• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А Дантесу нужны нейролептики, мне кажется -читала что диагностическим критерием является способность отвлекаться.
Когда окр достигает уровня что несмотря ни на что пациент все про "свою медаль" (из мультика какого-то собака была озабочена)
то нужен врач и таблетки.
Почему-бы Вам Док его не отправить к врачу? У него уже признаки диссоциации - "как будто это не он делает".Вы сами говорили недавно.
Уже 🙂
Я уже вспоминал про курс Адаптола, в своё время. Зависимость планомерно создавалась, отдельный разговор - каким образом. Ну и Эглонил, он есть, но "на весну" 🙂
 
Искала стих что Док принес и нашла другой

Нет победителей в войне с самим собой.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий"
Уж если существует ад земной,
То это - спор с собой непроходящий.

Здесь победителей и побеждённых нет.
Здесь пленных не берут и не сдаются.
И если ты сегодня на коне,
Сам об себя попробуй не споткнуться.

Нет победителей в войне с самим собой,
Когда лишь ты один на поле воин.
И в ссоре с собственной больною головой,
Её лишиться только ты достоин!

Надежда Наумова
 
ЧСв - это лишь крайность. норма - чувство собственного достоинства....
Норма мне кажется как у ребенка - естественное незамутненное ощущение права на существование, подлинности.
а чсв и собственные достоинства возникают как реакция когда ребенку рассказывают что он права на подлинность, естествеенность не имеет, причем делают это оскорблениями. Возникает нарциссическая защита, чсв. Потом затравленный ребенок уже что угодно в свою сторону начинает воспринимать как нападение на достоинство - то есть попытку унизить.
 
Щас в магазине. Контроль и мысли. И страх потерять себя или потерять контроль видимо... Если я контроль считаю за себя... Такой страх. Типо паники. И мысли что сейчас отключиться сознание в транс или в обморок .. так испугался этого что сам себя от этого увел обратно мыслями. И контролем тоже. Но испугался. Мысли не перестают. И страх. Тоже видимо. Но вот пока шел - слышал как птица чирикает где-то. Это дало маааленьком переключение на птицу и чувство успокоения и вообще реальности что-ли. Это к вопросу о расслаблении и здесь и сейчас. Хреново с этим тоже. Такое чувство что расслабиться боюсь. Что из себя выйду. Хотя может это и нужно.

Вообще столько мыслей что прямо плохо. Чсв знаю тоже. Можно например играть и выигрывать до тошноты.
 
Норма мне кажется как у ребенка - естественное незамутненное ощущение права на существование, подлинности.
а чсв и собственные достоинства возникают как реакция когда ребенку рассказывают что он права на подлинность, естествеенность не имеет, причем делают это оскорблениями. Возникает нарциссическая защита, чсв. Потом затравленный ребенок уже что угодно в свою сторону начинает воспринимать как нападение на достоинство - то есть попытку унизить.
Или так или как то ещё.
 
Щас в магазине. Контроль и мысли. И страх потерять себя или потерять контроль видимо... Если я контроль считаю за себя... Такой страх. Типо паники. И мысли что сейчас отключиться сознание в транс или в обморок .. так испугался этого что сам себя от этого увел обратно мыслями. И контролем тоже. Но испугался. Мысли не перестают. И страх. Тоже видимо. Но вот пока шел - слышал как птица чирикает где-то. Это дало маааленьком переключение на птицу и чувство успокоения и вообще реальности что-ли. Это к вопросу о расслаблении и здесь и сейчас. Хреново с этим тоже. Такое чувство что расслабиться боюсь. Что из себя выйду. Хотя может это и нужно.

Вообще столько мыслей что прямо плохо. Чсв знаю тоже. Можно например играть и выигрывать до тошноты.
Хватит уже себя мучать, тебе таблетки нужны. Ничего унизительного пойти к врачу нет, любой орган может заболеть и голова тоже -
сейчас на 19 век и даже не 20, отношение к болезням психики меняется. Пойди к частному психиатру, я уже писала.
 
Нет.
Это то, что Вы называете Страшной Галостью.

Манипуляция, но непонятная описана - интересное занятие "назло"...может и пусть пока интересным занимается?🙂
Что важнее - интерсное занятие или назло?
Если Вы "назло" получите Нобелевку по психологии...сильно ли плохо и гадко это будет?!🙂
Да. Так... Я называю Страшной Гадостью... Из за страха потери любви видимо или из-за чего то.
Ну то что победа приравнивается к чсв это ошибка. Надеюсь исправимая.

Не знаю по поводу "назло" я не делал "назло" Док. Просто пример привел.
Я сильно управляемым был и побоялся бы сделать назло. Ну и рычаги давления тоже были такими.... Мало кто захочет быть убийцей своих родителей вообщем.
 
Я запутался. Правда когда все пытаешься достать умом одним - это на развитие чсв похоже. На подкрепление эго точнее.
 
Нет.
Это то, что Вы называете Страшной Галостью.

Манипуляция, но непонятная описана - интересное занятие "назло"...может и пусть пока интересным занимается?🙂
Что важнее - интерсное занятие или назло?
Если Вы "назло" получите Нобелевку по психологии...сильно ли плохо и гадко это будет?!🙂
Я вот как то по разному думаю - то так. То так... На зло я думаю - что все плохо будет. В смысле мне. Даже с Нобелевкой, если назло а не по интересу и творчеству.

Если назло я думаю что мне будет плохо и гадко. Кому то в результате может и хорошо. Но мне - плохо и гадко.
 
Попасть сразу на небо 🙂
Было бы не плохо наверное...

Накручено так что я разобраться не могу. Да и правильно - попытки разобраться только усиливают невроз. И чсв развивают.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху