Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Просто написали мне что считаю взрослым представления свои детские. А я держусь за что-то, может быть не важно взрослое это или нет, как бы - превозмогание себя, отказ от навязчивостей, мыслемешалок, принятие того что я копирую, главное нести ответственности - а то что копирую это потом пройдет, потом смогу быть уже каким хочу. А нести ответственность - хоть за что. Ну и что это не страшно и не неприятно. Выполнимо, хоть может быть и тяжело, или кажется тяжелым. Ну я напрягаюсь и раздуваюсь.
 
Мне просто нужна поддержка, не просто сказать мне что я не правильно делаю или мне нужно пересмотреть свое отношение ко взрослому человеку. Я сам пытаюсь быть взрослым и чтобы меня не шатало туда сюда привычно, выполняя чужие желания или прячась просто. Но мне сложно начинать новое и я боюсь неизвестности.
 
Что-то мне помогает удерживаться от навязчивостей и рассуждений. Может быть навязчивости есть, когда начинается страх. Но в целом этого мало и я это не развиваю. А рассуждений тоже мало - вот я только пытался рассказать что со мной происходит, надеялся не просто на критику а на одобрение и подтверждение. наверное потому что есть сомнения в правильности того что происходит, в настоящести этого. И есть страх.
 
Мне просто нужна поддержка, не просто сказать мне что я не правильно делаю или мне нужно пересмотреть свое отношение ко взрослому человеку.
Сори, но типа твои старые представления о взрослых человеках затруднительно поддерживать.
А пересмотреть отношение таки желательно. На кой типа пользоваться старыми представлениями о взрослых человеках?
Это же GIGO самое натуральное, а типа не хочется ГИГО поддерживать.
Типа ну поддержим а на выходе будет какашка.
Ну и смысл?
 
Типа может взять всего себя со всеми субличностями, с копированием, со всем остальным и идти изменять образ жизни и нести ответственность? Или лучше узнать себя получше и научиться управлять субличностями, собой и тогда двигаться вперёд? Когда знаешь себя то лучше понимаешь куда двигаться. С другой стороны - можешь копировать и двигаться сейчас и быть каким хочешь. А может это все происходит сразу и одно другому не мешает.

Просто мне говорят - неси ответственность, изменяй образ жизни. И тогда вылечишься от невроза и будешь жить лучше. То есть в такой стратегии места нет Леви и другому. И я тогда не знаю зачем нужен Леви. Но мне было бы лучше знать чего хочу и быть естественным. Как это все увязать Док? Леви помогает собой управлять и быть собой. А тут мне говорят просто меняй образ жизни и неси ответственность. Леви вроде тоже про образ жизни. Нужно ли быть собой чтобы нести ответственность, и наоборот?
Леви помогает осознанно управлять всеми этими субличностями?
Леви действуйет по другому вроде - не в лоб иди и неси ответственность. Леви тоже про взросление?
 
Сори, но типа твои старые представления о взрослых человеках затруднительно поддерживать.
А пересмотреть отношение таки желательно. На кой типа пользоваться старыми представлениями о взрослых человеках?
Это же GIGO самое натуральное, а типа не хочется ГИГО поддерживать.
Типа ну поддержим а на выходе будет какашка.
Ну и смысл?
Ну мне кажется что я его уже пересматриваю. Правда плохо понимаю чего я сам хочу в жизне.
 
🙂
Типа да.
Ответственность - она бывает.
Придержал дверь за собой - ответственность 🙂
И не важно, кто за тобой идёт, и кого ты подстраховал...
Натуля, племянница, когда была совсем мелкой, в магазине мы с ней, и она просит купить лично ей конфету. А мне как бы пофиг 🙂
Но не в том смысле, что я конфеты не беру - я их беру на всех.
Грубо - так, чтобы ребёнку было очевидно, всем хватит.
Она продолжает " а мне папа всегда лично конфету покупает!".
А я говорю, что я _ всегда_ беру на всех конфеты и остальное.
Изначально она чуть не до истерики 🙂
А затем...она не дура 🙂
Поняла, и одобрила мой подход 🙂
Ответственного типа 😉
Трудно ли мне это было?🙂
Не, не трудно.
Отнюдь 🙂
Ну я просто знаю что хорошо на всех брать, хорошо думать о других. Не знаю хочу ли я для всех брать или думать о других. Скорее боюсь что если я так не сделаю то будут упрёки и неприятности. То есть у меня нет выбора - думать о других или не думать. И вместо ответственности чувство вины. Я бы может и сам хотел думать о других но мне не дают выбора, на меня обижаются. В крайнем случае могут сказать - а вот я так никогда не делаю, я думаю о других. Но это звучит все равно как обвинение. И в голову мне это вбито крепко - думать о других. Потому что плохо думать только о себе а не потому что я хочу думать и о других тоже. У меня нет шанса хотеть этого. Хотеть чтобы кому-то было хорошо так же как и мне. Все это близко к зарабатыванию любви. Думать в первую очередь о других. Мне нужно этому учиться.
 
🙂
Типа да.
Ответственность - она бывает.
Придержал дверь за собой - ответственность 🙂
И не важно, кто за тобой идёт, и кого ты подстраховал...
Мне представляется типа в метро, где двери тудым-сюдым. И их придерживаешь. Причем даж если ты не москвич и метро впервые в жизни видишь.🙂
Натуля, племянница, когда была совсем мелкой, в магазине мы с ней, и она просит купить лично ей конфету. А мне как бы пофиг 🙂
Но не в том смысле, что я конфеты не беру - я их беру на всех.
Грубо - так, чтобы ребёнку было очевидно, всем хватит.
Она продолжает " а мне папа всегда лично конфету покупает!".
А я говорю, что я _ всегда_ беру на всех конфеты и остальное.
Изначально она чуть не до истерики 🙂
А затем...она не дура 🙂
Поняла, и одобрила мой подход 🙂
Ответственного типа 😉
Трудно ли мне это было?🙂
Не, не трудно.
Отнюдь 🙂
А чо за конфета то такая?🙂
Обычно конфеты на развес продают, в пакет набираешь и точно не одну🙂
 
Да вроде не так, и копированием я не называю это.
Ок, спор о терминах выходит 🙂
Может быть я беру что-то от матери, как она несёт ответственность, не знаю. Но она не вполне себе взрослая.
...в каком смысле " берёте"?
Я уточняю, в смысле она влезла к вам в голову- тело и Вы теперь...обречены нести ответственность, как она?
Или таки пытаетесь _ поведение _ её копировать, что она назвала " брать ответственность"? Или?
А так это больше похоже на желание, волевое усилие, намерение что-то начать менять в своей жизне, образе жизни и это пока требует усилий, напряжения, потому что старое держит и захватывает, старая безответственность.
А, то есть - старое, это такое...привидение , дух некий...витающий🙂
Чужой, захвативший власть над Вашими поступками, и Вы лишь безвольная тряпочка в связи с этим?😉

Может это пока и не ответственность а просто желание собой управлять, я вроде это и взрослостью не называю. У взрослого наверное это легко относительно. Но я пока ответственность не несу, или не понимаю что несу.
🙂
Но при этом плодить лишние сущности ( душу Чужого , управляющего Вами без шансов самому что-то хорошее делать)- может и не надо?😉
Обойтись можно?😉
 
Если честно то я не очень понимаю к чему эти разговоры про ответственность. Тем более вы еще не определились чо ваще это такое. Это чот непонятное и абстрактное эта ваша ответственность. Более туманного термина сложно наверное придумать.
Я не знаю к чему такие обсуждения могут ваще привести. Ни к чему, а к толчению в ступе. Имхо.
Нести ответственность с напряжением - это что такое? Типа конкретно это что? Какая такая ответственность, какое такое напряжение?
Напряжение мысли, извилин в голове?
По моему это бестолковое занятие ответственность обсуждать. Тем более если не очень понимаешь о чем речь, а строить какие-то абстрактные конструкции в воздухе, ну я хз. Нафиг это надо.
Ну, согласно определению, от мамы - ответственность это тяжкий груз, который вынуждены нести взрослые, несмотря на своё желание освободиться и бегать свободно!
Ребёнок при этом может _ имитировать _ ответственность, в форме " серьезности", например, отсутствия улыбок, напряжения...ещё лоб можно морщить 🙂
Как ребёнок это понимает, воспринимает...
Но к реальному взрослению и взрослых поступков это отношения не имеет.
Имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху