• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
С ЧСВ какая-то ошибка явно.... причем не только у меня.
Вот мысль пришла - что чсв путается с победой... как буд-то равнозначно стоит.... Но чсв - это само по себе только - край шкалы - от унижения до чсв собственно. Типо вектора. ЧСв - это лишь крайность. норма - чувство собственного достоинства....


Вот Индиго писала - что типо попытка понять и исправить себя мозгом - это чсв, что нужны тут чувства для нормального восстановления. Вроде как бы да - но чсв - это не характеристика - вроде как - солнце - горячее, снег - белый... Чсв - это показатель вектора, крайнее его положение, другая позиция - чувство собственного уничижения.

Так вот это ошибка - что - допустим - какая-то победа (даже победа в смысле - своими мыслями - помочь себе выйти из невроза) - автоматически означает чсв... Это ошибка Индиго.. Я ее схватил и уже в догму перенес, как ребенок....

Потому что - победа - автоматически не означает чсв. Чсв - это край шкалы. Победа - это просто факт.
 
Как и чем я на тебя давлю?
Навязываешь свою позицию, представление о том что со мной - как факт. О бочке на которой я сижу. Это только твое представление. Ты мне это уже неоднакратно повторяешь. Думаешь я не видел? Или обязательно что-то ответить должен сразу. И на остальное тоже я отвечу. Я замечаю. Это может быть ответ не обязательно с цитированием того поста где вопрос. Могу ответить где-то в другом посте, или вернуться позже к этому. Вернуться позже и ответить с цитированием.

По поводу - пропущенных сообщений. Ты знаешь, например, сколько ты пропустил сообщений моих - тебе.... Хочешь чтобы я возвращался к каждому и начинал спрашивать - почему не ответил и пропустил....

Я не пропускаю - я это ценю, и возвращаюсь позже. Вообще у меня память хорошо работает.
 
С ЧСВ какая-то ошибка явно.... причем не только у меня.
Вот мысль пришла - что чсв путается с победой... как буд-то равнозначно стоит.... Но чсв - это само по себе только - край шкалы - от унижения до чсв собственно. Типо вектора. ЧСв - это лишь крайность. норма - чувство собственного достоинства....


Вот Индиго писала - что типо попытка понять и исправить себя мозгом - это чсв, что нужны тут чувства для нормального восстановления. Вроде как бы да - но чсв - это не характеристика - вроде как - солнце - горячее, снег - белый... Чсв - это показатель вектора, крайнее его положение, другая позиция - чувство собственного уничижения.

Так вот это ошибка - что - допустим - какая-то победа (даже победа в смысле - своими мыслями - помочь себе выйти из невроза) - автоматически означает чсв... Это ошибка Индиго.. Я ее схватил и уже в догму перенес, как ребенок....

Потому что - победа - автоматически не означает чсв. Чсв - это край шкалы. Победа - это просто факт.
Как раз таки - привязать победу и радость от нее к чсв это ошибка, запускающая страшную гадость вообще.
Или например желания ребенка чем-то заняться интересным - привязать к тому что это он делает на зло.... Или не на зло - а проявляет свой "характер". С желанием - подавить и вообще проучить негодника.
 
Навязываешь свою позицию, представление о том что со мной - как факт. О бочке на которой я сижу. Это только твое представление. Ты мне это уже неоднакратно повторяешь. Думаешь я не видел? Или обязательно что-то ответить должен сразу. И на остальное тоже я отвечу. Я замечаю. Это может быть ответ не обязательно с цитированием того поста где вопрос. Могу ответить где-то в другом посте, или вернуться позже к этому. Вернуться позже и ответить с цитированием.

По поводу - пропущенных сообщений. Ты знаешь, например, сколько ты пропустил сообщений моих - тебе.... Хочешь чтобы я возвращался к каждому и начинал спрашивать - почему не ответил и пропустил....

Я не пропускаю - я это ценю, и возвращаюсь позже. Вообще у меня память хорошо работает.
Ну вот в том и дело, что не навязываю 🙂 Абстрактный черновик постмодернистского романа в голова важнее, чем включение в "здесь и сейчас"? Я этого не понимаю. Вот ты про друга пишешь, расписываешь, а я ума не приложу, зачем это, какая в этом ценность. Ты говоришь, что хочешь найти себя, но не через вот это же... Что там ценного? Может быть, ты и озвучивал где-то идейные основания этого поиска-копания в других, но ты не мог бы ещё раз повторить? Просто я совершенно не понимаю аргументов за то, чтобы поддерживать мозгокрутильню...

Моё представление, конечно, а чьё же ещё. Другое дело, что ты же сам и показываешь периодически, как твои цистерны взрываются Может быть, это только бочечки пока небольшие, а цистерна только впереди, не знаю. Но невозможно же ездить на себе постоянно, чтобы потом последствия не вылезли.

По поводу - пропущенных сообщений. Ты знаешь, например, сколько ты пропустил сообщений моих - тебе.... Хочешь чтобы я возвращался к каждому и начинал спрашивать - почему не ответил и пропустил....

А вот взял бы да спросил 🙂
 
Как раз таки - привязать победу и радость от нее к чсв это ошибка, запускающая страшную гадость вообще.
Нет.
Это то, что Вы называете Страшной Галостью.
Или например желания ребенка чем-то заняться интересным - привязать к тому что это он делает на зло.... Или не на зло - а проявляет свой "характер". С желанием - подавить и вообще проучить негодника.
Манипуляция, но непонятная описана - интересное занятие "назло"...может и пусть пока интересным занимается?🙂
Что важнее - интерсное занятие или назло?
Если Вы "назло" получите Нобелевку по психологии...сильно ли плохо и гадко это будет?!🙂
 
Гадостью, сорри!🙂
 
А Дантесу нужны нейролептики, мне кажется -читала что диагностическим критерием является способность отвлекаться.
Когда окр достигает уровня что несмотря ни на что пациент все про "свою медаль" (из мультика какого-то собака была озабочена)
то нужен врач и таблетки.
Почему-бы Вам Док его не отправить к врачу? У него уже признаки диссоциации - "как будто это не он делает".Вы сами говорили недавно.
 
Какой стих хороший.
Ага. Я на бумаге мало что смотрю, это попало случайно, и не мог не переснять :))
Главное - методика, без шуток. Ну и образы годные, правильные, я то же самое делаю.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху