Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Слушайте, если я не правильно выразился или написал что-то не то или подумал не то - это не значит что я только об этом и думаю - это просто типа отчёта о моем состоянии. Мне было лучше, наверное из-за качелей, я тогда многое осознал а потом я опять по старым граблям ухудшил свое состояние - страхом, угождением перед матерью, подстройкой, сверхценностью ее здоровья и состояния, обесцениванием себя, зависимостью. И все это с выгодой - в качестве ощущения себя маленьким таким зависимым ребенком, любимым или заработавшим на любовь, выгода есть. Я сам налажал.

А то что я стал писать про чувствовать то что чувствует мать - это попытка описать то состояние в которое я себя опять привел и которое по моим ощущениям обычно у меня и есть. Слияние с матерью, зависимость и нехватка собственных чувств и желаний, по моим ощущениям.

Вот так, просто описал состояние, каким оно мне показалось. Да - я могу дальше начать ковырять а могу и не ковырять. Но о что вы мне тут стали писать про Львов и прочую хуйню - оно только пугает и я ещё больше в это влезаю с головой. Начинаю защищаться и говорить о своем.
Для меня была зацепка, просто огромная - когда я стал вспоминать то время когда у меня были свои желания, тонус, тогда кажется и невроза не было или он просто отступал на время. Но чувства при всем этом - просто офигенные - это как начать дышать полной грудью чистым воздухом. И я понял как у меня этот невроз развивался, понял что мне нужно исключить - провести границы с матерью и думать о своих желаниях, своем удовольствии, своей жизне.

Может быть я не понимаю что такое невроз - но мотивация в избавлении от него должна быть. И следствия невроза удерживают этот невроз наверное не меньше чем его причины.

Я ухватился за то что стал ощущать и понимать, но это опять от меня ушло из-за моих же ошибок, стресса, переживания, подстройки под мать, чувства вины, страха.
Наверное я пробую опять вернуться в тоже хорошие состояние тем же методом как мне уже удалось в него войти.
 
угождением перед матерью, подстройкой, сверхценностью ее здоровья и состояния, обесцениванием себя, зависимостью
Правильно ли я понимаю что у угождения перед мамой есть типа обратное - типа непослушание, дерзость и прочее подобное?
То есть типа в фантазиях такой свободный и анти_мама?
Ну и в этом типа видишь выход что типа стать не угождающим а типа назло что ли?

Ну просто будто то ты угождаешь, то типа дерзишь. И видишь в этом методику свободы что ли.
То типа жру огурцы, то жру помидоры, ненавижу огурцы.
 
Правильно ли я понимаю что у угождения перед мамой есть типа обратное - типа непослушание, дерзость и прочее подобное?
То есть типа в фантазиях такой свободный и анти_мама?
Ну и в этом типа видишь выход что типа стать не угождающим а типа назло что ли?

Ну просто будто то ты угождаешь, то типа дерзишь. И видишь в этом методику свободы что ли.
То типа жру огурцы, то жру помидоры, ненавижу огурцы.
Нет, Богу - богово, кесарю - кесарево.
То есть я был бы рад если бы мать спокойно себе жила, меня не травила, чувствовала себя хорошо - чтобы у меня душа не болела за нее. Ещё в детстве такое было - получить разрешение на свои увлечения, жизнь, но было ещё условие чтобы наверняка! И вот это наверняка и означало зарабатывание любви. А ещё были жёсткие границы в поведении, заданные рамки - то есть мои желания и увлечения должны были в эти рамки вписываться, что даёт подстройку под мать и бабушку. Возражать против этих рамок я не мог, пробовал отстаивать свое, свои желания - но всё жёстко глушилось. И я не делал специально наперекор - я просто хотел делать по своему и то что я хочу и как я хочу - все глушилось и критиковалось жёстко.

А непослушание и дерзость - это скорее как отзеркаливание, да и то это не непослушание - это скорее злость, агрессия ответная. Выколоть вилочкой глазик и т.д. это когда гнев, агрессия. Назло может быть из-за агрессии. Ну на сколько я сейчас помню. Делать назло не интересно как-то, бессмысленно или я просто не решаюсь такое захотеть, боюсь. Копируя мать - может быть, но она на зло может обидеться, заупрямиться, но не так чтобы прям делать назло.

Я не вижу свободу в том чтобы делать назло.
 
...не поняли?
Вы сравниваете _ механизм _(Качели), процесс ( раскачивание, разгон механизма) и мешанину из следствий и причин ( боль- переживания).
Имхо это затрудняет понимание, запутывает...и мешает освободиться.



Нет, конечно 🙂
См определение.
Путать причины и следствия, да ещё при снижении когнитивки - приводит к зацикливанию и хронизации.
И к расчёсыванию, в Вашем случае..

Тут факты, тянете за уши их к тому же, к стержневой линии " я не виноватая, меня научили!"?

🙂
При путанице в голове ( причины и следствия), при недопонимании и прочей панике - Вы лишь закапываетесь глубже в болото, имхо.
Я наверное ещё путаю невроз и старую систему. Потому как думаю - невроз у меня связан с отношениями к людям всем или же между мной и матерью проблемы. Оно, правда, все взаимосвязанно.
Может быть невроз из-за отношений с матерью, ее страха быть, жить одной? Это правда не страх людей. Отношения с матерью могли вызывать стресс?

Какие причины невроза вообще у меня? Как он появился? Ясно что появлению способствовала система вся, но что его включило, запустило?
 
Последнее редактирование:
Нет, Богу - богово, кесарю - кесарево.
То есть я был бы рад если бы мать спокойно себе жила, меня не травила, чувствовала себя хорошо - чтобы у меня душа не болела за нее. Ещё в детстве такое было - получить разрешение на свои увлечения, жизнь, но было ещё условие чтобы наверняка! И вот это наверняка и означало зарабатывание любви. А ещё были жёсткие границы в поведении, заданные рамки - то есть мои желания и увлечения должны были в эти рамки вписываться, что даёт подстройку под мать и бабушку. Возражать против этих рамок я не мог, пробовал отстаивать свое, свои желания - но всё жёстко глушилось. И я не делал специально наперекор - я просто хотел делать по своему и то что я хочу и как я хочу - все глушилось и критиковалось жёстко.

А непослушание и дерзость - это скорее как отзеркаливание, да и то это не непослушание - это скорее злость, агрессия ответная. Выколоть вилочкой глазик и т.д. это когда гнев, агрессия. Назло может быть из-за агрессии. Ну на сколько я сейчас помню. Делать назло не интересно как-то, бессмысленно или я просто не решаюсь такое захотеть, боюсь. Копируя мать - может быть, но она на зло может обидеться, заупрямиться, но не так чтобы прям делать назло.

Я не вижу свободу в том чтобы делать назло.
Ну ты пишешь про угождение перед матерью, будто ты держишь в уме неугождение.
А если рассматривать детей то ихние желания еще должны вписываться в УК РФ, ну если про сексуальность. И это типа норма🙂
 
Правильно ли я понимаю что у угождения перед мамой есть типа обратное - типа непослушание, дерзость и прочее подобное?
...и это тоже отдельные Качели..?
То есть типа в фантазиях такой свободный и анти_мама?
Ну и в этом типа видишь выход что типа стать не угождающим а типа назло что ли?
...когда свобода ассоциируется с " анти"- где-то должны быть подвохи, имхо 🙂
Ну просто будто то ты угождаешь, то типа дерзишь. И видишь в этом методику свободы что ли.
То типа жру огурцы, то жру помидоры, ненавижу огурцы.
Ага!
Качели вместо свободы, короче
 
...и это тоже отдельные Качели..?

...когда свобода ассоциируется с " анти"- где-то должны быть подвохи, имхо 🙂

Ага!
Качели вместо свободы, короче
Сейчас ппц, я себя довел. Пошел мыться и онанизмом занялся и мысли что я ребенок и возвращение в детство - что меня могло возбудить - запретное и возбуждало, голое тело, все вокруг сексуального так же было запретным, органы свои тоже были запретными. Темы запретные. Во время онанизма опять стало казаться что вспоминаю какие-то чувства матери - точнее ее реакции и что у меня у самого такая реакция, словно мне в голову отложился образ этой реакции матери, может это когда я ее застукал.... Какая-то каша в голове, ничего не понятно. Может я вообще себе внушил что-то, или фантазия. Возможно я свои фантазии, представления или образы других людей воспринимаю как реальные, не знаю.
Было же такое - не реальная бабушка а образ мясника из Диабло, а представлял то как реальную бабушку. Может я и касательно матери что-то додумываю, представляю. Или вспоминаю, фиг его поймёшь.

Ещё подумал что у меня чувство вины за свою сексуальность, за интерес к этой теме, за то что трогаю половые органы, что это где-то сидит ещё внутри.

Я остро и очень чутко реагировал и реагирую на эмоции матери, перемены в ее настроении, состоянии. Что-то в ее эмоциях и меня могло напугать, например ее же испуг мог и меня напугать. Это же не чувствование ее чувств. Это свои чувства но вызванные реакцией на проявления чувств другого.
 
Блин, много всего. И все типо переживательное такое. Навязчивое то совершенно точно, а может и львы с этим - чувствую что и мама. Ну я вхожу в ее образ ещё, как можно вживаться в роль. Но я от этого ею не становлюсь. А начинать представлять что она чувствует могу. Но это все равно не ее чувства.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху