Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
...и это тоже отдельные Качели..?

...когда свобода ассоциируется с " анти"- где-то должны быть подвохи, имхо 🙂

Ага!
Качели вместо свободы, короче
Не все что мы копируем нам нужно.

Желание не делать назло - я не знаю возникает или нет. Если только грубое отношение, ругань. С этой точки зрения копирование матери как раз и является этим назло. То есть копирование неких элементов поведения демонстративных, агрессивных. Если это моя агрессия - то не знаю назло ли это или просто злость и гнев.
 
Я наверное ещё путаю невроз и старую систему. Потому как думаю - невроз у меня связан с отношениями к людям всем или же между мной и матерью проблемы. Оно, правда, все взаимосвязанно.
Может быть невроз из-за отношений с матерью, ее страха быть, жить одной? Это правда не страх людей. Отношения с матерью могли вызывать стресс?

Какие причины невроза вообще у меня? Как он появился? Ясно что появлению способствовала система вся, но что его включило, запустило?
Док - так что могло запустить невроз?
Не сама система же его запустила. Может нужно узнать что и как запустило и тогда это поможет его вылечить?
 
Нет, я говорил что абсурд упрекать меня постоянно в том что я думаю только о себе и не думаю о других.
Это при том, что мы говорили про копирование? И про Леонова, который учит копировать детей, и сам это делает!
А Вы сбились на упрёки маме!
Может быть, это иллюстрация того, что она так делает?
И Вы её в этом копируете?
Но по-моему, Вы упрекаете её сами, и даже с фантазией!
Хотя и однообразно, по-моему!
Потому что из-за этих упрёков чувство вины и я начинаю бояться и ещё больше думать о себе, но не о том что я хочу а о том чего я хочу избежать. И такой посыл воспринимается как не думай о своих желаниях, думать о них плохо.
Потому что это не думай и о себе и о других, это обвинение что думаю только о себе. Не на любви воспитание основано а на страхе и зарабатывании любви.

А копирование тут в той форме что я ловлю изменения настроения матери, ее эмоции, состояние и подстраиваюсь под них. Она чем-то недовольна, я это моментально ощущаю и подыгрываю, тоже становлюсь недовольным, она чувствовала стыд, если я это видел то и у меня срабатывал триггер - табу. Но я не знаю точно ли стыд или что-то ещё, может смущение. Это же можно почувствовать? Это не значит чувствовать чувства другого человека?
Ещё такое - что мои чувства отступают на второй план и становятся не важны и для меня значимы ее чувства и ее состояние.
Но я не знаю чтение ли это чувств другого человека или что-то другое. Вроде другое.
Сегодня я принесла Вам стих в тему! Мне кажется, что в тему!!
 
Ну если какая-то тема табуирована у матери и это видно то может быть что она так же табуирована и у меня?
Логично что может. Но откуда взялось табу у меня, от того что я увидел смущение у матери и перенял это или от чего-то другого может быть. Если есть рефлекс, знание - не говорить о том что смущает и стыдит или пугает, озадачивает родителей. И по этому рефлексу - видишь стыд у матери и стыдишься сам. С одной стороны это копирование а с другой стороны это наученная реакция.
Мама дорогая!
А разве копирование, это не наученная реакция!!!!????
Вообще, мне очень нравится с Вами общаться, очень понятно и конструктивно получается, большое спасибо за внимание и ответы!
Мне трудно, за упрёками и засуживанием увидеть и понять суть!
Но пока вроде бы получается, хотя, вероятно, и не всё!
 
Мама дорогая!
А разве копирование, это не наученная реакция!!!!????
🙂
Откуда взялось табу у полинезийцев?🙂
По моему Данте этому удивляется если так подумать.🙂
Как это табу у них взялось? Или у них типа понятно, они дикари, а Данте то человек цивилизованный и грамотный🙂
 
А ваще если так подумать то табу ни откуда не взялось. Полинезийцы рождаются с табу, это как законы природы. Это генетика😉
Получается что мама генетически передаëт табу ребëнку, через гены🙂
И ваще о табу так неуважительно нельзя говорить. Будто это не табу вовсе, а так дребедень какая-то🙂
Табу и в хвост и в гриву. Это точно табу?🙂
 
Последнее редактирование:
Гс обострилось, или точнее гэ.
 
Это при том, что мы говорили про копирование? И про Леонова, который учит копировать детей, и сам это делает!
А Вы сбились на упрёки маме!
Это просто факт что она так делала и делает.
Может быть, это иллюстрация того, что она так делает?
И Вы её в этом копируете?
Но по-моему, Вы упрекаете её сами, и даже с фантазией!
Хотя и однообразно, по-моему!
Копирую и упрекаю и упрекаю сам, тут одно другому не мешает. Желание есть свое, а форма ее. Но за упреками обычно другое желание скрывается - изменить, хотя и просто высказать свое недовольство и накопившуюся агрессию, напряжение тоже. Так же ситуация с нарушениями границ и попытка давления тоже вызывает реакцию не взрослую, копирую у матери ее. Недовольство но в демонстративной форме - сама дура или дурак. Тоже упрек вместо расстановки границ и взрослого восприятия. Копирую и это тоже.
Сегодня я принесла Вам стих в тему! Мне кажется, что в тему!!
Спасибо, прочитаю. Хотя я чаще не понимаю :Dle88: .
 
🙂
Откуда взялось табу у полинезийцев?🙂
По моему Данте этому удивляется если так подумать.🙂
Как это табу у них взялось? Или у них типа понятно, они дикари, а Данте то человек цивилизованный и грамотный🙂
У них от генов, а у цивилизованных типа - от научения, а у Данте- от копирования, совсем особые табу-блоки 😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху