• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Тема про копирование.

Док - экстравертированно интровертированный экстраверт - это видимо невротик всё-таки?
Снова обобщаете?:)
Зачем?:)
...а ещё наверное он ел огурцы и даже пил Ашдвао :)
От этого все беды!;)


Вот эта интровертированность у экстраверта - это не погружение в себя, в свои навязчивые мысли и рассуждения?
Нет :)
Человек, выросший на необитаемом острове, в условной Голубой Лагуне - может вполне стать интровертом. Не став невротиком :)
Кстати - говорили что у флегматика как раз может ОКР развиться. А флегматик - он интроверт. Или как тогда получается? Думаешь что ты экстраверт - а ты интроверт? Есть тяга к людям, но есть привычка копаться в своих мыслях.
Ой, путаница и обобщения...ой-ой :)
Он кислый, потому, что круглый, ведь лимон круглый, и он точно кислый....
 
...как Игорёк, который " копирует Злого и Страшного Серого Волка"...:)
Это намекает?
Не очень понимаю. Копирую маму как ее вижу, понимаю?
Это хуже, кстати.
Первое дисфория тупо :)
Да, та самая, гендерная.
Дисфория в смысле неприятия своего пола? Я вроде как понимаю какого я пола и меня это устраивает, но при этом у меня нет ориентиров что бы я ощущал принадлежность к этому полу, одним из своих себя ощущал. Страх перед мужчинами есть, он спрятан под идентификацией и копированием матери и бабушки. Того самого чсв и истеричной агрессии. А хочется - просто как-то быть. Там в глубине я ребенок который боится, но к себе, ко мне можно обратиться и чтобы я захотел на самом деле перестать бояться.
Второе - запрет на знакомство с мужчинами, понимание их - то есть бревно поперек реки мужской дружбы.
Да. При том что желание и потребность есть, ещё стыдно показать себя не знающим и не умеющим.
И выход - в поиске ... нежных зависимых красавцев - которые однако живые и себя любят...короче, смесь чего не хватало Вам и избегания запретного- проблемного- опасного...даже потенциально
Или не нежных а мужественных и статных молодых, сексуальных. Но при этом я вообще пугаюсь что я как девушка. Что идентификация с женским, женская роль.
Хм, а в соседних темах мы это разбираем, разве не для Вас тоже?;)
Поиск в прошлом конкретных фраз и действий, типа обобщений на тему " всех" мужчин и прочих козлов отпущения - это лишь одно направление:)
И я говорил, рассказывал как это было у меня. Что мужчины козлы и пьяницы. Даже представление о деде намазано этим. Да, он бухал - но он любил при этом нас. И не все время бухал.
Помните Док - я рассказывал, что когда мне было лучше, когда я понял что большинство моих мыслей вообще не имеет смысла - я вспомнил и ощутил капельку другое отношение к мужчинам - какое-то уважение, принятие. Что собственно исключает зависть и ГС тоже исключает.
Мне ещё нужно понять, почувствовать - что такое мужское и принадлежность к мужскому. Мне то чувство и воспоминание которое я ощутил - понравились. Можно сказать что я только краешком сознания к этому прикоснулся.
И оно имеет смысл, когда уже пришёл к глупости подобных обобщений...когда повзрослел, и перестаёшь обобщать...
Что имеет смысл? Обобщения такие?
 
Снова обобщаете?:)
Зачем?:)
...а ещё наверное он ел огурцы и даже пил Ашдвао :)
От этого все беды!;)



Нет :)
Человек, выросший на необитаемом острове, в условной Голубой Лагуне - может вполне стать интровертом. Не став невротиком :)

Ой, путаница и обобщения...ой-ой :)
Он кислый, потому, что круглый, ведь лимон круглый, и он точно кислый....
Ну да, я когда писал сам понимал что обобщения и путаница. Моя склонность расставить все по полочкам и провести логические связи. По полочкам расставлять - тоже кстати навязчивое, имхо. Или типа ритуала или что-то такое.
 
1721820792405.png

Блин, я боюсь звонить и говорить с людьми. Ну нужно как-то пробовать, набраться смелости. Но сильно боюсь. Хотя понимаю что ничего страшного не будет, страшное это наверное - пошлют куда подальше.
Привет. Набери, например, такси, спроси, сколько стоит тариф. И потом просто сбрось. Постепенно, тренируюясь, страх общения пропадает.

Иными словами этот способ называет <<метод Хеменгуея>> но никто не может с увреенностью сказать, его ли этот метод или нет) Но сутьего простоа: <<если вы чего-то боитесь - пойдите и сделайте это>>.

Также, могу посоветовать модель Франкла: набирая, веди внутренний (ироничный) диалог: "вот, щас наберу, и тааааак испугаюсь, таккк мне будет смешно, что я от смеха запомню этот случай надолго" - короче говоря, гиперболизировать страх)). Пробуй, всё получится)
 
Последнее редактирование:
Про страх:
Дыхание по квадрату — простая и эффективная техника, которая может помочь восстановить нормальный ритм дыхания и уменьшить интенсивность симптомов панической атаки.
Как это работает:
Вдох (4 счета). В начале атаки сделайте глубокий и медленный вдох через нос, считая до четырех. Постарайтесь наполнить легкие воздухом.
Задержка дыхания (4 счета). Задержите дыхание на четыре счета. В это время ваши легкие будут полностью заполнены воздухом.
Выдох (4 счета). Медленно выдыхайте воздух через рот, считая до четырех. Постарайтесь полностью освободить легкие от воздуха.
Задержка дыхания (4 счета). Задержите дыхание на четыре счета перед следующим вдохом.
Повторяйте эту схему дыхания несколько раз, сосредотачиваясь на счетах и своем дыхании.

При сильном стрессе:
Корвалол 50-60 капель на стакан воды, ново-пассит 2 полных колпачка.
 
Что с дисфорией то делать? Это нужно личность переформатировать, из привычного образа себя вынимать.
 
Посмотреть вложение 7721


Привет. Набери, например, такси, спроси, сколько стоит тариф. И потом просто сбрось. Постепенно, тренируюясь, страх общения пропадает.

Иными словами этот способ называет <<метод Хеменгуея>> но никто не может с увреенностью сказать, его ли этот метод или нет) Но сутьего простоа: <<если вы чего-то боитесь - пойдите и сделайте это>>.

Также, могу посоветовать модель Франкла: набирая, веди внутренний (ироничный) диалог: "вот, щас наберу, и тааааак испугаюсь, таккк мне будет смешно, что я от смеха запомню этот случай надолго" - короче говоря, гиперболизировать страх)). Пробуй, всё получится)
Я могу сыграть роль, социализированного, наглого, знающего. Но это не буду я, имхо. А хочу быть естественно общительным. Вернее - можно играть роль но зная себя уже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху