Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мне представляется типа в метро, где двери тудым-сюдым. И их придерживаешь. Причем даж если ты не москвич и метро впервые в жизни видишь.🙂

А чо за конфета то такая?🙂
Обычно конфеты на развес продают, в пакет набираешь и точно не одну🙂
Дык!
Вот и я так!
Набрал и несу на кассу.
А она " что лично для меня, какая конфетка!?"... Кулёк как бы не видит 🙂
Мне мол папа так всегда приносит.
Я понимаю, не хочется и её папу подводить 🙂
Поэтому я папу критиковать не стал.
Просто типа...в нашем монастыре семействе свои правила. Желаешь вместе со всеми конфеты, пожалуйста!🙂
Она не дура. Рыдать не стала, вполне утешилась 🙂
Но - было ведь такое требование. Эксклюзивной конфеты, уникальной любви...типа " только тебя люблю!!" и прочих...предпосылок будущих зависимостей 🙂
 
Просто написали мне что считаю взрослым представления свои детские.
Как это показываете, так и пишу.
Ну, если коротко, то у взрослых иначе.
Например - ну не идёт речь про Ваш список ниже:
А я держусь за что-то, может быть не важно взрослое это или нет, как бы - превозмогание себя, отказ от навязчивостей, мыслемешалок, принятие того что я копирую, главное нести ответственности - а то что копирую это потом пройдет, потом смогу быть уже каким хочу.
...грубо - это к болезни относится, вроде как 🙂
А не к возрастным вещам.
Но - болезнь мешает взрослеть.
То время, которое можно использовать для _ жизни_ - Вы старательно крутите мозгомешалки...
То есть - лечение болезни, излечение её - это необходимо и полезно для развития, взросления.
Но не является тем, что Вас сделает взрослым, сразу 🙂
Как Вы описывали.
Мол просыпаюсь с утра, чувствую себя уже таким взрослым, что дальше некуда!...
И приступаете к получениям окружающих 🙂
Что намекает, очевидно, что это и есть _ одно из_ проявлений болезни.
И к реальной зрелости личности отношения не имеет.
Совсем 🙂


А нести ответственность - хоть за что. Ну и что это не страшно и не неприятно. Выполнимо, хоть может быть и тяжело, или кажется тяжелым. Ну я напрягаюсь и раздуваюсь.
🙂
Дык! Дитя же!
Ему поручили ответственное поручение, и он надувается...помните Шуру? Который и повязку свою всем показывать старается, и разговаривает даже...как " Очень Ответственный Гражданин"🙂
 
Ну мне кажется что я его уже пересматриваю. Правда плохо понимаю чего я сам хочу в жизне.
...а сначала убрать невроза- депрессию?😉
И уже затем " захотеть"?😉
Помните...во Львах было. Некий мужчина понял, что он желает разбогатеть! И осыпать близких разными благами!
Самое простое, интернет магазин открыть!
Он полазил, продаются такие...но нужен хороший ноут, классный телефон...взял у жены карту, это же фигня, магазин стократно окупит себя!
И приступил к покупкам!
А с женой общался...через губу, как с дурой непонятливой. Всё просто и ясно же! Вот он закупился, и теперь будет получать доход! Деньги мешками носить будут, всё просто же!...
Так вот 🙂
Точно ли _ болезненное_ состояние этого гражданина, ощущающего себя мудрым, взрослым и понимающим всё - является хм, основой для выводов в реале?😉
Или это - причина полечиться и перестать толочь воду в мозгомешалках?...
 
Ну, согласно определению, от мамы - ответственность это тяжкий груз, который вынуждены нести взрослые, несмотря на своё желание освободиться и бегать свободно!
Но Данте то считает что он это мамино пересматривает. Неее, хотя рассказывает конечно про тяжкий груз ответственности.
Ну и заявляет что мы конечно ничего не понимаем. Я так понимаю у Данте там кипит работа по пересмотру убеждений, картины мира и всего всего. Отношение к сексу, эротике, наготе пересматриваются только в путь, к девушкам, ко всему. Ну по словам Данте.
Ребёнок при этом может _ имитировать _ ответственность, в форме " серьезности", например, отсутствия улыбок, напряжения...ещё лоб можно морщить 🙂
Как ребёнок это понимает, воспринимает...
Но к реальному взрослению и взрослых поступков это отношения не имеет.
Имхо 🙂
Это я могу🙂
Серьëзность, никаких улыбок, еще могу позу мыслителя древнегреческого принять🙂
 
Дык!
Вот и я так!
Набрал и несу на кассу.
А она " что лично для меня, какая конфетка!?"... Кулёк как бы не видит 🙂
Мне мол папа так всегда приносит.
Я понимаю, не хочется и её папу подводить 🙂
Поэтому я папу критиковать не стал.
Просто типа...в нашем монастыре семействе свои правила. Желаешь вместе со всеми конфеты, пожалуйста!🙂
Она не дура. Рыдать не стала, вполне утешилась 🙂
Но - было ведь такое требование. Эксклюзивной конфеты, уникальной любви...типа " только тебя люблю!!" и прочих...предпосылок будущих зависимостей 🙂
Аа, понял. Личная конфета как символ личной любви и преданности папы🙂.
Хорошая девочка, папу надрессировала.🙂
На Доке решила опробовать, но не прокатило🙂
Понял почему это личная такая конфета.
 
Мне представляется типа в метро, где двери тудым-сюдым. И их придерживаешь. Причем даж если ты не москвич и метро впервые в жизни видишь.🙂
Мне кажется что это не ответственность - это типа этикет просто.
А чо за конфета то такая?🙂
Обычно конфеты на развес продают, в пакет набираешь и точно не одну🙂
Баунти, сникерс. Есть такие маленькие, не только большие. Но конечно их тоже не по одной штуке покупают. Ну я там не знаю - чупа-чупс может, их по одной. Но чупа-чупс можно и одну штуку купить как бы. Их обычно пакетами не берут вроде.
 
Мне кажется что это не ответственность - это типа этикет просто.
Ну Док наверное имел в виду про придерживание дверей. Такая типа мужская обязанность, такая противная и тягостная🙂 ну прям как ответственность🙂
Баунти, сникерс. Есть такие маленькие, не только большие. Но конечно их тоже не по одной штуке покупают. Ну я там не знаю - чупа-чупс может, их по одной. Но чупа-чупс можно и одну штуку купить как бы. Их обычно пакетами не берут вроде.
Ага, есть такие конфеты.
Но Док про целый кулëк конфет.
Кстати на Елке в детстве. Ходили на Елку на завод к отцу. Каждому ребенку полагается по целому кульку подарка.
И я помню мл сис уже получила свой кулëк, и там была неразбериха видимо. И ей еще один кулëк впихнули. Ну мл сис не дура, промолчала что свой кулëк она уже съела. Пришла домой и меня подзывает, мол, Боря, мне по ошибке на Елке дали еще один кулëк. И короче я помню мы вместе с мл сис сидели и жрали этот подарок. А двойняшке мл сис не захотела давать, видимо они были в контрах тогда🙂
 
Ок, спор о терминах выходит 🙂

...в каком смысле " берёте"?
Я уточняю, в смысле она влезла к вам в голову- тело и Вы теперь...обречены нести ответственность, как она?
Или таки пытаетесь _ поведение _ её копировать, что она назвала " брать ответственность"? Или?
Поведение копировать, но не то что она назвала - а то как себя ведет. Типа - нужно сделать все дела, ответственно относиться к деньгам (может быть экономить), ответственно относиться к домашним делам, в работе тоже быть ответственным а не раздолбаем, со своими проблемами разбираться самому, всякие показания отправлять, оплату за квартиру, вещи, помогать ей, ответственно обращаться с техникой. Правда вот за свою жизнь, состояние, настроение, желания, дела личные - она меня ответственности не учила, мне кажется что за это она сама ответственности не несет, потому что жалуется на других, на то что ее бесит, что жизнь у нее тяжелая, плачет, недовольна почти всем. С людьми плохо ладят, типа она о них заботится а они о ней не думают и не отвечают тем же самым, потребность у нее в муже, отце, родителе - тоже за это ответственность не несет, сама решила что ей мужчина не нужен, мне отец не нужен, а теперь жалуется на судьбу.
А, то есть - старое, это такое...привидение , дух некий...витающий🙂
Чужой, захвативший власть над Вашими поступками, и Вы лишь безвольная тряпочка в связи с этим?😉
Нет, старое это выгодное, выгодная система, комфортная, образ жизни - и требуются усилия значительные чтобы начать это старое менять на новое. Хмм - видимо я считаю что менять нужно сразу все а не постепенно, сразу за все нести ответственность.
Но... ответственность мне не поможет общаться с людьми, находить общий язык. Наверное для этого мне нужно начать пробовать, увлекаться новым - пока не знаю чем, так как нет интереса, и требуется видимо не бояться ответственности за увлечение новым. Что-то пробовать.

Может я не правильно еще понимаю дружбу, доверие, принятие. Прочитать трех подруг.
🙂
Но при этом плодить лишние сущности ( душу Чужого , управляющего Вами без шансов самому что-то хорошее делать)- может и не надо?😉
Обойтись можно?😉
Я и не пложу.

Что мне делать Док, я знаю что я хочу - хочу общаться, дружить, понимать других людей, быть близким. Но представления у меня видимо такие - как бы это делали дети. Наверное это не совсем то. С другой стороны в общении с людьми никуда без этой детской стороны, ребенка. В дружеском, личном общении. Так же схожий, общий опыт, увлечения, дела сближают, а для этого как раз нужно знать чего ты хочешь. А хочу - я знаю что хочу как раз дружить, общаться. Но мне не о чем общаться, своего опыта нет и увлечений.
Значит что-то пробовать и нести за это ответственность и еще как-то перестать бояться неизвестности, а точнее плохого.
 
...а сначала убрать невроза- депрессию?😉
И уже затем " захотеть"?😉
Так врач говорит что нужно нести ответственность, не бояться ее нести и тогда пробовать новое что-то делать. То есть без "хотения" делать.
Я знаю что я хочу - дружить и общаться, но для этого нужно и всякое разное другое тоже хотеть, развиваться. Причем хотеть искренне а не для того чтобы дружить, хотеть для себя.
Может есть ошибка в моей логике?
Для того чтобы дружить - нужно свободную ребеночную часть иметь, не быть ребенком буквально а уметь раскрепощаться, естественно себя вести. Я собственно ребенок - но я прячу это. Ребенок не всегда умеет дружить собственно, наверное этому учатся. Но при этом желательно чего-то еще хотеть, а иначе как. А чтобы хотеть нужно пробовать, а чтобы пробовать нужно не бояться ответственность нести, а еще не бояться неприятностей когда что-то будешь делать.
Помните...во Львах было. Некий мужчина понял, что он желает разбогатеть! И осыпать близких разными благами!
Самое простое, интернет магазин открыть!
Он полазил, продаются такие...но нужен хороший ноут, классный телефон...взял у жены карту, это же фигня, магазин стократно окупит себя!
И приступил к покупкам!
А с женой общался...через губу, как с дурой непонятливой. Всё просто и ясно же! Вот он закупился, и теперь будет получать доход! Деньги мешками носить будут, всё просто же!...
Так вот 🙂
Точно ли _ болезненное_ состояние этого гражданина, ощущающего себя мудрым, взрослым и понимающим всё - является хм, основой для выводов в реале?😉
Или это - причина полечиться и перестать толочь воду в мозгомешалках?...
Да я себя и не ощущаю мудрым и понимающим, я хочу только ответственность брать и что-то пробовать, но не решаюсь.
 
Я фиг знает. Кажется Белая Обезьяна размножается почкованием🙂
Прости, Данте, но эти мыслемешалки и рассуждения невозможно читать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху