Тема про копирование.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Так врач говорит что нужно нести ответственность, не бояться ее нести и тогда пробовать новое что-то делать. То есть без "хотения" делать.
Я знаю что я хочу - дружить и общаться, но для этого нужно и всякое разное другое тоже хотеть, развиваться. Причем хотеть искренне а не для того чтобы дружить, хотеть для себя.
Может есть ошибка в моей логике?
Для того чтобы дружить - нужно свободную ребеночную часть иметь, не быть ребенком буквально а уметь раскрепощаться, естественно себя вести. Я собственно ребенок - но я прячу это. Ребенок не всегда умеет дружить собственно, наверное этому учатся. Но при этом желательно чего-то еще хотеть, а иначе как. А чтобы хотеть нужно пробовать, а чтобы пробовать нужно не бояться ответственность нести, а еще не бояться неприятностей когда что-то будешь делать.
Я так понимаю, что про то что ты хочешь дружить, общаться, это ты психотерапевту не рассказал.
Зачем о таком интимном рассказывать?! Нее, не надо.
 
Ок, спор о терминах выходит 🙂

...в каком смысле " берёте"?
Я уточняю, в смысле она влезла к вам в голову- тело и Вы теперь...обречены нести ответственность, как она?
Или таки пытаетесь _ поведение _ её копировать, что она назвала " брать ответственность"? Или?
Это там где Док сказал/спросил про копирование мамы и про ответственность чото. А Данте сказал что Док его неправильно понял. Да и ваще про копирование мы всë неправильно понимаем:))
Данте нам всë дуракам не может пояснить.🙂

А, то есть - старое, это такое...привидение , дух некий...витающий🙂
Чужой, захвативший власть над Вашими поступками, и Вы лишь безвольная тряпочка в связи с этим?😉
🙂
Хуже. Это мистика, фэнтезЯ. "И мертвые с косами стоят" (с).🙂
Там всë туманно и загадочно, как бермудский треугольник и потерянная Атлантида, Эльдорадо.
Это как эта...как еë?
Сексуальная ориентация, во!!!
Никто не знает откуда она. Загадка, мыслители бьются над этой загадкой и не могут решить. ФМРТ работают на полные мощности. От рождения блин😉
🙂
Но при этом плодить лишние сущности ( душу Чужого , управляющего Вами без шансов самому что-то хорошее делать)- может и не надо?😉
Обойтись можно?😉
Вероятно можно обойтись. Но возможно не в этой жизни.
🙂
 
Подумал что идентификация с матерью и в желании дружить позиция просящего, ждущего, ждущего принятия. Такого трусишки подчинённого. А разве это Сандро?
Мое ли это такое желание быть принятым? И дружить. У меня вроде как потребность быть принятым среди мужчин - но точно ли я просящий и ждущий, зарабатывающий любовь - или я скорее другой, сам по себе активный. Активный тоже может нуждаться в друзьях но не таким образом, не прося и не зарабатывая принятие. Почему мне нужно быть в позиции нуждающегося?

Док - или Сандро тоже может нуждаться?
Тут наверное нуждаться кажется чем-то позорным, что ты просишь, ждёшь, подчиняешься - испытываешь потребность, зависишь а значит унижаешься. Перед кем-то.

На столько сильно хотеть быть принятым, хотеть любви. Мое ли это?

Что если наоборот и я по натуре другой.

Может быть я могу не ждать любви и принятия а самому любить и принимать и тогда меня любить и принимать будут.

Почему я в детстве оказался в этой подчинённой, пассивной, нуждающейся позиции? Что хотел чтобы меня приняли.
 
Подумал что идентификация с матерью и в желании дружить позиция просящего, ждущего, ждущего принятия. Такого трусишки подчинённого. А разве это Сандро?
Все люди братья и сëстры🙂
Ну камон.
Дружить, общаться, любить это типа человеческое. Это такие естественные потребности как писять и какать. Ну примерно.
Ну я не про идентификацию с мамой, а может в отрыве от неë. Лучше иметь друзей чем не иметь. Лучше любить чем не любить.
Нету тут ничего просящего и унижающего. Ну может и нужда в этом но нужда естественная и хомо сапиенсы тебя поймут и поддержат.
 
Хочу ли я вообще дружить? Или не так - нуждаться в этом? Тут нужно понять не зарабатывание ли это любви. Конечно я хочу лучше ладить с людьми. Ну не нужда ли родителя в этом?
 
Все люди братья и сëстры🙂
Ну камон.
Дружить, общаться, любить это типа человеческое. Это такие естественные потребности как писять и какать. Ну примерно.
Ну я не про идентификацию с мамой, а может в отрыве от неë. Лучше иметь друзей чем не иметь. Лучше любить чем не любить.
Нету тут ничего просящего и унижающего. Ну может и нужда в этом но нужда естественная и хомо сапиенсы тебя поймут и поддержат.
Возможно, я просто это увидел как нужду в принятии в любви.
 
После моего визита психотерапевт записался к своему психотерапвету и на всякий пожарный заглянул в кабинет психиатра. В тему, сорри.
 
Все люди братья и сëстры🙂
Ну камон.
Дружить, общаться, любить это типа человеческое. Это такие естественные потребности как писять и какать. Ну примерно.
Ну я не про идентификацию с мамой, а может в отрыве от неë. Лучше иметь друзей чем не иметь. Лучше любить чем не любить.
Нету тут ничего просящего и унижающего. Ну может и нужда в этом но нужда естественная и хомо сапиенсы тебя поймут и поддержат.
Я подумал что желание дружить оно может от матери идти, ее потребность в любви, совпала с моей такой же потребностью. Меня позиция нуждающегося не устраивает. Хотя я нуждаюсь в дружбе но я боюсь что это желание потеряет границы, нарушит границы других людей. У меня личные границы не проставлены нормально, то хочется быть очень близко с кем-то во всю копировать человека, то отбрасываю людей подальше от себя. А копировать наверное хочется как раз чтобы личные границы свои и проставить, на примере другого.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху