• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Но как не бороться когда в голове какие-то контр идеи.
 
Мама не боролась с бабушкой но с идеями. Например - фраза - не надо так делать потому что это плохо.... Нуууу... Она уже кричит...
 
Док.. с когда это представляется как выбор... Пойти на право или пойти на лево. Соглашаться с бабушкой или с мамой. И этот выбор вообще крайне сложно сделать. И фактически так перед камнем и стоишь
 
Но как не бороться когда в голове какие-то контр идеи.
Зачем мне бороться с тем, что кто-то у соседнего подъезда произнес, например, плохое слово?
Я что, обязан бежать и ругаться? Кому обязан, чем обязан?...
 
Док.. с когда это представляется как выбор... Пойти на право или пойти на лево. Соглашаться с бабушкой или с мамой. И этот выбор вообще крайне сложно сделать. И фактически так перед камнем и стоишь
Путей гораздо больше.
Но требуется ходить по ним, чтобы разобраться в разнице и нюансах.
Практически действовать.
 
Путей гораздо больше.
Но требуется ходить по ним, чтобы разобраться в разнице и нюансах.
Практически действовать.
А кажется что предашь себя и не станешь ребенком или что то не то сделаешь.
Видимо идея найти какой то один путь и связана с идей стать ребенком. Но свободный ребенок разными путями может ходить.
Но в нас уже есть что то , заложенное родителями, что должно по идее помогать. Типо как в игре выбираешь персонажа - вот тебе щит, вот тебе меч и такие то параметры и иди! И всеми прям путями ходить при этом не обязательно.

Проблема получается когда стоишь у камня и есть право и лево и они противоположны друг другу. Тогда как раз между ними или между людьми нужно находить общее. Чтобы хоть как то идти... Или как ещё быть .. совсем без поддержки идти и по непонятным путям... Так ведь ещё и границы есть. Какие то заданные. Вроде как - принимают. Но не любым...
 
Зачем мне бороться с тем, что кто-то у соседнего подъезда произнес, например, плохое слово?
Я что, обязан бежать и ругаться? Кому обязан, чем обязан?...
Да мало ли что там у подъезда. Тут не про подъезд. Тут над тобой смеются близкие люди когда ты поступаешь типо наивно, по доброму или глупо. Смеются.... В лицо и другие смеются. Дети...
 
А когда это вообще один и тот же человек делает. Говорит противоречивое и смеётся над тобой. Сегодня нужно быть добрым и уступчивым. Завтра нужно быть сильным и отстаивать свое. Делись но не отдавай своего. Отдал - сам дурак ..
 
Зачем мне бороться с тем, что кто-то у соседнего подъезда произнес, например, плохое слово?
Я что, обязан бежать и ругаться? Кому обязан, чем обязан?...
Не знаю кому обязан. Но я рассказывал родителям видимо. Не все но что то точно... Особенно когда невроз уже был
 
По моему кому-то доставляло нечто вроде садистского удовольствия меня втягивать в этот вот тупик. Делая меня послушным и управляемым...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху