Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну я так иногда вспоминаю и такую х*йню творил. Такая е*атня. Сам не понимаю как. Щас бы я этого делать не стал. Это может было импульсивно.
Бл*дь, на местном радио. Ну типа наше местное радио. Там типа ведущие и один парень сказал в эфире что мол вернемся к нашим баранам🙂
Я, в полном недоумении, давай звонить на радио, с возмущением что это бл*дь за бараны, и какое неуважение к слушателям🙂
Хорошо хоть не дозвонился🙂
Щас вспоминаю и это пипец🙂
Ну и всякое разное. Я удивляюсь чего я отмачивал.
И самое главное. Я типа стал спокойнее. Я не прнимаю как я такую х*йню творил🙂
И я вроде не парюсь. Я типа этим не горжусь, я не хочу это повторять.
🙂
Вот и мне было бы так, а мне агрессию запретили, всю.
 
Я подстраиваюсь очень сильно, раболепно. И копирую, но ещё при этом кажется что ловлю, ощущаю чувства матери. Например - увидел, почувствовал что матери вроде как неловко, стыдно, тема для нее стыдная, табуированная и сам начал эту тему избегать, табуировать у себя. Но это наверное не почувствовал тоже самое, это увидел, узнал. А что именно она почувствовала не знаю, только примерно, но выводы делаю. Но выводы я делаю на основании уже прошлых ситуаций. Что о сексуальном говорить стыдно, не хорошо, табу. Что это вгонит в краску. И я буду виноват.
Вообще, чтобы я не делал, если мать на это реагирует как-то негативно то я автоматически становился виноватым. А у матери требования что бы я все время думал о других людях прежде всего. Получается полный абсурд.
Я прочитала Ваши слова, затем поняла, что не поняла, при чем тут это! Перечитала мои слова в цитате, снова Ваши. Абсурд, действительно!
Вы же спрашивали, как дети учатся копировать, как Леонов это показывал! Что это нормально, и всё такое!
И вдруг убежали на другое, как будто это всё копирование!
Тут, мне кажется, обвинение мамы просто. И может не полный, но абсурд!
Странненькие выводы!
Мне так кажется!
 
Спасибо, я как следует подумаю над этим и представлю. Мне конечно эти чувства тоже знакомы. И по другим можно понять что они чувствуют тоже самое, это просто висит в воздухе.
Я согласна!
Хотя как Вы из этого сделали обвинение мамы, это я так и не поняла!
И зачем!? Это смысл Вашей жизни, обвинять маму?
 
И?🙂
Люди, запертые в условиях необитаемого острова - хотят на завтрак рыбу, а на обед бананы, а следующий день - наоборот...
Не потому, что копируют, а потому, что выбор в меню малость ограничен 🙂
Как ученики в классе!
И никто не обвиняет соседа, что тот внушил ему свой страх!
Ага, Львы - давно я не встречал историй от Злого Д., но и в тех, что были - это описано десятки раз...
Это я не помню!
Не хочется в такое лезть!
 
Это не только раскачивание качелей тонуса Док. Это правда боль, переживания, выражение которой нужно.
...не поняли?
Вы сравниваете _ механизм _(Качели), процесс ( раскачивание, разгон механизма) и мешанину из следствий и причин ( боль- переживания).
Имхо это затрудняет понимание, запутывает...и мешает освободиться.


Это же и есть невроз - жизнь не для себя, страх.
Нет, конечно 🙂
См определение.
Путать причины и следствия, да ещё при снижении когнитивки - приводит к зацикливанию и хронизации.
И к расчёсыванию, в Вашем случае..
Я боялся делать свои самостоятельные шаги, робость, застенчивость, нерешительность, наряду с чувствительностью. Я делал что-то импульсивно, как раз с помощью агрессии - мог набраться таким образом смелости и делать решительные шаги. Это было не очень социаллизированно но было.
Тут факты, тянете за уши их к тому же, к стержневой линии " я не виноватая, меня научили!"?
Черт, зачем мне нужно было снова становиться маленьким и беззащитным, в слиянии с матерью.... Я же один, я сам, я хочу быть отдельным.
🙂
При путанице в голове ( причины и следствия), при недопонимании и прочей панике - Вы лишь закапываетесь глубже в болото, имхо.
 
Я ведь для мамы играю роль, изображаю чувства для нее, путаю любовь с зависимостью. Мне больно, у меня раны в душе кровоточут от того что я не могу хотеть своего, быть с другими, социализироваться, а я делаю вид что все хорошо, для нее стараюсь, чтобы ей было хорошо, и не знаю зачем.... Не из-за любви к ней наверное а из страха остаться одному а ещё и виноватым быть.
...и чешете, чешете эти _ мелкие_ ранки, превращая их в болезненные язвы...
Имхо.
Вот прямо вчера вечером, в нарушение всех Правил и Планов - создавали то, что будет болеть на следующий день. Онлайн, да.
Это я называю День Сурка, и это отнюдь не безобидно, при таком сценарии проведении каждого такого дня....
Львами, повторюсь и напомню - воняет просто...
 
Потому что тогда был не только скачок тонуса но и настройка себя на выход из зависимости а может и из невроза.
...а учиться , подчеркну - учиться настройке себя - это есть в Плане?
Да, типа выделять время ежедневно на получение данного навыка?
Или стремление обвинять, расчесывая раны - сильнее таки?
А, и чем это отличается от методики Ника?
Типа- порезать себя, чтобы растравить душу и получить право на обвинение мамы/тёти.
Имхо это без разницы...та же месть и хитрое получение прав 🙂
 
Ну я так иногда вспоминаю и такую х*йню творил. Такая е*атня. Сам не понимаю как. Щас бы я этого делать не стал. Это может было импульсивно.
Бл*дь, на местном радио. Ну типа наше местное радио. Там типа ведущие и один парень сказал в эфире что мол вернемся к нашим баранам🙂
Я, в полном недоумении, давай звонить на радио, с возмущением что это бл*дь за бараны, и какое неуважение к слушателям🙂
Хорошо хоть не дозвонился🙂
Щас вспоминаю и это пипец🙂
Ну и всякое разное. Я удивляюсь чего я отмачивал.
И самое главное. Я типа стал спокойнее. Я не прнимаю как я такую х*йню творил🙂
И я вроде не парюсь. Я типа этим не горжусь, я не хочу это повторять.
🙂
А это и есть разница между тем, кто ошибки совершает и учится, в будущем избегая подобного... понимая, какого сорри Чарли Гордона валял.
И тем, кто отрицает свои ошибки, отстаивает свою старую систему и линию поведения...и не понимает, что он приближается к Чарли...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху