• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Тема про копирование.

А по поводу невроза - невроз же не только ужас в себе содержит? Но и каким-то образом путаница внутри личности происходит? Ведь для чего нужно ИБС , чтобы собой быть, себя понимать? При неврозе идёт неосознанное копирование же? Зачем-то копируется то что не вяжется в личность. Каким образом невроз может быть связан с этой неразберихой в личности? Когда копируется то чего не хочешь.

И страх людей может быть не связан с тем ужасом что пришлось испытывать? Он может быть следствием?

А мысли, страх может быть и от мыслей тоже? Страх что меня раскроют, страх оказаться собой - уязвимым ребенком при других людях. И страх пойти на контакт - просто на контакт. И страх пойти на контакт как-то не так, будучи закрытым, не собой. Страх открываться, показывать свои чувства, самому переживать свои чувства.
Я чувствую что я все время притворяюсь и не знаю какой я без этого. Хочется ощущать свои чувства, кроме страха.

Мысли о том что я притворяюсь тоже навязчивые? Но я так чувствую, точнее знаю что притворяюсь, а мои чувства они ну как бы чуть другие, и идут от чуть другого меня.
 
Я запутался. Что с чувствами?
 
Чувство что ты не ты, не настоящий а роль.
 
И спасибо что про невроз объяснили, почти все понял.

А по поводу чувствовать чувства других - оказывается можно? И это не львы?
Я чувствую, и муж чувствует! Мы можем спросить друг у друга, что случилось, что ты загрустил, или что приятного произошло, когда муж пришёл, и его просто распирает от новостей!
Мне интересно, и ему тоже!
У нас так!
Ну или как чувствовать - видеть что чувствуют другие и самому начинать это чувствовать. Или чувствовать что чувствуют другие, по внешним проявлениям или в одной ситуации будучи. Чуть дрогнуло тело, чуть накренилась голова, чуть изменилось выражение лица. Не факт что узнаешь точно, но если знаешь уже человека то узнаешь, а у других можно догадаться.
Да, конечно!

Или можно прям чувствовать чужие чувства?
Проникать в голову к другому, и не надо спрашивать, что он чувствует, что случилось? Нет, я так не умею! Муж просто покрутил пальцем и сказал с юмором, что через стены он тоже не умеет ходить! :)
 
Я чувствую, и муж чувствует! Мы можем спросить друг у друга, что случилось, что ты загрустил, или что приятного произошло, когда муж пришёл, и его просто распирает от новостей!
Мне интересно, и ему тоже!
У нас так!

Да, конечно!


Проникать в голову к другому, и не надо спрашивать, что он чувствует, что случилось? Нет, я так не умею! Муж просто покрутил пальцем и сказал с юмором, что через стены он тоже не умеет ходить! :)
Ну иногда может быть ведь понятно что человек чувствует, на том же уроке.
 
Ну иногда может быть ведь понятно что человек чувствует, на том же уроке.
Близнецы однояйцевые и те воде не чувствуют чувства другого как свои. Овечка Долли, клонирование помните?
И там тож был кипиш на тему клонирования людей. И тож у меня сомнения про чувства других.
Ты словно вот в такие дебри уходишь.
Ну сори, тут я привожу прям генетическую фигню, где у людей и овечек даж отпечатки пальцев одни:)
И пучки волокон одинаковый. Группа крови.
То есть у них одно и то же чем мы чувствуем. Сердце, почки, лëгкие. Рецепторы вкусовые.
Понять по внешним признакам наверное можно. Можно даже скопировать внешние признаки елки-палки.
 
И спасибо что про невроз объяснили, почти все понял.
Ок, тьфу*3:)
Теперь продолжаем без споров о терминах:))
А по поводу чувствовать чувства других - оказывается можно? И это не львы?
Хм, чувствовать _ мне_? Моими силами, в моей власти процесс?
Да, конечно.
Вчера про эмпатию же говорили :)
Или как Вы пугались, инопланетяне мама залезла в голову и теперь Вы не свои, а её чувства- мысли переживаете...это Львы и Очень Злой Доктор :)

Ну или как чувствовать - видеть что чувствуют другие и самому начинать это чувствовать. Или чувствовать что чувствуют другие, по внешним проявлениям или в одной ситуации будучи. Чуть дрогнуло тело, чуть накренилась голова, чуть изменилось выражение лица. Не факт что узнаешь точно, но если знаешь уже человека то узнаешь, а у других можно догадаться.
КО?:)
Для многих, а возможно и большинства.
Исключения...и то под вопросом - пара форумчан, с затруднением этого.
Ну и оговорюсь - если депрессия, то может казаться,что и кругом все серые, унылые...как Питер у Достоевского:)
А если тонус поднялся, вон уже видно весёлых и симпатичных :))
Или можно прям чувствовать чужие чувства?
В соседней теме, однако :)
Там родителей то подменяют на мертвецов ( уже умерли, а ходят уже не мои типа родители...) , то мысли - чувства читают...
 
Чувство что ты не ты, не настоящий а роль.
:)
Оно и так и так бывает :)
Логично же?
Бывает, я в роли...велосипедиста, например. Или этого...собаковода :)
А бывает в себя прихожу.
Естественно, без Вашей неуместной паники, которая и мешает Вам.
 
Ну иногда может быть ведь понятно что человек чувствует, на том же уроке.
Понятно. А зачем при этом стонать и вопить, мол это не я, уберите мамочку из башки!:)
 
Док - а вот невроз берется из ужаса пережитого - так?
А как получается что у кого-то ОКР а у кого-то истерический невроз, к примеру?
Невроз с детства во что-то развивается? По разному развитию идёт невроз? Или какие-то воздействия? И от чего этот ужас мог происходить в детстве, ситуация с ужасом? Какая ситуация? К примеру. Ну вот в детстве у ребенка а не у собачки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху