• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну я имею в виду. Что на право пойдешь - типо негодяем пользующимся людьми станешь, на лево пойдешь - простачком и жарком наивным, над которым все смеются и используют в своих целях. Но это же как идея и контр идея...
Именно. Это выбор для ребёнка, в двух измерениях, бредущего по плоскости.
А что может взрослый? Увидев _сеть_ дорог?
 
Именно. Это выбор для ребёнка, в двух измерениях, бредущего по плоскости.
А что может взрослый? Увидев _сеть_ дорог?
Не знаю... Взрослый что-нить придумает. Но не в контексте того как перед ним эту задачу поставили. Ловушку.

Можно даже учитывать собственно тех кто поставил так вопрос. Их состояние. Счастливы ли они. Или в депрессии. Допустим - человек который правда считает что нужно других использовать и быть выше других - он вообще счастлив, хорошо ли ему. Или он боится и делает это для чего то или потому что по другому не умеет. Просто чтобы увидеть - какие пути куда ведут. Но тут ... Легко ошибиться. И увидеть не то или не так.
 
Ребенок видит то тех кто рядом с ним. А рядом с ним те кто не счастливы. Поэтому взрослый должен увидеть альтернативу - счастливых людей и подсказать это ребенку. Какие заблуждения куда ведут.
 
Не знаю... Взрослый что-нить придумает. Но не в контексте того как перед ним эту задачу поставили. Ловушку.
Перед ним ловушка _на ребёнка_.
Как поступит например Бабушка, увидев такой камень, и не желая делать такой псевдовыбор?
А как поступит Незнайка? :))
А Пончик? 🙂

Можно даже учитывать собственно тех кто поставил так вопрос. Их состояние. Счастливы ли они.
Лишняя сущность. Достаточно того, что вопрос-выбор некорректен, и всё.
Это как раз - ..соскальзывание и _привычное_ и стародавнее самовосхваление, известное ВАм и мне по Непоседе 🙂

Или в депрессии. Допустим - человек который правда считает что нужно других использовать и быть выше других - он вообще счастлив, хорошо ли ему. Или он боится и делает это для чего то или потому что по другому не умеет. Просто чтобы увидеть - какие пути куда ведут. Но тут ... Легко ошибиться. И увидеть не то или не так.
"ПРосто - этот псевдо-выбор некорректен, путей намного больше" (с) Док.
 
Док, а я прям не на шутку застреваю в этой ловушке.... И причина - страх и желание избежать и той и той неприятности и того и того пути.

То есть первоначально перед этим - фактор - страха. И он тут решающий. Это не просто ребенок - это напуганный ребенок, который боится ошибиться и боится унижения, что над ним буду смеяться или ругать его будут.
 
Док, а я прям не на шутку застреваю в этой ловушке.... И причина - страх и желание избежать и той и той неприятности и того и того пути.
Да. ПОтому - обычно рекомендует что КОнёк-ГОрбунок?
Утро вечера мудренее, говорит, и пошёл бы ты, дружок, бай! 🙂
После ъорошей прогулски без толкучки споров и выяснений в голове.
То есть первоначально перед этим - фактор - страха. И он тут решающий. Это не просто ребенок - это напуганный ребенок, который боится ошибиться и боится унижения, что над ним буду смеяться или ругать его будут.
Ну. ПОвторюсь - поэтому и нужен Вы-Взрослый, с подготовленным заранее ресурсом и навыками, позволяющими помочь ему.
Он там, сорри, тридцать лет ждёт, и лучше не тратить время на бодания болота - а поскорее подготовиться и помочь ему. По известной методике, которую Вы ...недоизучили.
 
Перед ним ловушка _на ребёнка_.
Как поступит например Бабушка, увидев такой камень, и не желая делать такой псевдовыбор?
А как поступит Незнайка? :))
А Пончик? 🙂

Бабушка проигнорирует просто, скажет что фигня и что пытаются манипулировать.

Незнайка - не попадет в ловушку - проскочет мимо, увлечется просто каким -то делом другим и не застрянет вообще.

Пончик тоже не попадет - пончик, предпочтет вообще не лезть в такие сложности, какие-то камни, дороги, лучше пирожков с чаем пить.

Лишняя сущность. Достаточно того, что вопрос-выбор некорректен, и всё.
Это как раз - ..соскальзывание и _привычное_ и стародавнее самовосхваление, известное ВАм и мне по Непоседе 🙂

А - в смысле - если брать и рассматривать кто поставил эту задачу - с камне. Счастливы ли эти люди, и то кто в одну сторону хочет и тот кто в другую - потому что они типо оба окажутся не правы и не счастливы, а мы типо в шоколаде и очень умные.

Кто там в непоседе самовасхвалялся - этот - Султан, младший. Который был такой хороший, такой добрый.

"ПРосто - этот псевдо-выбор некорректен, путей намного больше" (с) Док.

До сих пор не могу понять и прочувствовать и обойти.....

Я понимаю что там страх решает.... или невроз начавшийся уже в то время. Так как - это же ведь было - когда я уже выбит был из своей колеи как бы...
 
Вспоминаю что мама меня любила. Ну как могла.... Правда путалась, сама в неврозе была этом же, сама себе противоречила но любила. И любит. Я просто знаю.
А мешал этот страх тоже. Страх, мысли.... И доверять и верить....
 
А я не правильно понимал ее слезы и ее переживания. Думал что это из-за меня...
Да и бабушка говорила так что из-за меня.
А это не правда.
 
Но я из тупика выйти так и не могу. Какой то четкий выбор или то или то....
Когда-то давным-давно кто-то ещё на овере цитировал:

Я пришёл к старику берберу, что дрд и сед,
Разрешить вопросы, которыми я терзаем.
"Я гляжу, мой сын, сквозь тебя бьет горячий свет,-
Так вот ты ему не хозяин.

Бойся мутной воды и наград за свои труды,
Будь защитником розе, голубю и - дракону.
Видишь, люди вокруг тебя громоздят ады, -
Покажи им, что может быть по-другому.

Помни, что ни чужой войны, ни дурной молвы,
Ни злой немочи, ненасытной, будто волчица -
Ничего страшнее тюрьмы твоей головы
Никогда с тобой не случится
".
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху