. Я вроде согласен. Но что делать - если он уже есть этот маятник - и заменяет собой по сути всю мотивацию и интересы. Туда еще и зарабатывание любви подключается. Заменяет эта гадость - спонтанность и чувства и интересы....

Док сказал - что это я называю Страшной Гадостью

Вопрос - зачем? Чтобы я не преувеличивал проблему и не раздувал ее или зачем. Ведь если раздуть - то правда можно чего-то другого не увидеть.... Но и так ведь раздуто уже....
Стоит помимо этого маятника еще моральная или высокоморальная установка - на совершенно противоположное. И намеки на чсв у самого себя - вызывают ругань, или вообще выпадение из осознания этого чсв. И у других тоже - если видно что-то или перенос с себя - то тоже ругань.

В результе какая-то та же самая хрень - только моральная. Моральный маятник уже.
 
Я понимаю что мне нечем вообще заняться и отвлечься. Везде вылазает зарабатывание любви или чсв или желание помочь матери а потом получить любовь и принятие. Или соперничество и конкуренция или достигательство.
Речи о каких то чувствах и увлечениях и спонтанности там вообще не идёт.
Да, все так. Можно на Мусу посмотреть- он отличается большим ресурсом, поэтому может заниматься "достигательством" и формированием брони псевдоустойчивости, но как говорил Бодрияр "мужественность имеет все признаки крепости то есть слабости".
В данном случае мужественность это "броня псевдоустойчивости" которая фрустрируется в агрессию при малейшем "пальчике" как Вито выносило от моих розовостей и сопелек или от того что я проявила чувство страха к примеру.

Понимаю тебя что при такой ситуации как ты описал речи о чувствах и увлечениях и спонтанности не идёт. Надо сначала выйти из фрустрации и прекратить руминацию - мыслемешалку, потому что мозг так устроен что не может делать два дела одновременно - вот например я стала уделять внимание форуму, так или иначе это забирает внимание и ресурс, и французским стала меньше заниматься - а если постоянная поглощенность, то ни чувств ни увлечений ни спонтанноти не будет.
 
Просто - Индиго - так получается вроде - что ты вкладываешь смысл - что и чувство собственного достоинства не нужно - ну типо - весь этот маятник от унижения до чсв - не нужен. Я вроде согласен. Но что делать - если он уже есть этот маятник - и заменяет собой по сути всю мотивацию и интересы. Туда еще и зарабатывание любви подключается. Заменяет эта гадость - спонтанность и чувства и интересы....

Во-первых тут нужно осознание как раз что происходит - поэтому я рассказываю тебе как вижу это, то есть куда двигаться, зачем нужны таблетки и физический ресурс, и осознание что делает мыслемешалка и что заменяет и делает чсв то-же.
Почему Док говорит о Леви. Но в сложном случае Леви мало, он-же психиатр и таблетки тоже выписывал. Потом я-бы разобралась с принятием своей гс и прекращением преодоленчества. Тебе оно явно вредно. Когда ты будешь лучше к себе относиться, с пониманием, принятием, пусть с проблемами но имеющему право быть и право на любовь, то сможешь лучше общаться с людьми, и тут надо искать отношения - в которых тебе будет уютно. И захочется что-то делать, ведь желание делать что-то, интересы и увлечения появляются когда есть ресурс свободный для развития. Примерно такой план. Это не будет быстро.
 
Во-первых тут нужно осознание как раз что происходит - поэтому я рассказываю тебе как вижу это, то есть куда двигаться, зачем нужны таблетки и физический ресурс, и осознание что делает мыслемешалка и что заменяет и делает чсв то-же.
Почему Док говорит о Леви. Но в сложном случае Леви мало, он-же психиатр и таблетки тоже выписывал. Потом я-бы разобралась с принятием своей гс и прекращением преодоленчества. Тебе оно явно вредно. Когда ты будешь лучше к себе относиться, с пониманием, принятием, пусть с проблемами но имеющему право быть и право на любовь, то сможешь лучше общаться с людьми, и тут надо искать отношения - в которых тебе будет уютно. И захочется что-то делать, ведь желание делать что-то, интересы и увлечения появляются когда есть ресурс свободный для развития. Примерно такой план. Это не будет быстро.
Индиго. Мою тему надо наверное все таки читать. Какое ещё гс. Ты чего... Гс от меня уже отваливается. У меня можно сказать субличность отдельная с гетеро болтается. Но мало самого гетеро. Нужно личность со всеми этапами. Романтическо-платонически - эротическими. Контактами с людьми. Личность нужна. А причем тут гс. Ты вообще видела от меня в последнее время что бы я о гс много говорил или переживал.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху