Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Док, я думаю что у меня навязчивые мысли и когда я думаю какой я? То есть не гадаю, а сам решаю какой я, видимо внушаю себе. Но мне кажется что это роль а не выбор. И в этой роли я конечно не весь, обыгрывается ситуация, но даже в этой ситуации я не уверен что я так вообще хочу себя вести, быть таким. Потому что в этой роле неминуемо есть отпечатки блоков и запретов и моего нервного состояния, зарабатывания любви, и несвободы.

Я бы хотел чтобы мое развитие шло от ребенка до взрослого естественно. А я себе все кажусь типа взрослым, играющим роль конечно. Хреново что я думаю ограниченно рамками этой роли. Например подстраиваясь под мать.
 
Я не могу понять как мне быть, да и думаю я в роле. Что мне оставлять а что убирать. Могу ли я думать уже более менее как взрослый, на сколько развиты мозги, сознание мое. Самосознание возможно ложное вообще. Или как бы в каком-то странно режиме. Как мне менять?
 
Пока так и сплю, ощущаю себя не свободным, в парадигме этой зависимости. Очень хочу назад к свободе.

Не знаю что мне оставлять из того что есть а что убирать. Характер не нравится.
 
На занятиях. Чувство что со мной сильно чото не так. Не нравлюсь сам себе, стесняюсь. Явно сплю, сам в себе, погружен в невроз. Нужна ещё мотивация чтобы выбраться. Пинок только не сильный.
 
Док, я думаю что у меня навязчивые мысли и когда я думаю какой я? То есть не гадаю, а сам решаю какой я, видимо внушаю себе. Но мне кажется что это роль а не выбор. И в этой роли я конечно не весь, обыгрывается ситуация, но даже в этой ситуации я не уверен что я так вообще хочу себя вести, быть таким. Потому что в этой роле неминуемо есть отпечатки блоков и запретов и моего нервного состояния, зарабатывания любви, и несвободы.

Я бы хотел чтобы мое развитие шло от ребенка до взрослого естественно. А я себе все кажусь типа взрослым, играющим роль конечно. Хреново что я думаю ограниченно рамками этой роли. Например подстраиваясь под мать.
Док, тут помощь нужна, осознать что меня выводит. Осознать и отделиться. Не выгодно зарабатывать любовь, выгодна свобода. С матерью сливаюсь когда боюсь и ругаюсь что потеряю любовь. Начинаю думать ее категориями, подстраиваться. Не отделяю ее от себя на каком-то уровне.
 
Последнее редактирование:
Отучился. Приехал. Сегодня так сильно не устал. Но все в неврозе и депре.
 
Сегодня весь в разъездах был, только к вечеру вот освободился, к восьми часам.
 
Я подумал что ребенок может еще чувства людей не правильно определять, да и не только ребенок. Если может увидеть что маме стыдно например, может это не стыд.
Почему я стал говорить что я это чувствую, не знаю. Может быть если видел что она испытывала стыд, то сам вспоминал как испытываю стыд. Но тут нужно видеть, знать и понимать что это стыд, можно еще не правильно определить. Я так помню и как бабушка стыдилась и злилась, когда я у нее про матерное слово при всех стал расспрашивать. Ей было очень неловко и стыдно. Это было видно. Просто от того что кому-то неловко и стыдно и это видно, тебе самому может стать неловко и стыдно.
 
Ещё раз.

Задавал вопрос - если мать испытывает стыд - может ребенок испытывать тоже самое что и мать?

Ответ - пример с волком. Что ребенок понимает что волк не настоящий. Он это знает.

И я наверное ничего не соображаю сейчас - но объясните ещё раз какая аналогия с тем чтобы почувствовать тоже самое что чувствует мать?

Типа ребенок знает что чувствует волк? В этом ууу, рррр? Ему это знакомо. То есть ребенок представляет.
 
Последнее редактирование:
Мне стыдно что я так туплю, что тупой и недалёкий.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху