• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Тема про копирование.

Блин, я боюсь звонить и говорить с людьми. Ну нужно как-то пробовать, набраться смелости. Но сильно боюсь. Хотя понимаю что ничего страшного не будет, страшное это наверное - пошлют куда подальше.
 
Каким-то ущемленных и напуганным себя ощущаю. Ну завтра наверное буду пробовать звонить вечером. Хотя боюсь и боюсь что буду путаться и нормально так ничего и не узнаю.
 
Хреново чото. Поникшее состояние. Вижу что скован, в рамках жёстких. Ограничена когнитивка и вообще чувства тоже. Страха полно, общение пугает.
 
Читаю тему новенькой мамы, понимаю что у меня сейчас примерно такие вот ограничения тоже - в познавательной чувство-эмоциональной сфере. Сначала не понимал. Формально все логично и расставлено по полочкам, не хватает почему-то чувств и интуиции и эмоционального интеллекта, эмпатии. Такое чувство что как-то всё само собой происходит у них в жизни.
 
Хотя я вот пишу - а сам тоже не понимаю что чувствую. Себя собой прежде всего не чувствую. И какие-то мои навыки словно так и не принадлежат мне, а хотелось бы чтобы они ощущались как свои, чтобы не ИБд а ИБС. А так я могу и чувствительность матери копировать, ее копировать и целиком тащить и копировать поведение не перерабатывая его в свои навыки.
 
Я запутываюсь. Не ощущаю себя собой.
 
Очень боюсь. Да нет - когда боишься но можешь сделать это одно а тут доходит до ужаса.
 
Последнее редактирование:
Мне этот ужас и не даёт здесь и сейчас быть.
Страх - тех же самых людей можно преодолеть когда он в каких-то рамках интенсивности, а когда он возрастает очень сильно то фиг преодолеешь, кажется что щас сдохнешь. А ещё добавляет страх что другие это увидят.
 
Что с этим ужасом делать Док - лезть туда в прошлое к нему?
 
Копирование мамы, которая любуется мужчинами.
...как Игорёк, который " копирует Злого и Страшного Серого Волка"...:)
Это намекает?
Установка что мужчиной быть плохо. Страх перед мужчинами.
Это хуже, кстати.
Первое дисфория тупо :)
Да, та самая, гендерная.
Второе - запрет на знакомство с мужчинами, понимание их - то есть бревно поперек реки мужской дружбы.
И выход - в поиске ... нежных зависимых красавцев - которые однако живые и себя любят...короче, смесь чего не хватало Вам и избегания запретного- проблемного- опасного...даже потенциально
Идентификация с матерью.

Как мне установку что мужчиной быть плохо и страх перед мужчинами убрать? Не прячась за субличности матери и бабушки?
Хм, а в соседних темах мы это разбираем, разве не для Вас тоже?;)
Поиск в прошлом конкретных фраз и действий, типа обобщений на тему " всех" мужчин и прочих козлов отпущения - это лишь одно направление:)
И оно имеет смысл, когда уже пришёл к глупости подобных обобщений...когда повзрослел, и перестаёшь обобщать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху