• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я запутался вообще. Теперь боюсь что крыша едет и уже поехала. И уже ничего не понимаю. Разбираться я полез сильно. Конечно на меня общение повлияло и с этим человеком - другом. Тут нет сомнений. И даже могло сыграть что то в становлении или укреплении невроза.
 
Очень страшно но при этом все равно что то в памяти крутится и вспоминается. Но я не хочу это разбирать сейчас. Оно перестанет крутиться я думаю. Может это навязчивое все. Хотя кажется что подобный страх я как раз и переживал и он был при людях и связан вот с тем кого вспоминаю все. Этого друга.

Да я знаю что связан. Там было кажется что то такое. Тут не хочу говорить. Эдрод. Когда я в детстве столбняком стоял и выходил из самого себя. А меня ругали.
Этот эдрод при том вообще выпал даже из моей памяти. Мне потом о нем другие рассказывали. То есть на столько это было страшно для меня что вообще сознание вырезали все из памяти. Такое несколько раз бывало у меня видимо.
Но сейчас я боюсь что я с ума сойду... Или я боюсь что я что то такое делаю. Сделаю... Я боюсь правда. И тут даже кажется - даже такие мысли что Док меня специально напугал. Манипулирует мной - чтобы я что то осознал. Такие мысли есть. Но я всё таки больше склоняюсь к мысли о том что Док меня честно предупреждает а не манипулирует. Хотя соблазн есть - типо подумать что Док манипулирует , что бы мне помочь. Ну как были же у меня такие манипуляции на которые я вёлся. Кстати если не ведешься на манипуляции то это повышает чсв. Но так можно впасть в параною и будет казаться что что то все хотят - проманипулировать тобой и включится недоверие. Или же получится по другому. Что ты специально будешь видеть манипуляции не для недоверия а типо - говоря себе - о какой я умный - я вижу ваши манипуляции. Подкрепление паранои это может быть... И телепатии.

Вот такое чувство что я меня и в эту сторону клонит тоже немного. Что Док специально что то делает, потому что может, как то проманипулировать и это запустит хороший процесс. Но я думаю что Док тут честно предупреждает. Хотя есть мысли что и может схитрить. Для пользы дела. У Кристины ещё тоже такие мысли были. Типо Док хитрый жук.
 
И такая вот лабуда тоже в детстве была. Как раз когда бабушка манипулировала . Порой ты не понимаешь - манипулируют ли тобой или честно правду говорят. Особенно ребенок не понимает. И вот этот друг как раз был склонен всякие манипуляции видеть. Ну кроме БДСМ. Удовольствия от ступора и мучений другого человека.
 
Мной легко было манипулировать. Как то бац и я начал бояться и думать что у меня сифилис.
 
Не совсем я понял про Львов Док. От чего именно Вы меня предостерегаете?

У меня вот так ощущение отстраненности и есть. От себя же
 
Страшно и холодно. Самые хреновые картины вообще перед глазами ..
 
Док. Так Индиго пишет что у меня оставленность типо как и у него.

А вообще если по тесту то у меня уязвленность, унижение.
У нее. Ира девочка. Уязвленность и унижение видны и без теста у тебя.

Умом нельзя эти проблемы решить, ум не заменит маму.
Читал у меня в теме?


-Перестать думать значит быть свободной от боли.

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Поэтому я перестаю думать и анализировать, и чем больше тем лучше мне становится.Это просто случилось, это можно лишь принять.
Как несчастный случай после которого человек стал инвалидом, думай не думай а нога не вырастет.
Копание в прошлом признак травматизации, а само копание - ретравматизация. Подсознание не имеет времени, поэтому вспоминая как вели себя с нами детьми, опять делать больно своему ребенку.
 
Ну и вот кстати Лоуэн о том-же

Угроза оказаться отвергнутым родителями или лишиться родительской любви — это для маленького ребенка нечто опасное буквально для самой его жизни, и часто одно лишь соответствующее вербальное предупреждение порождает у него больше страха, нежели грядущее физическое наказание. Ребенок, живущий в страхе, напряжен, обеспокоен и зажат. Такое состояние является для него болезненным, и ребенок, чтобы не испытывать боль или страх, будет стремиться стать бесчувственным.

Многие люди ощущают глубокую усталость от ежедневной бесконечной борьбы. Если мы хотим испытать радость жизни, мы должны отбросить борьбу.
Для взрослых война закончена. Мы проиграли, и больше уже не получим от наших родителей безусловной любви просто так, ни за что, которая была
нам так необходима, и которой мы так отчаянно желали, будучи детьми. Мы теряем свою энергию, неустанно борясь за нее. Принятие этой потери
болезненно и связано с признанием поражения, против этого восстает эго. Но признание этой реальности освобождает нас от углубления в прошлое.
Только приняв прошлое, мы получим свободу стремления к более обещающему будущему.

То есть пока ты копаешься в прошлом и себе, будет фрустрация и чувства не вернутся.А ты знаешь что там за чувства у Ребенка кстати? Которого ты ищешь? Там море слез. Ты готов утонуть в слезах? Нужно раствориться в них.
Ты кстати не раз говорил когда инфантов кажется обсуждали (абу) что детское для тебя воспринимается как фу, disgusting, что-то такое разлагающее, именно как тут написано -


Для обсессивных личностей большую ценность представляют мыслительные процессы и познавательные способности. Они помещают чувства в сферу обесцененных реалий, ассоциирующихся с детством, слабостью, потерей контроля, беспорядком и грязью. Соответственно, они бывают явным образом обескуражены, попадая в ситуации, где важную и законную роль играют эмоции, физические ощущения и фантазии.

Вот ты и занимаешься мыслительными процессами. То есть как ты хочешь найти Ребенка, если для тебя это потеря контроля, какие-то соски-памперсы, слабость? Ребенок ведь не только из радости состоит, а еще из слез, какашек и мокрых памперсов. Из ощущения зависимости и нужды в ней.

Нельзя избирательно одни чувства оставить а другие убрать -
Подавление одного чувства ведет к подавлению всех прочих. Если мы подавляем свой страх, то тем самым подавляем и свой гнев. А результатом подавления гнева становится подавление любви.

Александр Лоуэн «Радость»
Ньюфелд обьяснял это что в мозге кора может только подавлять амигдалу но не избирательно действовать.
 
Последнее редактирование:
Нету кажется депрессии Док... Возможно не эйфория это была. А крыша так едет. Я же ещё и вспоминал и в шкуру других влезал. Или это какая то странная эйфория была. Потери тонуса вот такого обвал я не чувствую. Но в мыслях и чувствах у меня полный разнос.

То кажусь себе взрослым и забываю что я вроде и есть ребенок, то пытаюсь себя ребенком вспомнить чтобы начать жить, быть здесь и сейчас ребенком. Но нужна же взрослая часть. А с воспоминаниями и прочувствованием других людей и событий и пониманием других людей - вообще ничего не понимаю по поводу себя. Идентификация правда идёт. То с привычными субличностями родителей то с друзьями из детства.
Я уже потерял нить кажется. Чего же я вообще хотел. Выздороветь хочу...

Я забываю что субличности часть меня же. И что это норма. Но что тогда не норма.
Были ли у меня вообще собственные чувства и желания или все заменили собой субличности. Наверное были. Но вот отдельным себя так и не ощущаю. Но ребенком - к которому обращались как к отдельному, ценили его чувства и интересы. Хотя какие там у меня вообще были свои чувства и интересы вообще. Не помню тоже.
 
И я себя точно ребенком не чувствую. Не понятно кем себя ощущаю. Не живым. Сборищем субличностей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху