Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А ваще если так подумать то табу ни откуда не взялось. Полинезийцы рождаются с табу, это как законы природы. Это генетика😉
Получается что мама генетически передаëт табу ребëнку, через гены🙂
И ваще о табу так неуважительно нельзя говорить. Будто это не табу вовсе, а так дребедень какая-то🙂
Табу и в хвост и в гриву. Это точно табу?🙂
Я родил независимо от ВАс примерно тот же ответ 🙂
Дикие=природные=генетические! Л значит ЛОгика! Шах и мат! 🙂
 
Не понимаю что это значит и к чему.
Тебя нужно за это поругать?
...скорее предложение догадаться "я сам себя ругаю"? 🙂
Так что хз как реагировать на такое.
Ну как же - догадаться же!
Телепатию включить и догадаться.

Но я типа не согласен с тобой, что бы твои слова не значили про обострение гс или гэ.
🙂
А это важно для Данте? 🙂
Если он всё равно сейчас себя поругает 🙂
 
Про невроз, термин и суть.


"Хм, может и правда не понимаете....
Есть такой пункт в истории болезни, описании человека - Ориентирован во времени, пространстве и собственной личности, полностью или частично, и так далее.."

А что значит - ориентирован в собственной личности?

Док - в определении невроза из той же википедии такого нет, вроде бы. Я перечитаю. Там есть что это нарушение психики, и какие причины кратко - психологические травмы, и симптомы есть.
 
...скорее предложение догадаться "я сам себя ругаю"? 🙂

Ну как же - догадаться же!
Телепатию включить и догадаться.


🙂
А это важно для Данте? 🙂
Если он всё равно сейчас себя поругает 🙂
Уже поругал, но немножко и забил. Тогда ругань это ритуал, после которого можно забить.
 
Про невроз, термин и суть.


"Хм, может и правда не понимаете....
Есть такой пункт в истории болезни, описании человека - Ориентирован во времени, пространстве и собственной личности, полностью или частично, и так далее.."

А что значит - ориентирован в собственной личности?
Я не Мама, а я - Данте. и никакая мамочка мной не управляет 🙂

Док - в определении невроза из той же википедии такого нет, вроде бы. Я перечитаю. Там есть что это нарушение психики, и какие причины кратко - психологические травмы, и симптомы есть.
Вы же определение спрашиваете? И сами отвечаете 🙂
Вот я и говорю - нет, не так 🙂
 
Уже поругал, но немножко и забил. Тогда ругань это ритуал, после которого можно забить.
...я сегодня пять раз перекрестился и шесть раз постучал по деревянному...и что - каждый раз я буду сообщать об этом на форуме? 🙂 Да ещё и оттенком "о боже, как же так!" 🙂
 
У них от генов, а у цивилизованных типа - от научения, а у Данте- от копирования, совсем особые табу-блоки 😉
От запретов, вроде как. Но да - есть темы которые родители хотят избегать и избегают. А вообще табу от строгих запретов, которые могут потом преодолеваться или нет.
 
...я сегодня пять раз перекрестился и есть раз постучал по деревянному...и что - каждый раз я буду сообщать об этом на форуме? 🙂 Да ещё и оттенком "о боже, как же так!" 🙂
Я очень сильно этим мешаю? Просто без этого я буду ругать себя сильнее и переживать больше, а когда поделился - легче.
 
Я говорил что сначала выздороветь - а потом социализироваться. Но я говорил так и на преодолении. Но я не выздоравливал фактически, не лечился а только сильнее зарывался в невроз.

Чем мне заменить свою эту склонность к рассуждениям, потребность рассуждать, копаться, систематизировать? Я это делаю для того чтобы упорядочить, понимать суть вещей - потому что мне кажется что так проще жить, или, возможно, потому что я так привык. Развил в себе склонность к этому с детства. Просто тогда для меня не было альтернатив другого поведения. Это приводит к склонности рассуждать и думать постоянно, к навязчивым мыслям. Имхо.

Возможно эта систематизация тоже ритуал? Потому что вместо того чтобы прочувствовать события и жизнь и информацию тоже - я начинаю все расставлять по полочкам. Это мешает эмоциональному отклику, чувствам, проживанию моментов, спонтанности. Имхо.

Возможно это не стремление познавать а стремление защититься?

Я помню Тиффани и Роевика, ведь тот учёный который хотел обрести силу и все знать впустил в себя Роевика.

Ещё я явно получаю удовольствие от рассуждений и ковыряний в себе, мне кажется в этом есть и заслуживание любви - типа доказательства что я умный, и облегчение от снятия тревоги, что такое облегчение тоже приносит удовольствие.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху