Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну, у Вас болезнь, у Бори её нет.
Как у Злого...если один видит мышей либо чертей, чувствует проволоку во рту , а другие не видят, не чувствуют - можно сделать предположение, что у него болезнь ( белочка), а у других её нет.
Желаете доказать , что по комнате и правда черти бегают, а Вы ощущаете непосредственно мамины ощущения?
Это не мне, это психиатру описывать, для корректировки лекарств.
Нет, мамины ощущения я не ощущаю. Но я боюсь и подстраиваюсь. Под перемены в ее поведении, эмоции.
 
Док, Вы не правы - это был не просто скачок из депры.
 
И все встаёт на свои места. Мыслемешалки не нужны, нужны искры. Вопросы - что со мной тоже не нужны. Я знаю что со мной. Вопрос - с чего это началось - может быть он важен, не знаю.
Во мне лишние страхи, не мои. Есть то от чего нужно избавиться. Вместе с подстройкой под мать я беру что-то чужое не нужное мне, за что-то чужое начинаю отвечать. Что-то простое становится очень сложно выполнимым, лишние рамки во мне, чужие страхи и не нужная мне ответственность. Мысли в привычном ключе - навязчивые. Депрессия возникла и из-за невроза тоже. Это как потеря возможностей и свободы внутри, права на свои желания.
 
Во мне лишние страхи, не мои. Есть то от чего нужно избавиться. Вместе с подстройкой под мать я беру что-то чужое не нужное мне, за что-то чужое начинаю отвечать. Что-то простое становится очень сложно выполнимым, лишние рамки во мне, чужие страхи и не нужная мне ответственность. Мысли в привычном ключе - навязчивые. Депрессия возникла и из-за невроза тоже. Это как потеря возможностей и свободы внутри, права на свои желания.
Свои желания?
Ну фиг знает. Док рассказывал как с Натулей ходил в магазин и про свои личные конфеты для Натули.
Ну чот такое похожее со своими этими личными желаниями.
Нет, желания по идее итак свои и личные. Но такое навязчивое повторение тогда не к чему.
 
Свои желания?
Ну фиг знает. Док рассказывал как с Натулей ходил в магазин и про свои личные конфеты для Натули.
Ну чот такое похожее со своими этими личными желаниями.
Нет, желания по идее итак свои и личные. Но такое навязчивое повторение тогда не к чему.
Короче - или это Обезьяна, навязчивость ( самому Данте не хочется, он гонит такие мысли, и они поэтому лезут к нему). Или это болезнь, когда его искренне волнуют и привлекают темы Копирования и " переноса маминых чувств себе"...
То есть - он в этом случае искренне верит, что это и правда причина его проблем. GIGO, понятно - но по причине болезни.
Имхо 🙂
 
Во мне не остаётся ничего растущего, живого, что-то есть но оно забито, заколочено. Больно.... Давит характер невротический, давят блоки, все живое, горящее задавливают. Я не решаюсь гореть, идти вперёд. Кто я, что я могу против этого всего противопоставить? Против этого уверенного страха, большого, сильного и могучего. Кого я могу взять в союзники? Я знаю что я всё ещё тот ребенок, который научился играть роли, врать, обманывать, делать вид. Мастерски. Используя все что можно, в пределах зоны комфорта, разрешения.

Мысли, мысли, лишние, стереотипные. Я калека.... Но я хочу быть живым. И как ребенок и взрослым. Стереотипы, роли, мысли, чувствуешь себя, потом раз и уже теряешь, уже рамки, уже границы, уже запреты, уже роли и мысли не от своего настоящего лица. Мысли не от своего лица, а от того кем пытаешься казаться, кем соответствовать. Черные дыры в душе... Я помню, я вспоминаю эту боль, это одиночество и спасательный круг в виде ролей, игры, соответствия. Я помню как мне было больно, холодно, одиноко, не к кому было обратиться, не с кем поговорить, всем было на тебя наплевать, все были заняты своим, своими проблемами. Твоя жизнь и ты сам стали казаться несущественными, не нужными, не значимыми. Хоть за что-то удержаться, хоть во что-то поверить чтобы не умереть.... Хоть для кого-то что-то значить, хоть чью-то любовь получать, зарабатывать. Бояться сделать любой самостоятельный шаг, не дышать.... Быть живым только в своих фантазиях. Больно...
Это не только раскачивание качелей тонуса Док. Это правда боль, переживания, выражение которой нужно. Это же и есть невроз - жизнь не для себя, страх. Я боялся делать свои самостоятельные шаги, робость, застенчивость, нерешительность, наряду с чувствительностью. Я делал что-то импульсивно, как раз с помощью агрессии - мог набраться таким образом смелости и делать решительные шаги. Это было не очень социаллизированно но было.

Черт, зачем мне нужно было снова становиться маленьким и беззащитным, в слиянии с матерью.... Я же один, я сам, я хочу быть отдельным.
 
Короче - или это Обезьяна, навязчивость ( самому Данте не хочется, он гонит такие мысли, и они поэтому лезут к нему). Или это болезнь, когда его искренне волнуют и привлекают темы Копирования и " переноса маминых чувств себе"...
То есть - он в этом случае искренне верит, что это и правда причина его проблем. GIGO, понятно - но по причине болезни.
Имхо 🙂
Потому что тогда был не только скачок тонуса но и настройка себя на выход из зависимости а может и из невроза.
 
И все встаёт на свои места. Мыслемешалки не нужны, нужны искры. Вопросы - что со мной тоже не нужны. Я знаю что со мной. Вопрос - с чего это началось - может быть он важен, не знаю.
Я ведь для мамы играю роль, изображаю чувства для нее, путаю любовь с зависимостью. Мне больно, у меня раны в душе кровоточут от того что я не могу хотеть своего, быть с другими, социализироваться, а я делаю вид что все хорошо, для нее стараюсь, чтобы ей было хорошо, и не знаю зачем.... Не из-за любви к ней наверное а из страха остаться одному а ещё и виноватым быть.
 
Я боялся делать свои самостоятельные шаги, робость, застенчивость, нерешительность, наряду с чувствительностью. Я делал что-то импульсивно, как раз с помощью агрессии - мог набраться таким образом смелости и делать решительные шаги. Это было не очень социаллизированно но было.
Ну я так иногда вспоминаю и такую х*йню творил. Такая е*атня. Сам не понимаю как. Щас бы я этого делать не стал. Это может было импульсивно.
Бл*дь, на местном радио. Ну типа наше местное радио. Там типа ведущие и один парень сказал в эфире что мол вернемся к нашим баранам🙂
Я, в полном недоумении, давай звонить на радио, с возмущением что это бл*дь за бараны, и какое неуважение к слушателям🙂
Хорошо хоть не дозвонился🙂
Щас вспоминаю и это пипец🙂
Ну и всякое разное. Я удивляюсь чего я отмачивал.
И самое главное. Я типа стал спокойнее. Я не прнимаю как я такую х*йню творил🙂
И я вроде не парюсь. Я типа этим не горжусь, я не хочу это повторять.
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху