Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Посмотреть вложение 7721


Привет. Набери, например, такси, спроси, сколько стоит тариф. И потом просто сбрось. Постепенно, тренируюясь, страх общения пропадает.

Иными словами этот способ называет <<метод Хеменгуея>> но никто не может с увреенностью сказать, его ли этот метод или нет) Но сутьего простоа: <<если вы чего-то боитесь - пойдите и сделайте это>>.

Также, могу посоветовать модель Франкла: набирая, веди внутренний (ироничный) диалог: "вот, щас наберу, и тааааак испугаюсь, таккк мне будет смешно, что я от смеха запомню этот случай надолго" - короче говоря, гиперболизировать страх)). Пробуй, всё получится)
Спасибо!
 
Про страх:
Дыхание по квадрату — простая и эффективная техника, которая может помочь восстановить нормальный ритм дыхания и уменьшить интенсивность симптомов панической атаки.
Как это работает:
Вдох (4 счета). В начале атаки сделайте глубокий и медленный вдох через нос, считая до четырех. Постарайтесь наполнить легкие воздухом.
Задержка дыхания (4 счета). Задержите дыхание на четыре счета. В это время ваши легкие будут полностью заполнены воздухом.
Выдох (4 счета). Медленно выдыхайте воздух через рот, считая до четырех. Постарайтесь полностью освободить легкие от воздуха.
Задержка дыхания (4 счета). Задержите дыхание на четыре счета перед следующим вдохом.
Повторяйте эту схему дыхания несколько раз, сосредотачиваясь на счетах и своем дыхании.

При сильном стрессе:
Корвалол 50-60 капель на стакан воды, ново-пассит 2 полных колпачка.
Я вчера пытался, когда в ужасе был, но не получалось. Ещё мысли постоянно возвращали в это состояние. При том что хотелось спать и я выпил кветиапин - все равно не мог уснуть, очень сильный страх, ужас.
 
Я могу сыграть роль, социализированного, наглого, знающего. Но это не буду я, имхо. А хочу быть естественно общительным. Вернее - можно играть роль но зная себя уже.
Бро, как ты можешь стать <<естественно общительным>> - если не будешь тренироваться? Это всё равно как: <<я могу быть в роли профессионального шахматиста. Но это уже буду не я! А я хочу быть естетственно профессиональным шахматистом.>> Мне кажется, в этом нет логики. Ты хочешь быть естественно-общеительным, но и при этом уже обладаешь этим навыком. Вопрос: что мешает тебе повседненвно применять техники этого социализрованного бщительного?
 
Бро, как ты можешь стать <<естественно общительным>> - если не будешь тренироваться? Это всё равно как: <<я могу быть в роли профессионального шахматиста. Но это уже буду не я! А я хочу быть естетственно профессиональным шахматистом.>> Мне кажется, в этом нет логики. Ты хочешь быть естественно-общеительным, но и при этом уже обладаешь этим навыком. Вопрос: что мешает тебе повседненвно применять техники этого социализрованного бщительного?
Я имел в виду под естественно общительным - это открытость, эмпатию, умение чувствовать и делиться тем что на душе, своими желаниями, искренне радоваться и заниматься чем-то совместным. Просто не роль какую-то в общении играть - а включаться полностью.

Этому можно научиться но для этого нужно какой-то блок на чувства снять что-ли, который у меня есть. И блок на свои желания.
 
Прости, не читал сообщения выше. Страх чего? Из-за чего он возник?
Страх людей. Возник хрен знает из-за чего, с детства. Говорили с Доком - что вроде может быть привязан к неврозу, точнее к причинам невроза - чему-то пережитому в детстве.

Вообще - может страх себя проявлять с людьми, как -то свободно себя вести.
 
Этому можно научиться но для этого нужно какой-то блок на чувства снять что-ли, который у меня есть. И блок на свои желания.
Блока нет. Блок - это лишь оправдание. Просто тренируйся, пробуй общаться с теми, кому доверяешь. Рассказывай с инетерсом, вниманием. И просто тренируйся. Тогда всё получится.
 
Блока нет. Блок - это лишь оправдание. Просто тренируйся, пробуй общаться с теми, кому доверяешь. Рассказывай с инетерсом, вниманием. И просто тренируйся. Тогда всё получится.
Я общаюсь как правило под маской. Не искренне. Сам себя не знаю настоящего. Но спасибо тебе. Я как правило могу рассказывать о о каких-то своих чувствах, но не могу их позволить себе чувствовать при людях, наверное. Хотя хочу этого.
 
Бро, как ты можешь стать <<естественно общительным>> - если не будешь тренироваться?
Ну как-то🙂
Уж точно не тренироваться. Тренировка это уже не естественное, это как копирование же, или отработка неких действий, тренировка.
Да, тут если еще доля перфекционизма.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху